Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на заведующую детского сада

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за решением данной проблемы.

Ситуация такова, мой ребёнок Забелина Дарья Артёмовна 28 мая 2008 г.р. ходит в д/с №102 г.Красноярск в подготовительную группу. Я систематически делал замечания воспитателям группы и непосредственно заведующей Михайловой Татьяне Валерьевне в присутствии её подчинённых о том что группа «Капельки» систематически нарушает распорядок дня в части вечерней прогулки. Приезжая за ребёнком после работы в д/с после 17.30-17.40, а иногда и позже я вижу одну и туже картину. Все группы садика гуляют, а «Капельки» сидят в группе. Пределом терпения стала ситуация возникшая 12.03.2015. Я со своей супругой приехал за дочкой в д/с в 18.20 и в очередной раз застал детей группы «Капельки» в здании садика. На мой вопрос о том, что все гуляют, а наши дети сидят в группе воспитатель спокойно мне ответила, что она болеет и это является причиной отмены прогулки. Выйдя в коридор, я встретился с заведующей д/с Михайловой Татьяной Валерьевной, которой объяснил своё недовольство, на что получил уже другую причину отсутствия прогулки. Она начала меня убеждать, что воспитатель здорова, а гулять они в этот раз не пошли, потому что не положено по СанПиН! Цитирую её слова «читайте СанПиН если не понимаете». В общем, в очередной раз я не получил внятного ответа, причин почему дети не гуляют. Хотя все другие группы были на улице, светило солнце и температура составляла порядка +1.

13 марта 2015, 09:07, Артем, г. Красноярск
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Артем подайте жалобу в Департамент образования по месту Вашего жительства.

13 марта 2015, 10:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Таганроге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратиться, если заведующая детского сада использует служебное положение в личных целях?
Заведующая детского сада, используя свое служебное положение допускает финансовые нарушения. Нецелевое использование бюджетных средств Заведующая д\ садом выписывала премию сотрудникам, фиктивно по бумагам производила оплату свободной 0.5 ставки тьютора в течении учебного года, деньги требовала отдавать ей, якобы на хозяйственные нужды детского сада. Обратились в прокуратуру. Следователь толком не провела дознание, дала ответ, что нет свидетелей передачи денег . А два человека которые подтверждают это?.Это не доказательство? Что делать? Куда обращаться за правдой..сразу на телевидение??
29 июля 2019, 10:43, вопрос №2452779, Светлана, г. Советский
2 ответа
Административное право
Куда написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте, куда подать жалобу на заведующую детского сада? Аварийная территория детского сада, детям опасно там даже мимо проходить. Территория открыта вообще, проходной двор!! Мимо проходят постоянно посторонние люди, многие в алкогольном опьянении. На территории находятся мусорные баки, которые постоянно завалены мусором и при ветре этот мусор летит на гуляющих там детей. С соседних домов выгуливают на территории сада собак. И заведующая не принимает ни каких мер!!!
08 октября 2018, 23:14, вопрос №2128605, Екатерина Тихонова, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. - куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада? Проблема в том, что мы получили место в детском саду, когда на собрании заведующая говорила, что дети начнут посещать детский сад с сентября месяца по очередности то, как мы сдаем карты. Так вот я карту сдала 9 по очереди из общего списка, т.е. получается в свою группу мы должны были пойти одни из первых (всего групп 5). Сегодня я узнаю, что в нашу группу уже начали ходить 7 детей, а нам не звонят и не зовут, тогда я сама позвонила заведующей с вопросом почему они пропустили нас?. В ответ я услышала, что в первую очередь они берут детей, родители которых оказали помощь детскому саду в денежной сумме (переводя их на счет детского сада). Насколько я понимаю перечислять денежные средства это не законно (не помню статью) т.е. это получается как бы добровольно-принудительное пожертвование и получается так, что если я не работаю т.к. сижу с ребенком денег у меня нет для того чтобы добровольно-принудительно пожертвовать в детский сад, и значит мой ребенок если пойдет к концу сентября то хорошо. Как мне быть в данной ситуации и куда писать жалобу. Заранее спасибо за ответ.
25 августа 2017, 04:10, вопрос №1733884, Екатерина,
2 ответа
Административное право
Как заставить работать заведующую детского сада?
В детском саду в мае отопление уже отключено но в группах очень холодно,дети постоянно болеют.С отключением отопления отключается и горячая вода в саду.заведующая садом утверждает что все в пределах норм и не предпринимает никаких мер по исправлению ситуации.Так же лишает премий воспитателей за малую посещаемость детей. В саду существует бассейн находящийся в неисправном состоянии на протяжении как минимум пяти лет ,заведующая не предпринимает ни каких мер по его восстановлению.на детских площадках сада не проводится никакого благоустройства.Ремонт групп, закупка игрушек проводится за счет средств родителей-якобы деньги не выделяются для этих нужд. Как повлиять на заведующую,заставить ее работать или сменить? как и куда подать жалобу на ее действия или точнее бездействие? Я являюсь родителем воспитанника данного сада №180 г. Самара
17 мая 2016, 18:36, вопрос №1255458, Катя, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. у меня возникла проблема с заведующей детского сада, весной 2015 года я подала заявление на прием моего ребенка в садик, сначала его взяли потом нам отказали, ссылаясь что он не того возраста якобы в сад берут с 4 лет а нам нет еще 4. при этом она брала в сад детей 2 и 3 лет. я обращалась к главе нашего района, а так же в департамент образования. ни кто не может мне помочь. ни кто не может найти на нее управу. в итоге мне сказали ну может вы не пойдете туда. что с ней спорить. я не раз звонила заведующей на сотовый так как на рабочем месте ее нет ни когда. сегодня когда я еще раз хотела с ней поговорить она накричала на меня и послала на три буквы сказала что ноги моего сына в этом детском саду не будет. что мне делать. куда писать кому звонить?
30 октября 2015, 04:26, вопрос №1024079, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015