Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в прокуратуру

Жалоба в прокуратуру — это письменное обращение, не путать с заявлением, цель которого — восстановление прав гражданина, нарушенных действиями/бездеятельностью государственных органов или должностных лиц. Жаловаться можно практически на всех. Документ должен соответствовать законодательству, в нём прописываются данные заявителя с адресом для ответа, данные государственного органа, чёткое описание повода подачи претензии, дата и подпись.

На сайте всегда есть актуальные советы по написанию обращений в прокуратуру.

Последние вопросы по теме «жалоба в прокуратуру»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как быть, если должник не исполняет решение суда?
Вот уже без малого 7 лет не могу взыскать с должника по решению суда автомобиль и денежные средства в сумме 105 000 руб. Должник официально не работает. Материальных ценностей за ним не числится. Судебные приставы отвечают тем что в дом без разрешения владельца они войти не имеют права. Коллекторные организации закрыты. Жаловался в администрацию президента 4 раза. Все приходит обратно сюда. Писал жалобы начальнику службы судебных приставов г. Таганрога, а так же обращался с жалобами в прокуратуру на них. Ответы ни откуда не приходят. Статья о злостном не исполнении должником судебного решения на него не распространяется, т.к. он физическое лицо. Вопрос такой. Есть ли у нас в стране какие нибудь организации (аналогичные бывшим коллекторным фирмам), которые заинтересованы в решении таких вопросов. На данный момент закон стоит на стороне должника мошенника, а судебное решение является обычной ширмой не имеющее законного решения.
, вопрос №2692177, Хахалин Анатолий Александрович, г. Таганрог
Гражданское право
Какой срок проведения дополнительной проверки?
Добрый день! После подачи мной жалобы в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество, постановление было признано необоснованным, отменено и материалы отправлены в полицию на дополнительную проверку. Какой срок этой проверки?
, вопрос №2683244, Ольга, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как поступить с автомобилем, который передал знакомому?
Добрый день! Передала автомобиль знакомому на время, без договора аренды, без оригинала птс ( она в банке, машина в кредите) . Когда приехала забрать авто, знакомый начал скрыватся, авто не отдавал. Заявление в полицию о помощи в возврате ни к чему не привели, несмотря на то, что письменные показания он дал, о том что продал авто на запчасти. И из полиции пришёл ответ, то что мое прошение о возврате отклонено. Написала жалобу в прокуратуру, там вроде бы шевельнулось - отдали на дом. Проверку и все.... опять тишина. Ни ответов, ссылаются прокуратура на полицию. Полиция на прокуратуру. Делать, то что мне приходят штрафы, налоги . Автомобиль на мне, а кругом одни отписки!!!!
, вопрос №2681599, Егорова Марина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как оспорить списание долга должнику?
В 2015 г. было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/4. Алименты взыскивались по 100-200 рублей, образовался долг. Мною было подано заявление о взыскании пени, которое удовлетворено судом. В 2017 должник, подал в суд о снижении алиментов с 1/4 до 1/3 т.к. у него есть ещё дети. В решении суда указано: "отменить решение от 2015 г. с момента вступления в законную силу решения от 2017 г." За период с 2015 по 2017 г. образовался долг в размере почти 400 тысяч рублей. Приставы долг списали, ссылаясь на то, что в решение суда указано: "отменить судебное решение от 2015 г... ". На приставов написана жалоба в прокуратуру и в центральный аппарат ФССП, ответ пока не поступил. Но у меня вопрос: правомерны ли действия судьи, которая указала: "отменить судебное решение от 2015 г."? Или тут только вина приставоа, которые не поняли, что необходимо прекратить ИП от 2015 г., открыть новое ИП от 2017 г., но долг при этом остаётся. Я в шоке, нас две взыскательницы, и ему списали долг равный 800 тыс рублей. При этом он не инвалид, не недееспособны, обычный урод, не желающий платить алименты
, вопрос №2619782, Светлана, г. Саратов
Уголовное право
Куда можно обратиться, если украли мой паспорт?
