Дом снесен, а налоги на имущество приходят

Мне принадлежала 1/6 доля в частном доме. В 2014 году дом был снесен, с возмещением "компенсации". Но в налоговой сохранились данные, что дом до сих пор есть и приходит налог на имущество. Как мне быть?

, Мария, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подайте в налоговую документы, связанные с прекращением права собственности. Органы, регистрирующие недвижимость, обязаны были подать сведения в налоговую о прекращении права собственности. Можете у них уточнить, были ли переданы сведения в налоговую и с их ответом (письменным) подать в налоговую письменное заявление.