8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выполнить обязательство о выделении доли на дом и земельный участок, после использования материнского капитала?

У меня на руках обязательство по выделению доли в частном доме при использовании мат капитала. Что делать с землей на которой стоит этот дом? Нотариус говорит, что землю моим детям распределим с помощью договора дарения, а что делать с мужем не знает (договор дарения якобы не подходит).

, Елена, г. Ульяновск
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вопрос с мужем решается путем заключения брачного контракта, после которого вы сможете подарить мужу долю. Нотариус должен был предложить такой вариант, он в этой ситуации наиболее простой и понятный.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ульяновск

Он предложил, но суть в деньгах, за договор дарения земли детям заплати, за брачный договор заплати, за доли по дому заплати - где-то около 20000 - от мат. капитала ничего и не останется, дали и потихоньку маленькими кусочками отнимают.

Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.10.2016