Суть вопроса такая!Значит при задержании в 2015 году составлен протокол задержания,где изьяли паспорт.В колонию прибыл человек в 2016 году,спустя время узнаёт в 2018 году,что паспорта в деле нет!Администрация колонии делает запрос в суд и следственный отдел.там пишут что паспорта нет!Было написанно жалоба в прокуратуру ,но пришёл ответ ,что обратитесь к администрации для восстановления паспорта! Паспорта яко бы нет.Куда нужно обратиться получается мой паспорт украли и место нахождения его не известно.куда писать и как?
, вопрос №2614416, Стас, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Фальсификация подписи в учебном заведении
Добрый день. Суть проблемы заключается в том, что я учусь в институте, и от другого института я получил место в общежитии. В июне этого года, мной было написано заявление о выселении и прописана просьба о расторжении договора о предоставлении вышеуказанного места в общежитии, а также было написано заявление о возврате денежных средств за июль месяц в размере 1500 рублей, так как я там проживать не буду. В конце октября мне раздался звонок из института, предоставившего место в общежитии, и было сказано, что у меня есть долг в 1500 рублей. Приехав в тот институт, я подошел в бухгалтерию и узнал, что мое заявление о выселении не было рассмотрено и на одном из документов была моя фамилия и рядом подпись, поставленная не мной лично. Написал жалобу в Прокуратуру своего города. Сможет ли Прокуратура разобраться с этим вопросом, и могу ли я подать исковое заявление в суд на это учебное заведение, с последующим взысканием моральной компенсации?
, вопрос №2601434, Дмитрий Fedorovich, г. Саратов
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть деньги за неоказанные еще услуги
юр.фирма используя психологическое воздействие на 80-летнюю женщину вынудила подписать и оплатить 380 т.р. за 3 договора на оказание юр.услуг: подбор юриста, выезд для подачи заявления по вопросу пересчета пенсии, представление интересов в суде 1-й инстанции, правовой анализ ситуации, составление проекта документов: заявление в УПФР по месту регистрации, заявление в ГУ ПФР по г.Москве и Мос.обл., заявление в ПФРФ, жалоба в прокуратуру, исковое заявление. В правах Заказчика по Договору - не предпринимать каких-либо действий, связанных с оказанием услуг без согласования с Исполнителем
, вопрос №2598777, Андрей, г. Краснознаменск
Исполнительное производство
Пристав направил лист в бухгалтерию предприятия должника и по ошибке перевел деньги на чужой счет
Есть решение суда о взыскание денежных ср-в за ДНК тест. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Пристав направил лист в бухгалтерию предприятия должника. Бухгалтерия перечислела деньги,а пристав по ошибки перевела деньги на чужой счёт. И уже полгода не могут вернуть деньги. Мною была написана жалоба в прокуратуру , от туда мою жалобу направили главному судебному приставу. Уже прошло три месяца нет ответа. Бездействие, говорят ждите. Что мне делать?
, вопрос №2598431, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Что делать, если через 10 дней нет ответа на претензию?
Отправила притенцию по почте, прошло 10 дней никого ответа нет . Что делать ? Отправила жалобу в прокуратуру онлайн. При шел такой ответ. Прикреплен файл.
, вопрос №2595344, Ольга, г. Омск
Гражданское право
Можно ли отказать в помощи РОВД в работе по жалобе о продаже паленого алкоголя?
Добрый день. Узнала, чторядом с домом есть мгазин, где продают алкоголь из под стола. Подала жалобу в роспотребнадзор по 3м причинам: магазин ИП, продают водку без акцизных марок, цена за 0,5 130р. Подала жалобу не анонимно. Роспотребнадзор передал ее в фсрар и ровд. Звонит фсрар знает мой адрес для передачи жалобы в прокуратуру.ОК сказала. ДАлее снова звонят и просят, чтобы САМА сходила в магазин и сделала фото, что водкана прилавках, либовидео как покупаю. ТЕперь звонит РОВД требует идти в закупку с ними.Но так как первый раз покупалане я, а отец, требуют и его номер для допроса. Он откажется. Вопросы: правомерно ли поведение госинстанций? чем чревато,если я откажусь им помогать?
, вопрос №2586059, анна, г. Ярославль
Гражданское право
Что еще нужно для увольнения воспитателя?
