Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на меже

Последние вопросы по теме «дом на меже»

Фильтры
Недвижимость
Здравствуйте соседи строят дом на меже с окнами на наш огород имеют ли они право если мы против
Здравствуйте соседи строят дом на меже с окнами на наш огород имеют ли они право если мы против
, вопрос №3331491, Анзор, г. Краснодар
Гражданское право
Самовольное строительство жилого дома в частном секторе
Сосед построил самовольно 2-х этажный жилой дом на меже. Неужели он отделается только штрафом 2-5 тыс. рублей. А я всю оставшуюся жизнь буду иметь затененный участок и и в непосредственной близости стоящие стены, наблюдающие за мной окна. Дождевую воду сливает непосредственно на мой участок
, вопрос №2867125, Надежда, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Имею ли я право не пустить соседей на свой участок, чтобы сделать отмостку?
Имею ли я право не пустить соседей на свой участок, чтобы сделать отмостку? Соседи построили дом на меже, стена их дома выходит в наш двор. Теперь они хотят сделать отмостку на моей территории. На чьей стороне закон?
, вопрос №2850275, Марина, г. Саратов
Земельное право
Здравствуйте, сосед построил дом на меже, соответственно самозастрой, куда обращаться по этому вопросу
Здравствуйте, сосед построил дом на меже, соответственно самозастрой, куда обращаться по этому вопросу
, вопрос №2764728, Татьяна, г. Краснодар
Земельное право
Что предпринять для приостановки строительства дома на меже?
Добрый день! Мои соседи начали строить жилой дом на меже. Строительство начали в 2009 году, возвели только стены, но для того, чтобы это сделать использовали материнский капитал . Чтобы получить разрешение на строительство от Управления архитектуры нужно было предоставить согласие соседей, так как одна сторона дома выходила на смежный земельный участок. Собственником с нашей стороны выступает моя мама, которой в 2009 году было 80 лет, жива и сейчас. Согласие она не давала. Соседи сфальсифицировал соглашение, не соответствует подпись и паспортные данные. Сейчас строительство возобновилось, разрешение у них есть ,до марта 2020 года. Мы обратились в Архитектуру , чтобы нам выдали копию соглашения для проведения почерковедческой экспертизы. Что делать дальше, чтобы приостановить это строительство?
, вопрос №2387978, Лилия, г. Невинномысск
Земельное право
Разрешение на строительство дома с нарушением норм отступа от межи в связи с овражистым рельефом
Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я оформить дом через суд или без него если по закону я должен отступить от красной линии 5 метров,но этого не сделаю в связи с овражистым рельефом?(Строительство дома ещё не началось) Реально я могу отступить не более 1-2 метра.На участке сильный уклон.Имеется старая постройка советских времён(жилой дом)которая расположена на меже участка,но по современным законом строить дом на меже нельзя.Что можите посоветовать?
, вопрос №2285593, алексей, г. Уфа
Земельное право
Что грозит, если мы построили дом на меже?
мы многодетная семья купили старый дом с крытым двором снесли и на том же месте где был дом и двор построили дом дом оказался на меже соседка бабка пока строили не чего не говорила приехал сын в отпуск и требует снести дом и гараж каторый мы так и купили что делать договариться не как в суд боимся
, вопрос №2050147, алексей, г. Казань
Административное право
Что делать, если соседи незаконно построили дом на меже?
Соседи построили двух этажный дом на меже с окнами ко мне во двор, куда обратиться и что мне делать , окна мешают , с соседями договориться не возможно , спасибо
, вопрос №1942459, Марина, г. Сочи
Земельное право
Законна ли постройка соседями дома на меже, если их кондиционер и сливная труба находятся у нас?
Добрый день. У соседей дом стоит на меже, четыре окна выведены в наш двор,кодиционер и славная труба в нашем дворе. Законно ли это? С уважением,Елена.
, вопрос №1937818, Елена, г. Нарьян-Мар
Земельное право
На каком расстоянии от межи сосед может построить двухэтажный дом?
На каком расстоянии сосед может построить 2х этажный дом от межи . и имеет ли право ставить окна на мой двор.у меня 3 сотки , у него 6соток.
, вопрос №1803580, владимир, г. Таганрог
Земельное право
Что делать, если у соседки дом на меже и она против стройки гаража?
Доброго времени суток! Так получилось что я обладатель земельного участка с домом 3,5 стоки, дом соседки стоит на меже. Я хочу построить гараж отступив от граници соседей 1 метр (соответсвенно метр от дома) но соседка категорически против и пугает судами. Но другой возможности нет, как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1773842, Алексей, г. Москва
Земельное право
Что делать, если мешает дом соседа, стоящий на меже?
Дом соседа стоит на меже, окна кухни смотрят ко мне во двор, могу ли я поставить забор и отгородиться от соседа? С благодарностью.Наталья.
, вопрос №1725628, Наталья, г. Самара
Земельное право
Можно ли поставить забор вплотную к дому соседей?
Приобрели участок с домом под снос, на его месте поставили новый дом, разрешение получили на строительство. Отступили от дома соседей 3,5 метра. Вызвали геодезиста для определения границ участка, оказалось, что соседний дом стоит на нашей земле (20 см). Хотим поставить забор в 50 см от дома соседей, но они против, хотя их же дом стоит уже на нашей территории. Грозятся судом и жалобами в администрацию. Имеем ли мы право ставить забор вплотную с их домом? И как нам в данной ситуации поступить?
, вопрос №1713227, Мария, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Дом рядом с межой
Здравствуйте, у меня двух этажный дом сдан в эксплуатацию, стоит от межи на 40см, (не затеняет участок соседей) прежние соседи были не против, но расписки мы не взяли, сменились соседи, и теперь хотят построить сплошной забор, дом начнет портиться, имею ли я права подать в суд? как вы думаете какое будет решение?
, вопрос №1663085, Жора, г. Абинск
Земельное право
Стоит ли подавать в суд при захвате земли соседями?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Я недавно купил дом с землёй. После оформления документов бывшая собственница созналась, что соседи захватили часть её земли (теперь уже моей земли) при строительстве их нового дома. Они перенесли заборы, заменив их на новые. Они построили дом на меже без разрешения на строительство и без согласования с бывшей собственницей, выдвинув дом на её участок. Теперь у моего участка не хватает 0,5 сотки. Я заказал замеры участка у кадастрового инженера, замеры подтвердили захват. Стоит ли подавать в суд, если захват был несколько лет назад до наступления моей собственности?
, вопрос №1663022, Алексей, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2022