Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
Право собственности
Можно ли продать долю в частном доме, если второй собственник является родственником?
Здравствуйте!У мужа 1/2 дома с участком.2 доля принадлежит матери,которая живет с дочкой и сожителем.Хотела бы узнать можем мы продать долю(хотели бы вложить эти деньги в ипотеку).И как это будет выглядеть?
, вопрос №1113126, Татьяна, г. Бийск
Право собственности
При дарении доли в частном доме нужно согласие сособственников?
Моему отцу принадлежит доля в частном доме - он с нею ничего не может сделать, так как уже много лет не может найти других сособственников, которые никак не интересуются своим наследством. Юристы в один голос твердят, что он может свою долю подарить, НО - вчера обратилась к нашим "юристам" за помощью в подготовке документов и мне отказали: НУЖНО СОГЛАСИЕ СОСОБСТВЕННИКОВ!!! Даже подарить нельзя? А как их найти, особенно того, который умер?
, вопрос №1082742, Валентина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно прописать внучку в долю дома, если другие собственники не указаны?
У моего деда есть 1/4 доля в частном доме. У него есть св-во о государственной регистрации права, на обратной стороне документа написано, что других собственников не зарегистрировано. Дед уже старенький и хотел прописать в эту часть внучку, чтобы потом передать ее ей в наследство но ему отказали - сказали нужно согласие всех собственников, а они, как выходит, еще и не собственники, а наследники (то есть, они никаких документов не оформляли). А где они сейчас и живы ли он не знает (я подавно). Как найти этих наследников? Может ли дед продать или подарить долю внучке?
, вопрос №1081086, Валентина, г. Казань
Право собственности
Как мне получить долю в частном доме, если у других долевых собственников есть незаконные постройки?
Здравствуйте, уже 5 лет я не могу вступить в право наследия, поскольку частный дом, который достался по наследству находится в долевой собственности. У других долевых собственников имеются незаконные постройки, которые они не собираются узаканивать, да, и это невозможно (1 построил над летней кухней второй этаж, летняя кухня стоит на выгребной яме, а у 2-го достроена комната). Я подавала исковое заявление в суд о разделе долевой собственности. но адвокат сказал, что в суде решили, что невозможен раздел, пока не узаконены их постройки и мне придется оплачивать, их официальное оформление, чтобы вступить в право наследства. Скажите, пжт, что мне делать дальше? подавать иск о сносе? Или как лучше действовать?
, вопрос №1078188, Инесса, г. Белгород
Право собственности
Долю в частном доме заложил частному лицу
здравствуйте. Такая ситуация,я заложил свою долю в частном доме частному лицу.при этом использовалась ксерокопия свидетельства на собственность.я сначала 2 месяца платил и уже 4 месяца не могу платить нет возможности. Они сейчас требуют 500 т.р. что бы я все заплатил. В доме прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка.что они эти люди могут сделать. Договор на дарственную был оформлен.
, вопрос №1077530, Эльдар, г. Москва
Право собственности
Как определить право пользования долями частного дома, если комнаты не равны по площади?
с братом унаследовали по 1/2 доли в частном доме.имеются 2 комнаты 14 м, в которой проживаю я одна и 9 м. -в ней проживает брат с сожительницей и 2 детьми.имеет ли право брат выселить меня из моей комнаты в свою?
, вопрос №1052148, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какая сумма мне полагается за долю в частном доме?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. Моя доля в частном доме, площадью 155 квадратов, на участке 8 соток, составляет 1/8. Какая сумма мне полагается, если учесть, что средняя цена квадратного метра в нашем городе составляет 40 тысяч
, вопрос №1040872, Лилия, г. Зеленодольск
Право собственности
Как юридически грамотно оформить на себя 1/2 долю в доме?
Добрый день, приобрёл 1/2 долю в частном доме,как мне стало известно второй собственник умер около 20 лет назад. Дом ветхий по акту обследования износ составляет 56%. Дом имел два входа и две печи которых уже нет. По государственной регистрации права иные участники общей долевой собственности не зарегистрированы. Но 1994 г. В техническом паспорте значатся два человека, умерший и у кого я купил дом с 1/2 доли соответственно. Вопрос что я вообще могу сделать чтобы оформить на себя оставшиеся 1/2 долю. Могу ли я в суде оргументировать свои пожелания, ссылаясь на невозможность проведения ремонта или ещё как? Или это тупик, и без наследников ничего невозможно сделать.
, вопрос №1020908, Андрей, г. Уссурийск
Право собственности
Имеет ли право собственности на долю в частном доме бывший хозяин, имеющий там регистрацию?
Имеет ли право собственности на долю в частном доме бывший его хозяин, имеющий регистрацию в данном доме, который является пенсионером ?
, вопрос №1019273, анна, г. Краснодар
Недвижимость
Может ли собственник одной доли потребовать выкупить свою долю у другого собственника?
Может ли собственник одной доли потребовать выкупить свою долю у другого собственника? Объясню: у моей мамы доля в частном доме, у дяди 1/4, но мы не хотим ее покупать у дяди, тк денег нет-может ли он требовать от нас выкупить свою долю или нет? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1002573, VIKA, г. Казань
Право собственности
Выделение доли в частном доме, приобретенном до брака
у супруга есть участок и на нем построен дом. все это было приобретено до брака. в данный момент мы хотели бы выделить долю мне- законной супруге. как это сделать? достаточно ли составить соглашение и зарегистрировать его в рег. палате? и как оно должно выглядеть?
, вопрос №965473, Марина, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Можно ли использовать мат капитал на покупку доли в частном доме?
Добрый день!Есть вопрос про материнский капитал!У нас есть в собственности доли в двух квартирах и доля в частном доме с землей.Можно ли использовать мат.капитал на покупку доли в частном доме? и нужна ли прописка в этом доме?(Если да то,кто должен быть прописан?) Нужно ли отказываться от доль в квартирах,для покупки полной доли частного дома?
, вопрос №927088, Александр, г. Самара
Все
Снят с регистрационного учёта по решению суда
При замене паспорта по возрасту (45 лет) выяснил,что я снят с регистрационного учёта по решению суда ещё в 2012 году. Эту информацию получил от работников ФМС (они делали запрос по месту регистрации) Паспорт менял в г. Лыткарино Мос. обл. а прописан в Шатуре Мос. обл. на пощади, которая у меня в собственности (1/4 доля в частном доме с 2004 г.) Как такое возможно??? Разве можно выписать человека если жильё в собственности??? Поехать в Шатуру нет возможности....по телефону ФМС в Шатуре никто не отвечает. Как быть не знаю...Я сейчас без работы и без прописки.
, вопрос №903058, Ольга, г. Москва
Право собственности
Как поступить в таком случае
Здравствуйте.У меня вопрос.У мужа есть доля в частном доме.Так же доли есть ещё у 3-их человек.Мы хотели выкупить их доли и начать строительство.Двое наследников согласны продать нам свои доли,а один нет.Как поступить в этом случае?Стоит ли выкупать доли двоих и если выкупим какие у нас могут возникнуть проблемы?
, вопрос №885037, Юлия, г. Тольятти
Право собственности
Перестройка своей доли в частном доме 4 долевых собственника
здравствуйте, я являюсь 1-им из 4-х собственников многоквартирного частного дома. Мне принадлежит чуть меньше половины его площади. Могу ли я начать делать перепланировкуи и перестройку своей части дома на старом фундаменте, с пристройкой 2-го этажа и отделением от соседей несущей стеной?
, вопрос №874446, татьяна, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.11.2016