Уважаемая А́нна Ю́рьевна !!! Прошу у вас помощи в защите прав , морального и психического состояния своей несовершеннолетней дочери Дорофеевой Валерии Евгеньевны 29.09 2015. Таким образом, моя дочь ходила детский сад "Ромашка" по адресу хутор Ямы, Среднеахтубинский район, Волгоградской области. С самого начала у воспитателя Переходько В.В было предвзятое отношение к моему ребенку , а именно в сад всего ходило 7-9 человек, в числе которых двое из всех были родные внуки Переходько В.В , и они были у воспитателя на первом месте. Дочь не раз жаловалась что внуки Переходько отбирают игрушки , не дают играть. Мы как адекватные родители молчали , ребёнок растет в социуме .. Но в мае 2019 года внуки Переходько В.В сказали моей дочери: Твой папа должен сидеть в клетке , далее не став с ней играть и подстрекать остальных детей .Ребенок плакал . Естественно я написала жалобу в комитет по образованию Среднеахтубинского района Волгоградской области. В ответ на эту жалобу исполняющий обязанности директора Перегудова С.М пообещала что с моим ребёнком и внуками Переходько поработают специалисты и выяснят все подробности. Но воспитатель Переходько сразу ушла в отпуск и забрала своих внуков . С моей дочерью не кто не общался . Ситуация осталась не выясненена, комитет отписался что в общих чертах в садике все хорошо Далее Переходько ВВ. написала на меня лжедонос, якобы я ее оскорбляла, что не нашло своего подтверждения. В садик мы ребёнка водить перестали и ждали каких то действий со стороны директора Юдиной Л. 1 августа 2019 года , моя дочь вышла за все время с июня месяца 1 раз в садик. В садике в тот день было всего 2 человека . Вечером раздев ребенка я обнаружила синяки на ноге , распросив ребенка выяснила , что дочь сшибла карусель в садике, она упала ; плакала , так же она естественно пожаловалась Переходько ВВ. , на что та , даже не соизволила нам сообщить о ушибе. После чего естественно я ребёнка больше в сад не повела , так же написала жалобу в прокуратуру, с доказательством видео подтверждения полученных травм. Пока мы ждали ответа , Перегудова С.М и Переходько В.В пришли к нам домой, в наше отсутствие, без всякого предупреждения, приглашения, и передав нашей родственнице, что они ПРИШЛИ ПРОВЕРЯТЬ СОСТОЯНИЕ НАШЕГО ДОМА, СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА !!! И что им надоели наши жалобы, если мы не ходим в садик ( как будто мы просто не ходим в сад , а не по причине угрозы морального и физического состояние ребёнка) то мы должны забрать документы И ЭТО в момент разбирательств!!!! Что ещё раз подтвердило давление на нас. Но на этом ещё не все . С 1 августа ребёнок в садик не ходил, я написала заявление директору Юдиной что мы ждём каких то действий. Но в октябре месяце, у Переходько В.В скончался муж . Не исполнилось ему и 40 дней , как Переходько В.В просила принять заявление участковым Крютченко.Ф о том что наша семья довела ее мужа до смерти !!!! Считаю что работать с детьми Переходько В.В не имеет абсолютного права так как на лицо психические расстройства. Она абсолютно негативно и предвзято относится к нашей семье, что уже было доказано не раз . Все попытки получить хоть какие то действия в защиту своего ребенка у директора Юдиной и комитета образования абсолютно нулевые , одни и те же отписки, в садике все хорошо , у Переходько В.В стаж 20 лет . Это означает что ей можно делать все??? Морально и физически уничтожать 4 летнего ребёнка??? Делать привилегии своим родственникам??? Прождав с мая месяца по октябрь, до момента этого "ненормального" заявления в обвинении смерти мы были вынуждены написать заявление о выбытии. Так как нахождение в садике с неадекватным воспитателем угрожает уже жизни нашего ребёнка.
