Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочная пенсия по уходу за инвалидом

Последние вопросы по теме «досрочная пенсия по уходу за инвалидом»

Фильтры
Пенсии и пособия
Досрочный уход на пенсию в 55 лет для муниципальной служащей-инвалида 3 группы
в январе 2018 года исполняется 55 лет, я муниципальная служащая, могу ли я досрочно по инвалидности- 3 группа уйти на муниципальную пенсию.
, вопрос №1848079, Наталья,
Социальное обеспечение
Идет ли стаж и положены ли льготы при уходе за инвалидом?
Добрый день, ухаживаю за мужем инвалидом 1 группы, не работаю, как узнать идет ли мне стаж и положена какая ни будь доплата, какие и куда необходимо предоставить документы.
, вопрос №1768349, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию для бабушки, при уходе за ребенком-инвалидом?
Скажите пожалуйста.Я мать одиночка,воспитываю ребенка инвалида.Получаю пособие по уходу за ней.На данный момент собираюсь выйти на работу поэтому пособие переоформляю на свою маму ей недавно было 50.Скажите вот если у нее стаж 25 лет и сейчас она будет смотреть за моей доченькой то положено ли ей досрочный выход на пенсию???
, вопрос №1754412, АНЖЕЛИКА, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Назначение досрочной пенсии по ребенку-инвалиду
Женщине в 54 года отказали в досрочной пенсии по ребенку инвалиду по причине наличия у ребенка с 4 до 6 лет назначенного опекуна (бабушки ребенка). Женщина в тот период проживала с мужем-военнослужащим за границей в Прибалтике, где ребенок не имел прописки и, соответственно, не мог получать медицинскую помощь. Родителей родительских прав не лишали. На содержание и лечение ребенка родители постоянно присылали деньги, оказывали другую доступную помощь, приезжали к ребенку, возили ребенка по врачам........ Законен ли отказ ПФР в досрочной пенсии?
, вопрос №1750463, Игорь, г. Саров
Пенсии и пособия
Передача права льготного выхода на пенсию при уходе за ребёнком инвалидом детства
Здравствуйте. У нас с женой ребёнок инвалид детства. Жена вышла на пенсию по общему трудовому стажу не использовав права досрочного выхода на пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства. Может ли она передать мне своё право по досрочному выходу на пенсию. Смогу ли я это право использовать если у меня нет 20 лет трудового стажа. Или в любом случае мне нужно отработать 20 лет.На сегодняшний момент трудовой стаж у меня 17,5 лет.
, вопрос №1634247, сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по старости в связи с восьмилетним сроком инвалидности?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Возможен ли досрочный выход на пенсию по старости в связи с восьмилетним сроком инвалидности с детства по общему заболеванию с тяжёлым и продолжительным лечением (онкология)? Спасибо
, вопрос №1526075, Анна, г. Астрахань
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия родителей, если ухаживали за сестрой-инвалидом
Здравствуйте!Моему отцу 55,он вышел досрочно на пенсию,т.к сестра инвалид,маме 49 лет.Может ли она через год выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №1451975, Надежда, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Можно ли передать льготную пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом детства?
Здравствуйте. Моя жена получает льготную пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства .По достижении 55летии она перейдёт на пенсию по возрасту, а от льготной пенсии откажется. Могу я как муж и отец ребенка инвалида детства получить эту льготную пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства,если мне 57 лет.
, вопрос №1426534, николай, г. Москва
Пенсии и пособия
Какой возраст для выхода на пенсию, если 5 лет ухаживала за ребенком-инвалидом?
Добрый день. В каком возрасте я могу пойти на пенсию. С 1997 по 2002 год сидела дома по уходу за ребенком инвалидом. Имею ли я право выйти на пенсию раньше чем достигну пенсионного возраста. Ирина. Спасибо.
, вопрос №1388551, Ирина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Запись в трудовой книжке
Добрый день! Я мать ребенка- инвалида, инвалидность установлена в 2006 году во время отпуска по уходу за ребенком. В 2007 году мною было написано заявление об уходе по собственному желанию (трудовая книжка после окончания ВУЗа открыта в образовательном учреждении, записи в ней сделаны также только в образовательных учреждениях). В 2010 году устроилась работать в школу, а в 2014 году вынуждена была снова уволиться по собственному желанию, но с необходимостью обеспечения ухода за ребенком-инвалидом. Запись в трудовой сделана уже с этой формулировкой. Инвалидность установлена до 2022 года. Вопрос: 3 года выпали из непрерывного педагогического стажа? Как изменить запись в трудовой, сделанную в 2007 году, если у меня на руках есть справка о начислении пенсии по инвалидности с 2006 года? И нужно ли это делать? Дает ли мне это бонусы при начислении пенсии и дополнительные льготы? Заранее благодарна за ответ, с уважением. Ирина.
, вопрос №739617, Ирина Коваленко, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по уходу за инвалидом
Здравствуйте! Сестра ухаживала за родным братом инвалидом 1 группы 10 лет. Может ли она выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №569680, Александр, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за инвалидом 2 группы
Добрый день. У меня вопрос такого характера. Моя мать не работающая ей 47 лет ухаживает за 59 летнем отцом инвалидом 2 группы ( у него нет пальцев на обоих кистях рук). Так вот мая мать имеет право оформить пособие и как это сделать. Заранее благодорю за помощь!!
, вопрос №565495, игорь, г. Магнитогорск
Пенсии и пособия
Входит ли в северный стаж по уходу за инвалидом 1 группы
Я ухаживала за инвалидом 1 группы 17 лет мне не хватило 2 года северного стажа + после этого я работаю 6 лет и до ухода я работала 9 лет
, вопрос №564150, наталья, с. Баргузин
Пенсии и пособия
Досрочный выход на песнию по уходу за ребенком инвалидом
Моя Мама воспитывала ребенка инвалида , инвалидность оформили по документам в 9 месяцев (1-группа), сняли с инвалидности в 7,5 лет, из за того что ее отправили в обычную школу а не в школу для детей инвалидов. Сейчас ей 52, стаж 18лет, может ли она оформить пенсию досрочно.
, вопрос №395838, Лена, г. Пермь
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за инвалидом
Отец пенсионер, получил 3 группу инвалидности по зрению, не давно перенес инфаркт требуется постоянный уход поэтому нет возможности работать. Могу ли я рассчитывать на пособие за уходом за инвалидом.
, вопрос №375272, сергей, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.12.2017