Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Задолженность по кредиту — это денежное выражение обязательства заёмщика по кредитному договору, включающее в себя часть основной суммы долга, начисленные проценты и комиссии, а также пени и штрафы в случае просрочки платежа.

Задолженность может быть текущей или просроченной, порядок начисления и погашения регламентируется банковским законодательством и соглашением между финансовым учреждением и заёмщиком.

Как юридически грамотно решать проблемы по погашению задолженностей подробно описано специалистами на страницах портала Правовед.ru. Также вы можете получить юридическую консультацию и практическую помощь юристов в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «задолженность по кредиту»

Фильтры
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту, фссп наложили запрет на регистрацию машины, квартиры я собственник один, запрет на выезд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту,фссп наложили запрет на регистрацию машины,квартиры я собственник один,запрет на выезд. Наложи заперет на все карты. Я им дал счёт организации где работаю,сам начал кидать деньги через госуслуги сколько есть.вчера пришло постоновление что будут снимать с зп 50% .я согласен с ними,пускай снимают ещё я буду ложить сам сколько смогу. Вопрос такой могут ли они наложить арест и выстовить на торги машину мою,если я не отказываюсь плачу сам и зп идёт перечесление. Боюсь что,месяц другой скажут,нам бы быстрее закрыть ваш долг перед банком и отберут машину и продадут её за копейки
, вопрос №3520997, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Вчера увидела на госуслугах что больше этого долга нет, а сегодня со всех счетов снят арест
Добрый день . У меня была задолженность по кредиту . Вчера увидела на госуслугах что больше этого долга нет , а сегодня со всех счетов снят арест . Я ничего не оплачивала . Что это может быть ? Заранее благодарю
, вопрос №3520289, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Или все же заберут автомобиль, который так и числится на мне?
Здравствуйте,ситуация сложилась такая.У меня есть задолженность по кредиту. Так же начислили долг по жкх в квартире в которой я прописана всю жизнь,но ни одного дня там не жила и вообще меня туда даже не пускают. В мае месяце я продала машину,но новый владелец ее не переоформил на себя,теперь на ней арест. И в мае месяце я купила дом с участком на мат капитал.Точнее по договору купли продажи ,дом был куплен на мат кап,а участок типо за наличку. Сейчас мне приходят сообщеия из фссп,что они будут забирать имущество.Неужели они заберут участок на котором стоит дом купленый за мат капитал.Доли с детьми у на 1\3. Или все же заберут автомобиль ,который так и числится на мне? придти к приставам не могу,тк нахожусь за 5 тыс км от места прописки
, вопрос №3516194, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как можно опротестовать задолженность по кредиту у пристовов
Как можно опротестовать задолженность по кредиту у пристовов. Обсолютноне согласна с суммой т. к проплатила 2,5года
, вопрос №3507946, Любовь, г. Челябинск
Исполнительное производство
Что невозможно доказать, что это не мое
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в Альфа банке. На меня заведено исполнительное производство у судебных приставов после подписи нотариуса. Банк требует внести всю сумму кредита, что для меня невозможно. Я предлагаю сотрудничество банку в виде рассрочки платежей. Банк отказывает и требует всю сумму. У меня нет счетов и имущества. Но есть дом, где прописана моя мать 65лет и мой ребенок 6 лет. Я сейчас работаю в другом городе. Банк уверяет, что приедет с приставами выносить технику у моей матери. Что невозможно доказать, что это не мое. До пристава дозвониться не могу. Также сомневаюсь в том, что в договоре была прописана возможность получить исполнительное производство через нотариуса. Получила кредит в 2018 году. Эта процедура стала актуальна с июля 2022 года. Ничего больше с банком не подписывала. Как мне выплатить долг в рассрочку и снять по возможности исполнительное производство или описываете имущества моей матери.
, вопрос №3507211, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Стоит ли подавать возражение о том, что вышел срок исковой давности?
Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредиту, который я не плачу с 2015 года. Возможно ли списать долг и что для этого нужно? Стоит ли подавать возражение о том, что вышел срок исковой давности? По задолженности действует исполнительное производство у судебных приставов
