Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ЖКХ

Последние вопросы по теме «задолженность по жкх»

Фильтры
Исполнительное производство
Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
Была задолженность по ЖКХ у судебных приставов потом ее приостановили по ст.46 я оплатила долг по квитанции теперь они просчитали мне судебные издержки. Должна ли я их платить так кат долг уже погашен?
, вопрос №4045253, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
С зарплатой карты произвели списание 50%, произведено списание банком, так как отправлены исполнительный листы
Судебные приставы производят списание денежных средств по исполнительным листам с заработной платы и пенсии. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Прожиточный минимум оставляют только на меня, ребёнок не входит. С зарплатой карты произвели списание 50%, произведено списание банком, так как отправлены исполнительный листы. Практически проходит списание 75% зарплаты, 50% пенсии(получаю наличными). Задолженность по ЖКХ.
, вопрос №4032298, Людмила, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014
Добрый вечер. В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указал взыскать задолженность по ЖКХ и госпошлину в размере: 46423.69 в валюте по ОКВ 643. Неделю назад в Сбербанке произвела оплату по данному коду валюты, предоставив оператору распечатку ГОСТ Р 56046-2014. Девушка провела оплату 46 рублей + комиссия 50 рублей. В итоге СУММА НАЧИСЛЕНИЯ в чеке указана 46423.69, как того требовалось в исполнительном производстве. Сегодня на личном приеме судебному приставу предоставила чек, который она отказывается признать и продолжает считать меня "должником" и списывать 50% с моей карты заработанной платы. Где логика? Сама себе противоречит! Утверждает, что впервые слышит о коде валют, что вообще является абсурдом при ее должности или полной некомпетенцией. Куда и как составить жалобу? Спасибо.
, вопрос №4014679, Ольга, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс опротестовать решение суда и вернуть деньги?
Здравствуйте. У мужа была временная прописка на полгода в квартире, в которой он никогда не проживал. Но живут другие люди. Сейчас с него взыскивают задолженность по ЖКХ. Есть ли шанс опротестовать решение суда и вернуть деньги?
, вопрос №4013817, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, живу в муниципальной квартире по соц.найму, имеется задолженность по ЖКХ, но всегда плачу от неё часть, небыло задержек в течении полугода, могут ли выселить за неуплату долга по ЖКХ?
Здравствуйте, живу в муниципальной квартире по соц.найму, имеется задолженность по ЖКХ, но всегда плачу от неё часть, небыло задержек в течении полугода, могут ли выселить за неуплату долга по ЖКХ? Спасибо.
, вопрос №3991402, Владислав, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, живу в муниципальной квартире по соц.найму, имеется задолженность по ЖКХ, но всегда плачу от неё часть, небыло задержек в течении полугода, могут ли выселить за неуплату долга по ЖКХ?
Здравствуйте, живу в муниципальной квартире по соц.найму, имеется задолженность по ЖКХ, но всегда плачу от неё часть, небыло задержек в течении полугода, могут ли выселить за неуплату долга по ЖКХ? Спасибо.
, вопрос №3991403, Владислав, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или есть возможность избавиться от долга полностью?
Здравствуйте. В декабре 2023 года была завершена процедура банкротства и суд освободил меня от обязательств перед кредиторами. Управляющие компании по ЖКХ были в списке кредиторов и их требования были включены. Собственниками квартиры, где имеется долг, являюсь я и мои двое несовершеннолетних детей (с мужем в разводе, к квартире никакого отношения не имеет). На всей стадии процедуры реализации имущества, квитанции по жкх оплачивались исправно и в срок. Юристы, которые вели процедуру банкротства, уверили меня, что задолженность будет списана полностью, не смотря на доли детей. Может ли быть такое, что задолженность по ЖКХ распределят между детьми и взыщут с меня, как с законного представителя? Или есть возможность избавиться от долга полностью?
, вопрос №3986306, Анжелика, г. Оренбург
Недвижимость
Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо
Всем доброго вечера. Кто то может помочь и ответить на вопрос- ситуация -в квартире соцнайма проживают двое мать и сын.У них задолженность по ЖКХ, которую они гасят, есть исполнительное производство- с матери высчитывают с пенсии, а сын по мере возможности платит сам.Квитанции все есть.Арендатор квартиры соцнайма является мать. Но, управляющая компания обратилась в мировой суд и хотят взыскивать и с сына. Имеют ли они на это право, если суд уже состоялся и есть исполнительное производство Спасибо.
, вопрос №3985001, Юрец Юрец, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте, была задолженность по ЖКХ, оплаченная еще в августе 2023, сейчас со счета списана эта задолженность (которая уже была погашена), что делать?
Здравствуйте, была задолженность по ЖКХ, оплаченная еще в августе 2023, сейчас со счета списана эта задолженность (которая уже была погашена), что делать?
, вопрос №3983467, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите что делать и вернут ли их?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, была задолженность по ЖКХ далее суд, приставы, взыскания. Долг оплачен, но все равно взыскивают средства с заработной платы. Подскажите что делать и вернут ли их?
, вопрос №3974947, Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли что-то сделать в данном случае
Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн
, вопрос №3960765, Алена, г. Владимир
Семейное право
Скажите пожалуйста, как этого избежать?
Добрый день! Дело в том, что я приемный ребёнок и у меня есть одна вторая доли в квартире, которой я жила прежде, но сейчас я там не прописана. Там большая задолженность по жкх и тк скоро мне исполнится 18 , все эти долги упадут на меня. Скажите пожалуйста, как этого избежать?
, вопрос №3935423, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Куда уходят деньги и почему не уменьшается долг?
Добрый день. Я выплочиваю задолженность по ЖКХ через судебных приставов, но при этом в платежке приходит та же сумма задолжности? Куда уходят деньги и почему не уменьшается долг?
, вопрос №3919458, Елена Александровна Дряхлова, г. Москва
Исполнительное производство
Жильё по арестом, судебные приставы взыскивают долг с песии.Но ЖКХ присылают квитанции с этим же долгом
Добрый день!У моего отца задолженность по ЖКХ. Жильё по арестом, судебные приставы взыскивают долг с песии.Но ЖКХ присылают квитанции с этим же долгом.
, вопрос №3918307, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В июне месяце у нас была задолженность по ЖКХ, но начиная с июня мы погасили задолженность
18 октября мне неожиданно блокируют счета и снимают 15500, стала разбираться оказалось взыскатель ЖКХ. В июне месяце у нас была задолженность по ЖКХ, но начиная с июня мы погасили задолженность. Эти деньги теперь фигурируют в квитанции за октябрь и я ничего не понимаю там такая билеберда. Могули я вернуть свои деньги? Куда обращаться
, вопрос №3902489, Мария, г. Бодайбо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2024