Ведь муж уже давно закрыл долг и на данный момент никому не должен ( есть документы).ведь судебный пристав должен был снять с ареста все счета, которые ареставал
Здравствуйте, суть моего вопроса: у моего мужа была задолженность по кредиту. Судебные приставы арестовали счёта и карты. Это было в 2019 году. В декабре 2023 году долг был погашен. О чем есть документ. Счёта были разблокированы и мы жили спокойно. Но.... Оказывается один из счетов в одном банке ( о котором мы благополучно забыли и не пользовались, так как он был открыт по инициативе бывшего работодателя) до сегодняшнего момента арестован. Об этом мы узнали случайно, один знакомый перевел деньги именно в этот банк. Так вот конечно мы сходили к судебному приставу, но судебный пристав сказала, что они ничего сделать не могут и деньги ушли какому то человеку!!! Мы в ужасе... Что нам делать? Как вернуть деньги? Ведь муж уже давно закрыл долг и на данный момент никому не должен ( есть документы)...ведь судебный пристав должен был снять с ареста все счета, которые ареставал... И как нам быть в данной ситуации... Нас просто отфутболливают ....
Добрый вечер. Общайтесь с судебными приставами официальными заявлениями. Заявление на возврат, заявлений на снятие ареста со счета. Если денежные средства не вернут, подавайте иск об убытках, причиненных неправомерными действиями судебных приставов. Удачи!