, вопрос №3505711, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Я ему тоже носила постановление суда о снижении процента удержания до 25
Здравствуйте. У меня имеется задолженность по кредиту. Возбуждено исполнительное производство. Сводное. Пристав свёл производство в одно. В 2019 году я обращалась в суд за снижением процента удержания с заработной платы. Суд снидил с 50 до 25 процентов. Удерживали 25. Затем пристав поменялся. Я ему тоже носила постановление суда о снижении процента удержания до 25. Однако в этот раз пристав на счета обратил взыскание в размере 50 процентов. Насколько я понимаю,действия его неправомерны. Но у ИП изменился номер,что ,как я понимаю,не влияет на суть решения суда от 2019 года. Верно ли это?
, вопрос №3500799, Екатерина, г. Краснодар
Страхование
Отец умер, и у него задолженность по кредиту, буду ли я оплачивать его, машину он приписал при взятии кредита, что будет с машиной, страховка есть по взятию кредита
Отец умер , и у него задолженность по кредиту , буду ли я оплачивать его , машину он приписал при взятии кредита , что будет с машиной , страховка есть по взятию кредита
, вопрос №3500618, Ринат, г. Москва
Гражданское право
Из-за сложившейся ситуации не могу в срок платить, начали поступать угрозы моим родственникам, ну и к сожалению мне тоже, как в такой ситуации себя вести?
Добрый день! Ситуация не из самых приятных, задолженность по кредиту, по возможности плачу осталось совсем чуть-чуть, если точнее 60 т…. Из-за сложившейся ситуации не могу в срок платить, начали поступать угрозы моим родственникам, ну и к сожалению мне тоже, как в такой ситуации себя вести ?!
, вопрос №3496378, Ангелина, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите, может ли сделка не состоятся?
Подскажите пожалуйста, предстоит сделка по продаже квартиры. Покупают в ипотеку. Нас два собственника. Позвонила режлтор покупателей и сказала что у второго когда то была задолженность по кредиту и это обнаружили носумма там не указана. Собственрик говорит что всё погашено есть все чеки, но нет какого то рапорта о погашении. Подскажите, может ли сделка не состоятся?
, вопрос №3493513, Евгения, г. Ярославль
Семейное право
Банк в момент зачисления средст на карту сразу же списал 27000 рублей просроченной задолженности (к этому действию у меня претензий нет), но на карте у меня осталось 31000 рублей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законны ли действия банка. У меня имелась задолженность по кредиту 27000 рублей. 10 ноября 2022 года мне пришла была начислена заработная плата на сумму 117000 рублей. Банк в момент зачисления средст на карту сразу же списал 27000 рублей просроченной задолженности (к этому действию у меня претензий нет), но на карте у меня осталось 31000 рублей. Позвонил в банк, на что мне там ответили, что на счету у Вас имеется 58000 рублей, но они заморожены (не каких исков в банк не постапало). Сказали что в ближайшее время денежные средства на карту поступят, но сегодня уже 14 ноября 2022 года, а денежных средств на карту так и не поступало. Помимо кредита в данном банке у меня есть еще кредитная карта, по которой из-за данной ситуации тоже пошла просрочка, еще съёмное жилье, которое я снимаю по договору и оплачиваю каждый месяц 13-го числа, а еще двое несовершеннолетних детей одной 4 года (ходит в детский сад и также требуется оплата), а второму 8 месяцев. Законно ли действует банк?
, вопрос №3491970, Данил, г. Москва
Гражданское право
С какого момента исчесляется срок исковой давности?
Есть задолженность по кредиту.с какого момента исчесляется срок исковой давности?
, вопрос №3487352, Светлана, г. Волгоград
Банкротство
Я не живу по прописке уже более 3х лет, могут ли по прописке описать имущество судебный пристав?
Добрый день, имею задолженность по кредиту, как только проиграют суд планирую подать на банкротство. Я не живу по прописке уже более 3х лет, могут ли по прописке описать имущество судебный пристав?
, вопрос №3484841, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, я сотрудник росгвардии, и у меня имеются задолженность по кредиту, могут ли меня уволить из внутренних дел?
Здравствуйте, я сотрудник росгвардии, и у меня имеются задолженность по кредиту, могут ли меня уволить из внутренних дел?
, вопрос №3481064, Наиль, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, я сотрудник росгвардии, и у меня имеются задолженность по кредиту, могут ли меня уволить из внутренних дел?
Здравствуйте, я сотрудник росгвардии, и у меня имеются задолженность по кредиту, могут ли меня уволить из внутренних дел?
, вопрос №3481065, Наиль, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2022