Как переоформить право собственности на долю в частном доме, при ее продаже?

Здравствуйте.

В частном жилом доме в Бутово, оформлена общая долевая собственность на каждого из трех совладельцев.

Один из совладельцев решил продать свою часть дома. Может ли он это сделать? Если может, как он должен переоформить свою часть дома?

, Игорь, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Игорь!

Может, вам следует составить договор купли-продажи о обратится к нотариусу.

Готовы помочь

Юридическая компания Legalstore

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день! В соотвествии со ст.250 ГК собственнику необходимо направить предложение о покупки доли другим дольщикам. Если он откажутся то уже можно продавать третьим лицам. При этом, такой договор в силу ст. 24 требует нотариального оформления в связи с чем вам нет смысла тратить деньги на составление такого договора у недобросовестных юристов так как нотариус его не примет и будет делать свой.