Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на песнию по уходу за ребенком инвалидом

Моя Мама воспитывала ребенка инвалида , инвалидность оформили по документам в 9 месяцев (1-группа), сняли с инвалидности в 7,5 лет, из за того что ее отправили в обычную школу а не в школу для детей инвалидов. Сейчас ей 52, стаж 18лет, может ли она оформить пенсию досрочно.

14 Марта 2014, 16:29, вопрос №395838 Лена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. К сожалению, нет. В соответствии со ст.28 Закона " О трудовых пенсиях в РФ" п. 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;

    17 Марта 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats