Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена приватизировала квартиру

Последние вопросы по теме «жена приватизировала квартиру»

Фильтры
Раздел имущества
Квартира куплена во время брака, жена приватизировала квартиру на себя, муж в квартире не прописан, как делится квартира после развода?
Квартира куплена во время брака,жена приватизировала квартиру на себя,муж в квартире не прописан,как делится квартира после развода?
, вопрос №3725980, Лидия, г. Димитровград
Нотариат
Квартиру отец получал на семью, там проживали и дети после развода отец женился второй раз и перед его смертью жена приватизировала квартиру на себя, имеет ли право единственное дочь на наследство
Квартиру отец получал на семью, там проживали и дети после развода отец женился второй раз и перед его смертью жена приватизировала квартиру на себя, имеет ли право единственное дочь на наследство
, вопрос №3375234, Олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Законно ли бывшая жена приватизировала квартиру, которую муж оставил детям?
Добрый день. Скажите пожалуйста мой муж получал ордер на квартиру с бывшей женой. Потом они развелись и он ушёл. Оставив квартиру детям. А бывшая жена её привотизировала себе. Это законно?
, вопрос №2349062, Ольга, г. Заречный
Банкротство
Оспаривание договора дарения при банкротстве
Жена приватизировала квартиру на себя , я в приватизации не участвовал (да же не был прописан) , за­тем поменяла по дого­вору мены (без допла­ты) на другую . На основании договора ме­ны получила свидетел­ьство о регистрации в котором записана , как правообладатель­.Далее - договор дар­ения дочери в котором ошибочно записали , что ква­ртира является совме­стной собственностью моей и жены и записали в качестве дарителей .В договоре дарения ссылка на указанное выше свидетельство. При моем банкротстве кред­итор пытается оспори­ть эту сделку , прав­омерно ли это ? Ведь по всем документам квартира- личное иму­щество жены
, вопрос №2324182, Олег, г. Пермь
Наследство
Имею ли я право на наследство, если в квартире другой собственник?
Мой отец умер много лет назад. В квартире жил брат его жена и дети, его жена приватизировала квартиру на себя и детей брат по глупости отказался от приватизации они развелись теперь собственник считается она с детьми. Могу я вступить в наследство и аннулировать приватизацию.
, вопрос №2129888, Виктория, г. Тюмень
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего члена семьи, если один собственник не согласен?
Добрый день уважаемые юристы! Опишу ситуацию: муж и жена приватизировали квартиру в браке,муж отказался от приватизации в пользу сына, а также муж ранее участвовал в приватизации квартиры родителей (если это имеет значение). Получается по итогу приватизации два собственника-жена и сын. Далее развод, проходит 5 лет, жена решает выписать мужа через суд, предъявляя также судебные издержки. Сын совершеннолетний против выписки папы. Собственно вопрос: Может ли суд выписать бывшего мужа из квартиры без согласия сына? и второй вопрос: является ли прописанное лицо (муж) гражданином, который отказался от получения доли в имуществе в процессе оформления приватизации? Спасибо за ответы.
, вопрос №2042624, Ирина, г. Челябинск
Раздел имущества
Имеет ли жена право на долю приватизированной квартиры мужа, если приватизация произошла в браке?
Добрый день! Разводимся с женой, прописан я в квартире родителей она у матери, жили у нее, в браке была приватизирована квартира родителей т. е. там есть моя часть квартиры. Может ли жена претендовать на мою часть квартиры т. к. приватизация была в браке?
, вопрос №1650011, Александр, г. Курск
Жилищное право
Как выселить бывшую жену из квартиры, если она отказалась от приватизации?
Я с женой приватизировали квартиру в браке, она отказалась от приватизации в пользу меня. Мы развелись. Как выписать бывшую жену из квартиры? Ведь я так понимаю, что она отказываясь от приватизации в мою пользу, имеет право там проживать.
, вопрос №1528855, Дмитрий, г. Владивосток
Право собственности
Как включить жену в приватизацию квартиры, где я являюсь единственным собственником?
У меня приватизированная квартира. Можно ли включить жену в число собственников? Жена прописана
, вопрос №1513430, Николаев Вячеслав Вениаминович, г. Москва
Приватизация
Можно ли аннулировать приватизацию квартиры лицом не прописанным в ней?
муж развелся в 1983 а в 1987ему выдали ордер на улучшение где вписаны жена сын дочь в1991 он зарегистрировал брак свторой женой произошел раздел с первой 2однокомнатные пополам в2005 муж умер жена приватизировала квартиру сын в это время отбывал наказание сейчас сын хочет аннулировать приватизацию прописки в этой квартире у детей не было
, вопрос №1469890, Марина, г. Южноуральск
Приватизация
Приватизация без участия супруга
Я проживал в квартире по социальному найму. Потом женился и имел глупость прописать туда иногороднюю жену. Потом родился совместный ребенок. В настоящее время с женой отношения плохие, кроме того она в настоящее время беременна от другого. Имел также глупость написать заявление о приватизации квартиры с женой в равных долях. На днях пришел отказ в приватизации, на том основании, что я раньше воспользовался этим правом. Отказали и слава богу. Но жена собирается приватизировать квартиру без меня, говорит, что я ни в чем не виновата, я типа правом на приватизацию ранее не воспользовалась, а ты просто останешься с правом проживания. Я на такую приватизацию без меня не согласен. Вопрос: может ли она в данном случае приватизировать квартиру без меня? Что можно сделать?
, вопрос №1467718, Леонид, г. Москва
Приватизация
Может ли жена приватизировать квартиру, если в технический паспорт вписан только муж?
Здравствуйте!Обьясните,пожалуйста,что бы получить зеленку на квартиру надо привитизировать наверное.А тех паспорт квартиры оформлен на мужа(квартира купленна 2000году) а меня (супруга) не записанна в тех паспорте.Теперь я не могу не прописаться без его(мужа) разрешения.Хотим привитизировать квартиру,он говорить только он можеть.Опять я с детьми остаюсь в стороне что-ли.Загс имееться.Квартира купленна до рождения детей.Я имею право привитизировать без мужа и прописать в зеленку всех(мужа,себя и детей троих.Спасибо.
, вопрос №1466905, Наташа, г. Красноярск
Военное право
Имею ли я право как военнослужащий получить жилье?
имею я право стать на очередь на получение квартиры. я военнослужащий 20 лет выслуги. женат.жена приватизировала квартиру до замужества. я доли не имею.имею дочь 20 лет.площадь квартиры 36.6.до этого времени проживал с женой.решил выписаться и прописаться при части
, вопрос №1461665, Алексей, г. Смоленск
Наследство
На какую долю наследства я имею право, после гибели бывшей жены с дочерью?
Мы с женой получили 2х ком квартиру. Есть дочь. Разошлись. Жена приватизировала квартиру на себя 2/3 и дочь 1/3 Произошла трагедия они гибнут в автокатастрофе. Теща жива. На что я претендую?
, вопрос №1382673, Александр, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2023