Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на заведующую детским садом

Последние вопросы по теме «жалоба на заведующую детским садом»

Фильтры
Гражданское право
Как составить жалобу на заведующего детским садом в управление образования?
добрый день! просьба помочь в в написании жалобы в Управление образования на заведующую садика. Мы ходим в муниципальный детский сад, все было хорошо до некоторого времени. Я задержала оплату за садик на 2 недели по семейным обстоятельствам, воспитатели были в курсе этого, по устной договоренности я должна была заплатить за 2 месяца сразу в 10 числах следующего месяца (за предыдущий должна была оплатить до 25 числа). 5 числа вечером, когда я пришла за ребенком, воспитатель мне сообщила, что по распоряжению заведующей нас в садик без квитанции об оплате больше не примут. Я понимаю, что действия заведующей не правомерные, она как минимум нарушает закон РФ №Об образовании" и Устав МДОУ ( в котором четко прописаны условия возможного отчисления ребенка из детского сада). На какие еще нормативные документы можно ссылаться в этом случае?
, вопрос №933155, Евгения, г. Димитровград
Социальное обеспечение
Куда подать жалобу на заведующую детского сада
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за решением данной проблемы. Ситуация такова, мой ребёнок Забелина Дарья Артёмовна 28 мая 2008 г.р. ходит в д/с №102 г.Красноярск в подготовительную группу. Я систематически делал замечания воспитателям группы и непосредственно заведующей Михайловой Татьяне Валерьевне в присутствии её подчинённых о том что группа «Капельки» систематически нарушает распорядок дня в части вечерней прогулки. Приезжая за ребёнком после работы в д/с после 17.30-17.40, а иногда и позже я вижу одну и туже картину. Все группы садика гуляют, а «Капельки» сидят в группе. Пределом терпения стала ситуация возникшая 12.03.2015. Я со своей супругой приехал за дочкой в д/с в 18.20 и в очередной раз застал детей группы «Капельки» в здании садика. На мой вопрос о том, что все гуляют, а наши дети сидят в группе воспитатель спокойно мне ответила, что она болеет и это является причиной отмены прогулки. Выйдя в коридор, я встретился с заведующей д/с Михайловой Татьяной Валерьевной, которой объяснил своё недовольство, на что получил уже другую причину отсутствия прогулки. Она начала меня убеждать, что воспитатель здорова, а гулять они в этот раз не пошли, потому что не положено по СанПиН! Цитирую её слова «читайте СанПиН если не понимаете». В общем, в очередной раз я не получил внятного ответа, причин почему дети не гуляют. Хотя все другие группы были на улице, светило солнце и температура составляла порядка +1.
, вопрос №760556, Артем, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Заведующая детского сада оскарбляет радителей
Куда я могу написать жалобу на заведующую детского сада.которая оскорбляла меня и моего ребенка,если местные власти ни как не реагируют на мои жалобы.Живу я в Тамбовской области
, вопрос №643998, Наталья васильевна, г. Тамбов
Все
Куда пожаловаться на заведующую детского сада
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда я могу пожаловаться на заведующую садика. У меня ребенок ходит в подготовительную группу . В этом году заведующая в группу взяла дополнительно еще четверых детей, в результате чего сейчас не стало хватать кабинок для верхней одежды. Моя дочь делит кабинку еще с одной девочкой. Т.к. места не хватает, вещи моего ребенка находятся или на полу или в пакете за кабинками. Вещи к вечеру мятые и влажные, из-за того, что не просыпают после улицы. Заведующая каждый день обещает решить этот вопрос, но как говорят воспитатели, им распоряжения никакого не было. Что можно сделать в такой ситуации. Спасибо
, вопрос №596610, Наталья, г. Кемерово
500 ₽
Вопрос решен
Все
Жалоба на воспитателя детского сада в прокуратуру
Здравствуйте, подскажите пож., как правильно написать заведующей ДОУ жалобу на воспитателя. Может стоит в два адреса: департамент и заведующей и в прокуратуру? Ситуация такая: 9 сентября я раньше обычного освободилась с работы и поехала в дет.сад за дочкой, в 17:10 я пришла в группу, мне няня и воспитатель сообщили что моя дочь лежит в комнате с температурой, полдничать и ужинать она отказалась, после тихого часа пожаловалась на головную боль (ребенку 3 г 10 мес), ребенок после тихого часа пролежала с температурой 39 одна в спальне, дверь при этом была закрыта. Воспитатель даже не предупредила меня что у ребенка поднялась температура. Также воспитатель ничего не предпринял (не измерив даже ребенку температуру), забрав и привезя ребенка домой я стала сбывать температуру, у ребенка начались судороги, я вызвала скорую помощь, нас госпитализировали в детское отд гор.больницы с 9,09 по 16,09 мы находились в больнице. Соответственно по поводу судорог нас направили к неврологу, невролог провела обследование (электроэнцефолограмму) чтоб понять причину судорог, и как оказалось из описания ЭЭГ изменения наблюдаются, судороги возникли в следствии подъема температуры до 39 и как пояснил невролог в связи с тем что ребенок пролежал с высокой температурой неизвестно сколько. И теперь как следствие нас поставили на учет к неврологу и назначили лечение. Подскажите порядок написания и подачи жалобы в прокуратуру на детский сад.
, вопрос №562152, Елена, г. Южно-Сахалинск
Все
Заведующая дет. Садом хамит родителям - куда направить жалобу?
Доброго дня! Мы - молодая семья, сегодня столкнулись со следующей проблемой: заведующая детским садом (который посещает дочь 4-х лет) позволила себе негативные высказывания в адрес родителей, т.е. нас - я и жена работаем до 18:00 с пн. по пт. При воспитателях и 2-х свидетелях она заявила повышенным тоном (срываясь на крик), что мы слишком поздно забираем ребёнка. Обязаны ли мы забирать ребёнка в 18:00, если садик работает до 19:00, каким правовым документом регламентируются эти отношения? Куда следует направить жалобу? С уважением, Роман.
, вопрос №472474, Роман, г. Пенза
Все
Жалоба на заведующую детского сада в департамент образования
Добрый день! Прошу помощи. В детском саду работают воспитатели с трудом разговаривающие на русском языке, в группе у детей у которых только формируется речь. Так же воспитатели халатно относятся к своим обязанностям, не следят за детьми, дети убегают с площадки, специально выводят детей не одевая на них верхнюю одежду. Мой ребенок после такой прогулки 2е недели лежал дома с отитом! Детей при приеме в детский сад не осматривают, из за чего идет процветание вирусных заболеваний. Заведущая все мои жалобы выкидывает, при этом собирает докладные записки от воспитателей на ребенка (например о том, что он убежал с территории детской площадки за сад, и там бегал). На вторых экземплярах жалоб она визу не ставит, а потом жалоба исчезает. Зная это я пришла с видеокамерой, и предупредила, что я ее снимаю, в момент подачи жалобы. Она накинулась на меня с кулаками, отобрала аппаратуру. Угрожала супругом который работает в полиции и что сейчас он приедет с группой захвата для меня. Сейчас она специально перевела ребенка в группу к воспитателю с которым был конфликт. Муж этой воспитательницы мне угрожал. Есть заявление в милицию. Что делать?
, вопрос №101348, Марина Иванова, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2018