Здравствуйте, комиссовали по здоровью категория Д контрактник, в свидетельстве о болезни пишется( диагноз

Здравствуйте, комиссовали по здоровью категория Д контрактник, в свидетельстве о болезни пишется( диагноз, причинная связь увечья, заболеваний) это в шапке про писано, а также пишется ниже что заболевание получено в период военной службы, положены выплаты или нет?

, Василий, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Инвалидность вам установлена? Если так, вам полагается единовременная выплата по страховке (по закону № 52-фз), ее размер зависит от группы инвалидности.

а также пишется ниже что заболевание получено в период военной службы

Это означает, что вам НЕ установлена военная травма, то есть единовременная выплата по закону № 306-фз, которая выплачивается при военной травме (3 млн.руб), вам не положена.