Заведующая дет. Садом хамит родителям - куда направить жалобу?

Доброго дня! Мы - молодая семья, сегодня столкнулись со следующей проблемой: заведующая детским садом (который посещает дочь 4-х лет) позволила себе негативные высказывания в адрес родителей, т.е. нас - я и жена работаем до 18:00 с пн. по пт. При воспитателях и 2-х свидетелях она заявила повышенным тоном (срываясь на крик), что мы слишком поздно забираем ребёнка. Обязаны ли мы забирать ребёнка в 18:00, если садик работает до 19:00, каким правовым документом регламентируются эти отношения? Куда следует направить жалобу? С уважением, Роман.

, Роман, г. Пенза
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман

Вам нужно написать жалобу, жалоба может быть подана в Комитет по образованию района, в прокуратуру, Роспотребнадзор и другие государственные инстанции.
Куда написать — зависит от конкретной ситуации, от описанных аргументов.
В вашей ситуации лутше написать жалобу в Комитет по образованию.

Лучшее действие, конечно, будет иметь жалоба коллективная, т.к. одно
дело — когда жалуется один человек, и совсем другое — если это
коллектив…

С уважением Арутюн