Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заболевание получено в период военной службы

Последние вопросы по теме «заболевание получено в период военной службы»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены инвалиду 3 группы МВД?
Здравствуйте! Мой супруг пенсионер МВД, уволился в сентябре 2016 года. На сегодняшний день, т.е. через 7 месяцев после увольнения получил 3 группу инвалидности. В розовой справке причина инвалидности указана "Заболевание получено в период военной службы". Какие выплаты и льготы ему положено? Спасибо.
, вопрос №1640236, Валентина, г. Саранск
Военное право
Заболевание получено в период службы, какие выплаты положены военнослужащему?
Здравствуйте. Скажите,правда ли,что если меня уволят из ВС РФ,при не годности здоровья к военной службы,в связи с заболеванием полученным в период военной службы, то мне положена выплата в размере - 2 000 000? Общая выслушать - 2 года. Прохожу военную службу по контракту. Увольняют в связи с тем,что я психически не здоров. И ещё. Если меня признают здоровым и не уволят,но это психическое заболевание,полученное в период военной службы у меня останется,положены ли мне в таком случае какие-либо выплаты?
, вопрос №1639031, Михаил, г. Североморск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Положена ли мне страховая выплата после операции?
Я действующий офицер ВС РФ. С 25.01.17 г. по 28.03.17 г. находился на стационарном лечении в различных военных госпиталях МО РФ. С 25.01.17 г по 06.02.17 г - находился на лечении в неврологическом отделении в филиале №4 ГВКГ им.Н.Н. Бурденко, где мне по заключению МРТ был поставлен диагноз: секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 слева с экструзией. Остеохондроз, спондилоартроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-5. С 6 по 16.02 17 г. переведен для дальнейшего операивного лечения в ФГКУ ГВКГ им. Н.Н. Бурденко МО РФ где 08.02.17 г была проведена операция дискэктомия L5-S1 слева. Затем для дальнейшего лечения переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где находился с 16.02.17 г. по 28.02.17 г. С 28.02.17 г по 21.03.17 г был переведен для дальнейшего лечения в филиал №2 "Горки" ФГБУ "ЛРКЦ" МО РФ С 21.03.17 г. по 28.03.17 г. для вынесения экспертного решения переведен в переведен в филиал №2 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, где по заключению ВВК от 28.03.17 г №183 была присвоена категория "Г"-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток. По заключению ВВК поликлиники №14 от 25.04.17 г №338 необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 30 суток. После отпуска по болезни ВВК на пригодность к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Подскажите пожалуйста положена ли мне страховая выплата по заболеванию. Благодарю.
, вопрос №1626475, Владимир, г. Пушкино
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Несогласна с заключением ВВК
Здравствуйте! Я сотрудник внутренней службы МВД, работала в должности главного бухгалтера Отдела полиции. Проходила ВВК перед увольнением после 6 месяцев нетрудоспособности, рецидив аденомы гипофиза, операции декабрь 2012 и июнь 2016.Не согласна с заключением ВВК пункта 13б графы III расписания болезней. Надеялась на пункт 13а. Уволили по достижении предельного возраста. Заключение ВВК: Рецидив аденомы гипофиза, гормонально неактивная. Состояние после микрохирургического удаленияаденомы гипофиза (2012г). Состояние после удаленияаденомы гипофиза из трансназального транссфеноидального доступа (2016г.). Вторичный гепотиреоз, медикаментозная компенсация. Кисты щитовидной железы. Ожирение 2 степени висцеральное. Нарушенная толерантность к глюкозе. Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степень артериальной гипертензии, риск 4. Дислипидемия. ХСН-1 стадии, ф.