8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё ветерану боевых действий

Здравствуйте!

Подскажите, как получить жилье ветерану боевых действий?

Я участник боевых действий, я слышал о государственной программе "Об улучшении жилищных условий ветеранов", но не знаю куда мне обратиться и с чего начинать, подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Киров
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

1

Получите документ, подтверждающий то, что вы являетесь нуждающимся в жилье. Это осуществимо только в том случае, если ваше жильё размером меньше установленной нормы или является аварийным. Для получения данного документа обратитесь в районную администрацию с документами о составе и доходе семьи, жилищных условиях, льготным удостоверением, копией паспорта.

2

Встаньте на учет нуждающихся в улучшении условий проживания. Для этого обратитесь с заявлением и копией паспорта в жилищный отдел районной администрации. Ветеранам боевых действий, вставшим на учет, полагается предоставить не само жильё, а субсидии для его приобретения.

3

Ждите, пока Жилищный комитет будет рассматривать ваше заявление, а затем утверждать и оформлять свидетельство и заключать договор на предоставление безвозмездной субсидии.

4

Администрация района известит вас о поступлении средств на приобретение квартиры, после чего приходите за получением свидетельства и договора.

5

Реализуйте безвозмездную субсидию не позже, чем через полгода после её выдачи.

6

Далее вам предстоит самостоятельный подбор квартиры или строительство жилья. А так же вы можете доплатить и купить квартиру большей площади. Если же вы покупаете жилье, стоимостью, меньше размера государственной выплаты – оставшиеся деньги вам не возвращаются.

7

Оформите жилье в собственность.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2015