Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «жалоба в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Уплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд и в каком размере(сумма исковых требований 61 500 руб?
, вопрос №1937622, Ольга, г. Липецк
Арбитраж
Как быть, если апелляционная жалоба ошибочно подана напрямую в апелляционный арбитражный суд?
Здравствуйте! Апелляционная жалоба ошибочно подана напрямую в апелляционный арбитражный суд. Срок обжалования истек. Что можно сделать?
, вопрос №1936615, Наталья, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Каковы сроки подачи жалобы в Арбитражный суд?
Здравствуйте,27.12.17г. был районный суд,по административному делу 12.26 КоАП РФ,меня на нем не было,вручили мне решение районного суда 29.12.17 г., в течении какого срока мне надо подать жалобу в областной арбитражный суд для обжалования и могу ли я ездить на авто(вступило ли в законную силу решение),спасибо. С уважением, Евгений
, вопрос №1863561, Евгений, г. Белая Калитва
Арбитраж
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд?
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд апеляционной инстанции на определение об отказе в отмене обеспечительных мер, если да, то в каком размере?
, вопрос №1844437, Роман, г. Брянск
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Арбитраж
В какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы: в Арбитражный суд СПб и ЛО (через который жалобу буду подавать) или в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (в котором жалоба будет рассматриваться)?
, вопрос №1634533, Евгений, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Через какой суд подается апелляционная жалоба на определение арбитражного суда?
Здравствуйте! Обращались в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Определением суда заявление возвращено. Ломаем голову над правильностью подачи апелляционной жалобы, поскольку юристов у нас в штате нет и приходится иногда углубляться в право (темный лес). Поэтому, уважаемые юристы, прошу вас посмотреть прикрепленный мной документ со статьями, что я выбрал и дать компетентное заключение. Может я что-то упустил, и вы это увидите. Ошибку совершать не хочется. Спасибо!
, вопрос №1582804, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как разблокировать расчетный счет, что необходимо сделать?
Здравствуйте! У нас идет процесс в арбитражных судах г. Москвы. Суд 1-й инстанции мы проиграли (13.09.2016 г.), в установленном законом порядке подали апелляционную жалобу (13.10.2016 г.), 22.12.2016 г. Суд (Девятый Арбитражный Апелляционный Суд) вынес определение не в нашу пользу, 22.02.2017 г. мы подали Кассационную жалобу в Арбитражный суд Московского округа, т.е. спор (рассмотрение) по делу ещё не закончен. Но, 21.10.2016 г. судья Арбитражного суда г. Москвы (1-я инстанция) выдала исполнительный лист Истцу, он его предъявил в отделение Банка и нам внесли ограничения (арест) по расчетному счёту. Вопрос: правомерно ли Банк наложил ограничения, а судья выдала исполнительный лист, если дело ещё находится на стадии разбирательства?
, вопрос №1572412, Юрий, г. Москва
Арбитраж
Размер госпошлины при подачи кассационной жалобы в арбитражный суд?
На меня, как на индивидуального предпринимателя подало исковое заявление о взыскании в арбитражный суд ООО. Процесс они выиграли. Я подал в апелляцию, решение оставили без изменения. Я хочу подать кассационную жалобу. Какой размер госпошлины я должен оплатить?
, вопрос №1557950, Наталья, г. Краснодар
Арбитраж
В какой срок нужно подать отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд?
Добрый день! В какой срок нужно подать отзыв на апелляционную жалобу в арбитражный суд?
, вопрос №1496762, Марина, г. Москва
Арбитраж
При бездействии конкурсного управляющего можно подать жалобу в арбитражный суд?
Наша организация включена в реестр кредиторов 3-й очереди, но не входит в комитет кредиторов. Может ли наша организация как кредитор подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего (непредоставление информации) в арбитражный суд? Обязан ли конк. управляющий вообще предоставлять нам информацию, если у нас есть комитет кредиторов?
, вопрос №1367592, Ирина, г. Самара
Арбитраж
Стоит ли подавать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда?
Коммерческая организация обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности. Дело было принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Ответчик подает отзыв в электронном виде (через Интернет), при этом не прикладывает к отзыву доказательств направления копии отзыва истцу (истец отзыв Почтой РФ не получал). Также прикладывает копию банковского платежного поручения, по которому "якобы" долг перед истцом частично оплачен. При этом в банковской выписке Истца данная сумма отсутствует, и реально Истец данную сумму не получал. Истец не успевает подать возражения на данный отзыв (по причине "поздно посмотрел электронное дело в Интернете"). Суд первой инстанции выносит решение о частичном удовлетворении иска. Есть ли в данной ситуации у истца шансы оспорить решение арбитражного суда? Как быть с такой "поддельной платежкой"?
, вопрос №1353219, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Кто может подписать кассационную жалобу?
1. Кто может подписать кассационную жалобу в арбитражный суд, если заявитель в шапке первого листа и истец по расшифровке подписи в последнем, одно и тоже лицо. 2. Если подпись этого лица поддельная, можно считать само заявление/жалобу юридически законной.
, вопрос №1330893, Олег, г. Москва
Гражданское право
Какой срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции?
срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, принятое в порядке упрощенного производства.
, вопрос №1329937, Александр, г. Москва
Арбитраж
Если дело еще не передано в апелляционную инстанцию, можно ли ознакомиться с материалами дела?
Стороной дела подана апелляционная жалоба в арбитражный суд первой инстанции. Если дело еще не передано в апелляционную инстанцию, можно ли ознакомиться с материалами дела (с апелляционной жалобой) именно в суде первой инстанции или это можно сделать только после поступления материалов дела в апелляционный суд? Сторона, подавшая жалобу, намеренно не отправила копию жалобы другой стороне?
, вопрос №1317409, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.03.2018