Хотим купить дом, дом без документов точнее он на умершем человеке, дети документы не вступили в наследство уже 25 лет прошло, как можно восстановить документы без наследников

Хотим купить дом , дом без документов точнее он на умершем человеке , дети документы не вступили в наследство уже 25 лет прошло , как можно восстановить документы без наследников

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. 25 лет дети проживали в доме? платили все платежи по ЖКХ? Тогда подавать в суд заявление о фактическом принятии наследства, а затем покупать у наследников.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Нет дети нежили
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Одним из оснований приобретения права собственности является признание права на основании приобретательной давности, т.е. в случаях, когда лицо, не являющееся собственником недвижимого имущества, добросовестно, открыто и непрерывно владеет данным имуществом как своим собственным 15 лет и более. Данный вопрос решается в судебном порядке.

Подробная консультация по данному вопросу возможна в рамках индивидуального консультирования при Вашем обращении к юристу в чат.

С уважением