к.1. Хронический смешанный (поверхностный, атрофический) гастрит, ассоциированный с хеликобактер пилори, стадия ремиссии. Стеатогепатоз, Синдром ускоренной скорости оседания эритроцитов. Ретикулярный варикоз. Поперечное плоскостопие 3 степени,Hallux valgus. Деформирующий остеоартроз 1 плюсне-фаланговых суставов. Хроническая цереброваскулярная недостаточность 1 стадии сложного генеза с формирование очаговых изменений головного мозга в проекции базальных ядер (до 3,0 мм в диаметре); множественные деформации брахиоцефальных сосудов; гипоплазия правой ПА; пирамидная недостаточность слева; астеноцефалгический синдром. Остеохондроз шейного, поясничного отделов позвоночника. Протрузии С5-С6 (2,0 мм), С6-С7 (2,0мм-3,0мм); деформирующий спондилоатроз L3-L5; фиксированный антелистез L4 (до 6,0 мм); компенсация. Сакрализация L5. Гемангиома Th 11 (до 17 мм). Частичная атрофия ДЗН обоих глаз. Миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм обратного типа обоих глаз. Хронический субатрофический ринофарингит, ремиссия. искривление носовой перегородки без нарушения функции внешнего дыхания. Вторичная гипосмия. Фиброзно-кистозная болезнь. Хронический цервицит. Заболевание получено в период военной службы. Категория годности к службе (военной службе), годности к службе в должности ( по военно-учетной специальности) и др. На основании статьи 13б, 43в, 59в, 68б, 24в, 66в, 30б, графы III расписания болезней и графы ТДТ (приложения № 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г.г. № 523) В-ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Тепень ограничения-4. Не годен к службе в должности по 1,2,3 группам предназначения. Годен к службе в должности по 4 группе предназначения.
, вопрос №1621772, Ирина Коргун, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как востановиться на контракт вс рф
Приехал в Питер служить по контракту, в самом начале контракта получил травму правый ахилл, лежал в госпитале сделали операцию, страховка пришла, долго востанавливался. Вообщем трудно мне стало с ней служить, обувь военную тяжко стало носить, ну и по окончанию контракта решил пройти комиссию ввк, написал рапорт о том что бы меня уволили с вс рф, и в этом рапорте указал что бы меня направили на ввк.На ввк направили, начал проходить, в итоге мне хирург написал диагноз, Стойкая комбинированная контрактура правого голеностопного сустава со значительными нарушениями функций. Заболевание получено в период военной службы, д не годен в военной службе. Направить на медицинское освидетельствование в связи с выявленным заболеванием. Оказалось что меня уволили, не жождавшись решения комиссии, и полностью нарушив порядок увольнения, тоесть я месяц проходил ввк не зная о том что меня уволили. Ходил в прокуратуру, ответ пришёл, что основанием для увольнения было то что я написал врапорте о заключение контракта, а о моём заболевании у должностных лиц не имелось, так я сам узнал когда ввк проходил. Как мне востоновиться и пройти до конца комиссию ввк.
, вопрос №1609486, Артём, г. Санкт-Петербург
Военное право
Заболевание получил во время военной службы, считается ли это военной травмой?
заболевание получил во время военной службы,гипертания 3 стадии,сахарный диабет 2 типа.,инвалид 2 группы. считается ли военной травмой?
, вопрос №1574450, Гаджимурат,
Военное право
Увольнение со службы по здоровью до окончания контракта
В октябре 2016 была уволена по состоянию здоровья. До конца контракта - 1 год. Диагнозы: ожирение 4ст., сахар.диабет 2cт., гипертония 2ст., ангиопатия сечатки глаз и т.д. Формулировка ВВК - "Д" - не годна к воен. службе, заболевание получено в период воен. службы. Выплатили 7 окладов. В выплате единоврем. пособия в связи с увольнением по здоровью оказали. Законно ли это? Какие выплаты и льготы еще положены? Можно ли через суд что-то доказать? Моя выслуга 21 календ. лет в погран. службе. Спасибо за ответ.
