Сотрудник полиции стал инвалидом 3 группы, согласно свидетельства о болезни- заболевание получено в период военной службы

Сотрудник полиции стал инвалидом 3 группы,согласно свидетельства о болезни- заболевание получено в период военной службы. Какие положены ему выплаты?

, Анатолий, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Сотрудникам полиции, уволенным по болезни, полагается выплата пособия по временной нетрудоспособности. Размер пособия составляет 100% от средней заработной платы сотрудника за последние два года работы. Данное пособие выплачивается до полного выздоровления или до перевода на постоянное инвалидное обслуживание.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но я так понимаю, что это ежемесячные выплаты, но у меня 3я группа и я уже пенсионер. Меня интересует разовая выплата? И если есть такая то куда за ней обращаться?