В какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какой суд оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы: в Арбитражный суд СПб и ЛО (через который жалобу буду подавать) или в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (в котором жалоба будет рассматриваться)?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тринадцатый арб апелляционный суд, но подавать жалобу надо через АС СПб и ЛО (он далее вместе с делом перенаправляет документы в 13 ААС).

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жанна, спасибо!

А где-нибудь указано, что госпошлина за апелляционную жалобу уплачивается в суд рассматривающий дело?

На сайте суда, например. А вообще чисто логически — вы платите в тот суд, который рассматривает :)

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

РЕКВИЗИТЫ для уплаты ГОС ПОШЛИНЫ по делам,
рассматриваемым в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде
ИНН 7842000011 КПП 784201001
УФК по г. Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России №11 по Санкт-Петербургу)
Счет получателя — 40101810200000010001
Банк получателя — Северо-Западное ГУ Банка России по г. Санкт-Петербург
БИК — 044030001
Код бюджетной классификации — 18210801000011000110 ОКТМО- 40911000
Основание платежа (поле 106) — ТП
Налоговый период (поле 107) -дата платежа
Тип платежа (поле ПО) – 0
70010 Уплата нерезидентами сумм налогов, пошлин и др. сборов резидентов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Госпошлина оплачивается по реквизитам суда, который рассматривает дело.

По 13 ААС эти реквизиты есть на официальном сайте — 13aas.arbitr.ru/welcome/showall/87

Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

В апелляционный суд — в 13 ААС