, вопрос №1497669, Ирина, г. Калининград
Военное право
Выплаты при комисовании с военной службы
Отсутствие 3го,4го,8го сегментов печени вследствие операции антипичной резекции 3го сегмента энуклеорезекции 4го и 8го сегментов с перевязкой правой и ушиванием средней печеночной вены по поводу эхинококкоза 3гр,4го,8го сегментов печени со значительным нарушением функции печени.Постмиокардитический кардиосклероз(пароксизм фибрилляции предсердий).Пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности.Заболевание получено в период военной службы. Решение ВВК-статья 59 пункт а, графа ||,не годен к военной службе-"Д"
, вопрос №1470275, Nikitkaaa, г. Москва
Военное право
Полагаются ли какие нибудь выплаты при комиссации из армии?
Добрый день. Я курсант 3 курса, меня комиссуют по состоянию здоровья. Контракт не подписывал, еще не отчислили с училища.Решение ввк-не годен к военной службе категория годности "Д",заболевание получено в период военной службы.Пологаются ли мне какие нибудь выплаты?
, вопрос №1465106, Arzamas, с. Вад
Все
Увольнение с военной службы по состоянию здоровья выплаты, жилье
Являюсь военнослужащим, на основании ВВК признана по состоянию здоровья, категория "Д" - не годен к военной службе. Выслуга 22,5 года. Жилье служебное, заболевание получено в период военной службы. Могут ли меня уволить без постоянного жилья и какие выплаты мне положены?
, вопрос №1460822, Елена, г. Нарьян-Мар
Военное право
Как оспорить решение окружной ВВК и изменить формулировку?
Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ по предельному возрасту. При прохождении ВВК было обнаружено онкологическое заболевание. Прооперирована. Прошла курс терапии. После заключения очередного ВВК - "Д" - не годен к военной службе. Планирую написать рапорт на увольнение по болезни. Заключение ВВК - "заболевание получено в период военной службы". Меня такая формулировка не устраивает, ведь "заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы", а это другие выплаты. И что мне делать с этим заключением пока я не написала рапорт на увольнение? Как оспорить и где? Спасибо.
, вопрос №1435867, Светлана, г. Краснодар
Военное право
Положена ли компенсация за комиссование в армии,если заболевание получено в период военной службы?
Положена ли компенсация за комиссование в армии,если заболевания получено в период военной службы.И как её нужно получить.
, вопрос №1387433, Гаджи, г. Махачкала
Военное право
Положена ли мне страховая выплата, если в эпикризе указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы?
Обратился в госпиталь по поводу боли в руке, оказалось застарелый перелом, но не помню где заработал. Сделали операцию, а в эпикризе указано, что заболевание получино в период прохождения военной службы. Положена ли мне страховая выплата?
, вопрос №1358586, Григорий, г. Курск
Гражданское право
Что такое "Военная травма" все таки?
В 2013 году получил инфаркт. Находился в распоряжении Командующего ЦВО. Уволен в марте 2016 года по состоянию здоровья. Пункт "Д". Мне что, положена только страховая выплата??? По инвалидности я ее получил. А Единовременная выплата - нет? Когда мною был подписан контракт - действовал закон о том, что положено 20 окладов, если увольняться по состоянию здоровья. А сейчас я получил 7. И то - По выслуге. Подполковник. Закон имеет обратную силу? А если бы я увольнялся по здоровью, но инвалидность не получил бы, то по увольнению из ВС РФ я, так же как и здоровый чел, тоже получил бы 7 окладов, согласно своей выслуге???? Что мне положено??? ВВК: Заболевание получено в период военной службы.
, вопрос №1333501, Сергей, г. Москва
Военное право
Почему СОГАЗ отказывает в получении страховки?
я подполковник в отставке. уволен с рядов ВС РФ согласно решения ВВК "Д- не годен к военной службе", заболевание получено в период военной службы. почему СОГАЗ отказывает в получении страховки???
, вопрос №1273350, Сергей, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.05.2017