8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для приостановки строительства дома на меже?

Добрый день! Мои соседи начали строить жилой дом на меже. Строительство начали в 2009 году, возвели только стены, но для того, чтобы это сделать использовали материнский капитал . Чтобы получить разрешение на строительство от Управления архитектуры нужно было предоставить согласие соседей, так как одна сторона дома выходила на смежный земельный участок. Собственником с нашей стороны выступает моя мама, которой в 2009 году было 80 лет, жива и сейчас. Согласие она не давала. Соседи сфальсифицировал соглашение, не соответствует подпись и паспортные данные. Сейчас строительство возобновилось, разрешение у них есть ,до марта 2020 года. Мы обратились в Архитектуру , чтобы нам выдали копию соглашения для проведения почерковедческой экспертизы. Что делать дальше, чтобы приостановить это строительство?

Показать полностью
, Лилия, г. Невинномысск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Вы вправе подать исковое заявление в суд и заявить требование по обеспечению иска согласно положениям ст.140 ГПК РФ (ч.1 п.2 запрещение ответчику совершать определенные действия. В вашем случае- строительство дома). Удачи!

0
0
0
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Только в суд, что за бред кто Вам сделает экспертизу по копии? нужен только оригинал и не затягивайте пока мама жива. Мама же не признавалась недееспособной? и не имеет подобных заболеваний?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2019