Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Жилье ветерану боевых действий

Я ветеран боевых действий. Имею ли я право на получения бесплатного жилья, если у меня в собственности нет ни какой недвижимости? Спасибо.

28 Мая 2012, 18:38, вопрос №8308 александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! Что касается жилья то в случае, если до 1 января 2005 года Вы уже были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то, согласно прежней редакции закона, у Вас есть первоочередное право на получение жилья. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации (ст.16 ФЗ "О ветеранах")
    В остальных случаях, к сожалению, только на общих основаниях.

    С уважением Татьяна Юрьевна

    28 Мая 2012, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.