, вопрос №2574466, юлия, г. Волгоград
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Возврат изъятого ТС собственнику
Есть протокол ИЗЪЯТИЯ автомобиля по КоАП ст.27.10 и ст.14.1 ч.1 и ч.2 (такси без разрешения) составленный на гр.Н.Н. Согласно ПТС, автомобиль принадлежит гр. В.В., не участвующему по этим статьям правонарушении. МВД намеренно не передавало документы в СудУчасток, т.к. все прошедшее время утверждали, что дело отправлено, а в суде говорили: «не поступало». Со стороны гр. В.В. в СудУчасток направлено Ходатайство о возврате ТС собственнику со ссылкой на ст. 301, 304 ГК, и 3.7 п.4 КоАП. От судьи получен ответ: «…сообщаю, что материалы №ХХХ в отношении гр.Н.Н. на СудУчасток не поступали и не рассматривались. Кроме того вопрос о возврате автомобильного средства разрешается в судебном заседании при рассмотрении административного дела по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, поскольку санкцией статьи предусмотрена конфискация транспортного средства.» Дело в суде появилось на 14день, возможно помогла поданная жалоба в прокуратуру Подскажите варианты возврата ТС гр-ну. В.В., не дожидаясь Суда по вышеназванному делу, т.к. в СудУчастке сказали, что рассмотрение будет через 2месяца?
, вопрос №2554500, Николай, г. Новороссийск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли потребовать отменить строительство помойки напротив моего гаража?
Я имею гараж размером 6 х 3 м на правах собственности. Границы земельного участка под гаражом ограничены размером гаража. Т.е. за воротами гаража земля принадлежит администрации города. В гараж ставлю автомобиль Мицубиси размером 4,785 х 1,815 м с радиусом разворота 6 м. В период моего отсутствия администрация города построила стационарную площадку для мусорных контейнеров на расстоянии 6,3 м от ворот моего гаража. Мне это очень не нравится: запах, вид, проблемы при въезде-выезде, естественно снижение рыночной стоимости гаража (кому нужен гараж на помойке?). Председатель гаражного кооператива сказал, что ничем помочь не может т.к. земля на которой построена помойка принадлежит администрации города. Я подал жалобу в прокуратуру и администрацию города с требованием убрать данное сооружение от моего гаража, мотивируя тем, что из-за возведенной помойки не могу въехать и выехать в собственный гараж. Срок ответа наступит 10 ноября. Тем временем строительство помойки "кипит", уже кладут асфальт, скоро привезут баки и население понесет бытовые отходы. Каким образом еще я могу обжаловать строительство помойки напротив моего гаража и каковы мои шансы на успех ?
, вопрос №2549076, Игорь, г. Братск
Интернет и право
Как вести себя, если подали жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте. Перейду сразу к описанию ситуации: Две недели назад я стал администратором сообщества во вконтакте. Группа изначально создавалась для выставления шуток об учениках и учителях из учебного заведения. В прошлом году её вел человек «А». Он в достаточно грубой форме шутил, скрытно фотографировал преподавателей и не подбирал выражений в самих шутках. После того, как я пришел к администрированию, сообщество было замечено и преподавателями учреждения была написана жалоба в прокуратуру. Сейчас ведется разбирательство и уже был выдан всех администраторов + список постов с людьми, что их публиковали. Вопросы: Какие вопросы могут быть ко мне? Чего стоит опасаться? Как вести себя в сложившейся ситуации? Дополнение: Я не допускал шуток подобного плана и в целом, за время администрирования, вводил более миролюбивый характер сообщества.
, вопрос №2538534, Станислав, Симферополь
Гражданское право
Как педагог может юридически обезопасить себя от обращений в органы скандальной матери ученика?
Здравствуйте. Я новый тьютор ребенка-инвалида в школе-интернате. Его мать уже 5 лет обвиняет педагогов в нежелании работать с ребенком, что не соответствует действительности. Мать весь учебный процесс находится в школе, снимая все на видеокамеру. У ребенка все время включен диктофон. Постоянные жалобы в прокуратуру, следственный комитет и другие инстанции, абсурдные обвинения, вплоть до сексуальных домогательств со стороны педагогов. Ребенок слепой аутист с задержкой развития. Мать держит в страхе всю школу, делая все, что ей придет в голову. Подскажите, пожалуйста, как я могу юридически обезопасить себя от ее обращений в органы, могу ли я без ее согласия вести запись ее разговоров со мной? Спасибо.
, вопрос №2538431, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2020