8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может подписать кассационную жалобу?

1. Кто может подписать кассационную жалобу в арбитражный суд, если заявитель в шапке первого листа и истец по расшифровке подписи в последнем, одно и тоже лицо.

2. Если подпись этого лица поддельная, можно считать само заявление/жалобу юридически законной.

, Олег, г. Москва
Сидор Сидоров
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Не совсем понятно, кто есть кто в данной жалобе. Но правило есть правило: подписывает либо руководитель организации, согласно устава действующий без доверенности, либо представитель, действующий по доверенности. Других вариантов нет.

Если жалобу подавало физ. лицо, то должна быть его личная подпись, либо подпись представителя по доверенности.

2. Поддельная подпись (если это будет установлено и доказано) делает документ недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2016