Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье ветерану боевых действий

Последние вопросы по теме «жилье ветерану боевых действий»

Фильтры
Жилищное право
Жильё ветерану боевых действий
Здравствуйте! Подскажите, как получить жилье ветерану боевых действий? Я участник боевых действий, я слышал о государственной программе "Об улучшении жилищных условий ветеранов", но не знаю куда мне обратиться и с чего начинать, подскажите пожалуйста.
, вопрос №188920, Сергей, г. Киров
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии из Федерального бюджета на жилье для ветеранов боевых действий
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, СПб. Прописан с отцом в приватизированной комнате 17.7м. (коммуналка), доли пополам. Отец состоит на учете по предоставлению жилой площади в "Жилищном комитете" с 1990г. В декабре 2012г. я подал заявление и документы в МФЦ о включении меня в очередь отца. В жилищном комитете в январе 2013г. меня включили в очередь отца. Т. е. теперь я состою с ним в его очереди с 1990г. Проходил я военную службу в Чечне с 2000 по 2001гг. Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2006г. В феврале 2013г. я подал документы и заявление в Горжилобмен на получение субсидии из Федерального бюджета. Там отказали, сказав ,что в удостоверении стоит дата выдачи "31 января 2006г., сославшись на "312 постановление от 28 марта 2006г.", и "Федеральный закон "О ветеранах п.5", в котором якобы говортся, что субсидию из Фед. бюджета имет право участники боевых действий, которые встали на учет до 1 января 2005г. Вот дословная выдержка из Федерального закона "О ветеранах": "В соответствии со статьей 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах», предоставляются следующие льготы: – обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 данного закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ." Вставшие на учет куда!? Я так понимаю, на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а не на учет льготника ветерана боевых действий. Получается я должен был встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении уже будучи ветераном боевых действий до 1 января 2005г.Как описано мною выше, проходил я службу в Чечне с 2000 по 2001гг., а с выдачей удостоверения затянул, хотя их выдавали уже с 2004г. Из всего этого следует, что момент появления статуса ветерана боевых действий равен дате выдачи удостоверения? Подскажите, имею я все-таки право на получение субсидии из Фед. бюджета и правомерный ли отказ со стороны "Горжилобмена"? Как мне поступить? Заранее спасибо.
, вопрос №54800, Андрей Новеков, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Имеет ветеран боевых действий на жилье
здравствуйте скажите пожалуйста как быть у меня муж ветеран боевых действий получил ранение была инвалидность сняли скажите имеет ли он право обратиться в администрацию для предоставления жилья хотябы государственого так ка своего жилья не имеет и куда нам правельно нужно иди и какие документы мы должны предоставить.спасибо
, вопрос №34017, света петрищева, г. Новосибирск
Все
Жилье инвалидам боевых действий
Здравствуйте! Я служил в Чечне и я ветеран боевых действий. Могу ли я каким-то образом получить жилье или участок?
, вопрос №12478, николай попов, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Жилье ветерану боевых действий
Я ветеран боевых действий. Имею ли я право на получения бесплатного жилья, если у меня в собственности нет ни какой недвижимости? Спасибо.
, вопрос №8308, александр, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.12.2015