Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы из школы

Последние вопросы по теме «забрать документы из школы»

Фильтры
Получение образования
Законно ли исключение из школы за гомосексуализм?
Здравствуйте! Я ученица 10го класса, мне 15 лет. Недавно в моей (уже бывшей) школе произошла не очень приятная ситуация, в которой мне хотелось бы разобраться с правовой точки зрения. Суть в том, что не так давно недоброжелатели слили в интернет видео, где я целуюсь со своей девушкой, и каким-то образом оно дошло до завуча и психолога школы. После начались разборки, в которых меня называли не очень приятными словами и грозились отправить на ПМПК, а то и в психбольницу. В итоге меня и мою мать вынудили забрать документы из школы, угрожая чуть ли не передачей дела полиции и отправки меня в детдом. Поэтому у меня возник резонный вопрос - а имеет ли право руководство школы в принципе действовать подобным образом? Принуждая забрать документы из школы, они апеллировали Уставом школы (на всякий случай прикреплю ниже) и Конституцией РФ, но конкретных нарушенных мной статей не назвали. А есть ли они вообще, или меня "изгнали" незаконно?
, вопрос №2516280, Дарья, ст-ца. Медведовская
Права детей
Могу ли я забрать документы из школы без ведома родителей?
Здравствуйте, мне 16 лет, я недавно вышла замуж, хочу забрать документы из школы, могу ли я это сделать без ведома родителей??
, вопрос №2514650, маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы, не предоставляя справку из другого учебного заведения?
Добрый вечер! Можно ли забрать документы из школы не предоставляя справку из другого учебного заведения? Дочь перешла в 10 класс.
, вопрос №2508303, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Закончил 9 классов Хочу прекратить учебу закончить
Здравствуйте. Закончил 9 классов. Хочу прекратить учебу (закончить с общим средним не полным образованием) Сразу отвечу на ваши вопросы или мысли) Это не юношеский максимализм , не «ой, не хочу учится , надоело». Это взвешенное решение, которое обдумывалась долгое время. На это решения есть множество фактов и причин. Родители всегда были не против ,но когда дело дошло до этого , услышал их твёрдое «нет» Могу ли я это сделать без их согласия ? Могу ли я забрать документы из школы без их согласия? Заранее спасибо за ответ , хорошего дня
, вопрос №2499053, Никита, г. Москва
Получение образования
Могу ли я самостоятельно забрать документы из школы?
Здравствуйте, могу ли я забрать документы из школы самостоятельно без родителей , если мне уже есть 18 лет ?
, вопрос №2493995, Виктория, г. Москва
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы, находясь в другом городе?
Здравствуйте можно ли забрать документы из школы находясь в другом городе могут ли они отправить почтой
, вопрос №2483668, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Как можно забрать документы из школы и никуда не поступать?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ли я забрать документы из школы после 10 класса и никуда не поступать, а пройти платные курсы???
, вопрос №2440435, Карина, с. Севастополь
Получение образования
Могу ли я забрать документы из школы, если мне есть 18 и я перешел в 9 класс?
Здравствуйте могу ли я забрать документы из школы если мне есть 18 и я перешел в 9 класс? ?????????????
, вопрос №2436899, дмитрий, г. Уфа
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы в 8 классе, если мне 15 лет, я вышла замуж и жду ребенка?
Можно ли забрать документы из школы и больше не учиться. Я заканчиваю 8 класс, если мне 15 лет, я вышла замуж и жду ребенка?
, вопрос №2379526, Алина, г. Москва
Получение образования
Как забрать документы из школы, если угрожают проблемами с ПДН?
Здравствуйте,я учусь в 10 ом классе,во втором семестре хотела забрать документы из школы,но мне сказали,что у меня в этом случае будут проблемы с пдн(мне 16 лет) я в это не верю,но из-за папы осталась, сейчас конец года и у меня неатестация по двум предметам,я не знаю,что делать и как донести до папы,что нужно все таки забрать личное дело.Если я сейчас заберу документы возможно такое,что у меня будут проблемы с полицией?
