Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом без документов

Последние вопросы по теме «дом без документов»

Фильтры
Недвижимость
Если купить дом без документов, как его оформить в собственность?
Если купить дом без документов, как его оформить в собственность?
, вопрос №2889425, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Если купить дом без документов, как его оформить в собственность?
Если купить дом без документов, как его оформить в собственность?
, вопрос №2889424, Лидия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Добрый день если покупать дом без документов сколько это обойдется стоимость оформления документов документы восьмидесятого года
Добрый день если покупать дом без документов сколько это обойдется стоимость оформления документов документы восьмидесятого года
, вопрос №2851964, олег, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления и куда обращаться?
Здравствуйте. Как оформить дом и участок в собственность? В доме прописаны я и брат,брат сидит в тюрьме. На участке имеется муниципальный дом, недостроенный новый дом без документов и без проекта (хочу достроить), баня. Какие документы нужны для оформления и куда обращаться?
, вопрос №2829644, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я купить дом без документов на региональный капитал?
Могу ли я купить дом без документов на региональный капитал? Как быть? Если да,то дорого будет оформление?
, вопрос №2739302, Алия, г. Екатеринбург
Право собственности
Какие у меня есть права, если я купила дом без документов, а его хозяйка выкинула мои вещи?
2003 году купила дом без документов,и без расписки у друзей,все соседи знают,были и на новоселье, все меня поддерживают;в2019 году хозяйка оформила дом и когда меня не было взломала замок и во двор выкинула вещи и мебель.имею ли я хоть какое право?
, вопрос №2727164, наталья, г. Москва
Право собственности
Имею ли я право на купленный без документов дом?
В 2003 году купила дом без документов,в 2019 году хозяйка оформила дом и когда меня не было взломала замок и во двор выкинула вещи и мебель.имею ли я хоть какое право?
, вопрос №2726895, наталья, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать при обращении покупателя дома в суд с требованием о возврате денег?
ЗДравствуйте ! Продал дом с участком в селе РФ. Права на собственность оформлены. В доме остались прописанные лица с несовершеннолетним ребенком. Они проживают в другом доме, дом без документов. прописать ребенка невозможно. Покупатель подает в суд. требует деньги обратно. Что можно сделать ? Как я понял покупатель в суд по выписке прописанных лиц не обращался. Спасибо
, вопрос №2709908, канат, Атырау
Право собственности
Могу ли защитить свои права на дом, который без документов купила в 2003 году?
Здравствуйте,осенью 2003 года купила дом без документов.Родственники взяли деньги без расписки.Дом был у их родителей не оформлен..Вся деревня знает что я купила.а сейчас хотят забрать дом.могу ли как нибудь защитить свои права на дом?
, вопрос №2606792, наталья, г. Москва
Право собственности
Как можно оформить в собственность дом без документов, оставшийся от прабабушки?
Добрый день, вопрос такой: есть дом без документов, только домовая книга, остался от прабабушки. Документов нет даже в архивах и БТИ, как можно оформить в собственность. И также есть дети прабабушки.
, вопрос №2537408, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Оформление документов на дом, который был куплен без документов
Здравствуйте! У нас такая ситуация, свекровь 8 лет назад купила дом без документов, человек у которого она его покупала умер уже. Мы у его жены взяли доверенность заверенную у нотариуса, что мы можем делать документы от ее лица. Выяснилось теперь что делали перепись домов а так как там все это время ни кто не жил и наш дом не записали и номер присвоили соседнему дому, они рядом с нами построили новый. что нам теперь делать подскажите? с БТИ ждем ответ уже 3 месяца
, вопрос №914242, Дарья, г. Красноярск
Право собственности
Как действовать, если имеется право собственности при отсутствии самого имущества?
Здравствуйте, мой вопрос такой:в наследство мне достался разрушенный дом без документов. Стала восстанавливать. Теперь есть выписка из регистр. палаты. Геосервиз произвел межевание (дом не отметили), документы отправили в администрацию города для предоставления участка. Там отказали: нет дома, нет участка. Как теперь мне поступить, ведь право на дом есть, а дома нет и земли нет.
, вопрос №2147420, Светлана, г. Озерск
Право собственности
Может ли мать-одиночка без жилья в собственности оформить дом, в котором проживает 12 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я мать одиночка, все документы имеются, сыну год, мы уже не где не прописаны, у нас есть дом, живу с родителями, дом без документов, живем 12 лет, сделали там ремонт, у нас общая площадь это зал маленький и кухня, отпление печка, могу ли я как нибудь этот дом присвоить себе , или имею я какое право на него как мать одиночка и без прописки с ребенком
, вопрос №2133374, Наталья, г. Елец
Жилищное право
Можно ли прописаться в доме без документов?
Здравствуйте. Купили дом с домовой книжкой, других документов нет. Земля в собственности. Можно ли там про писаться икак?
, вопрос №2126785, Наталья, г. Кизел
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Проблема с дооформлением права собственности на земельный участок в Республике Крым
Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужна ваша рекомендация для определения стратегии действий. В Крыму сейчас действует особый порядок, позволяющий гражданам, которые начали и не закончили оформление прав на землю при Украине, закончили оформление сейчас без необходимости прохождения процедуры торгов или выкупа земли. (Правовое обоснование: Постановление от 02 сентября 2014 года № 313 Об утверждении Порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым. Статья 13 Закона Республики Крым от 31 июля 2014 года № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».) Суть проблемы: У меня на руках Решение сельского совета "О даче согласия на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по адресу с. Урожайное, ул. Вишневая, участок 13 для ведения личного подсобного хозяйства" от 2009 года. По которому я бы мог дооформить сейчас право собственности и зарегистрировать в кадастре в соответствии с обозначенными выше нормативными актами. НО! Есть проблема - в 2017 году сосед зарегистрировал право собственности на свою землю по точно такому же адресу - Вишневая, 13 (на основании какого решения сельского совета - мне неизвестно, но в кадастре объект уже стоит). Теперь администрация сельского совета отказывает мне в приеме заявления на дооформление, присвоить другой адрес тоже не может, мотивируя тем, что заявление на присвоение земельному участку адреса может подать только собственник, а я не собственник. Какой существует выход из ситуации, чтобы оформить право собственности на землю с учетом специфики субъектных нормативных актов. На земле уже построен дом без документов, земля - для ведения садоводства. Заранее благодарен!
, вопрос №2124962, Евгений Гриценко Партнер, Обухов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2020