, вопрос №2374833, Анастасия, г. Красногорск
Получение образования
Могу ли в 16 лет забрать документы из школы, если меня оставили на второй год в 8 классе?
Здравствуйте,хочу забрать документы из школы мне 16 лет не закончила 9 классов, оставили на 2 год в 8 классе можно ли забрать документы из школы или папрасить закончить со справкой. Не доучиваться?
, вопрос №2368659, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Гражданское право
Обязана ли я закончить 10 классов в данном случае?
Здравствуйте! Я и мои родители хотим забрать документы из школы, из 10 класса, не закончив учебный год. Я собираюсь пойти в колледж на основе 9 классов в сентябре и не вижу смысла заканчивать этот год. И из-за врачей я пропустила период обучения с февраля по апрель и не могу восстановить знания, значит, ещё испорчу себе за месяц аттестат за 10 класс. За всё время пропуска у меня есть справки от всех врачей, то есть, дни не должны считаться прогулами. Но школа не хочет отдавать документы без справки из другого ОУ, что меня туда взяли. Я слышала, что после 9 классов я могу забрать документы и продолжить образование с сентября на основе этих 9 классов, так ли это? Или школа права имеет полное право не отдавать нам документы? Я обязана закончить 10 класс, а только потом забрать документы?
, вопрос №2328544, Алина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Как забрать документы из школы в 11 классе для поступления в другое заведение на базе 9 классов?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья и я не знаю еще куда обратиться, кроме как к юристам, по этому поводу. Я хочу забрать документы из школы(в поселке городского типа), 18 исполнится через две недели. Учеба в 11 классе не задалась и поэтому я думаю, что поступить на базе 9го класса будет лучшим выходом. По моему мнению, сейчас моей семье будет трудно оплачивать коммерческое обучение из-за кредитов. Но родители утверждают, что смогут. Хотя когда старшая сестра училась на коммерции, были некоторые. Поэтому хочу подать в колледж на бюджет(средний балл аттестата позволяет). Моя одноклассница тоже хотела сделать это, но ей отказали в этом. Собрали ее и родителей в учительской и отговаривали, там были директор, учителя и психолог. Они говорили, что это просто подростковый максимализм. Я имею права забрать документы из школы и не говорить причину, по которой забираю их? И что делать, если учителя вызовут родителей и начнут говорить свои "советы"?
, вопрос №2327418, Дарья, г. Улан-Удэ
Административное право
Травят ребенка в школе и просят перевестись в другую школу
Здравствуйте мой сын учится в 1 классе, к сожалению не со всеми одноклассниками получается дружить.Учитель так же относится негативно к ребенку, все время повышает голос, и выговаривает все что о нем и нашей семье думает.Это все происходит при всем классе.Некоторые ребята избивают моего сына, учитель закрывает глаза и говорит что мой сын сам виноват и он обманывает.Сейчас родители других детей просят забрать документы из школы или нам будит хуже(поставят на учет и вызовут органов опеки).Пыталась идти на контакт и с родителями и с учителем, все бесполезно.Ребенок не однократно приходил в синяках домой, к сожалению пожалев детей думала что все будит в порядке не водила сына в больницу фиксировать синяки.В итоге они всегда обвиняют моего сына в том что он всех бъет и мне врет что его бъют.Были случаи когда мальчишки закрывали в кабинки туалета моего сына и не давали выйти, так же хотели окунуть его в унитаз, и все время пинают в туалете.Учитель не верит моему сыну и говорит при всем классе, что она не несет ответственности за него и пускай его бьют.Чем и пользуются дети.Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста.Почему они должны учится а мой сын должен переходить в другую школу.И они не пытаются разобратся в ситуации обвиняя сына, он иногда сдачу дает тем кто его пинает.
, вопрос №2323383, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из школы для поступления в колледж?
Здравствуйте, я в 10 классе, сейчас 2 семестр и я хочу забрать документы, чтобы в сентябре поступить в колледж. Мне говорят, что документы не отдадут, если я не перейду в другую школу. Могу ли я забрать документы в середине года и пойти работать?
, вопрос №2288482, Таня, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2019