Как выполнить обязательство о выделении доли на дом и земельный участок, после использования материнского капитала?

У меня на руках обязательство по выделению доли в частном доме при использовании мат капитала. Что делать с землей на которой стоит этот дом? Нотариус говорит, что землю моим детям распределим с помощью договора дарения, а что делать с мужем не знает (договор дарения якобы не подходит).

, Елена, г. Ульяновск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вопрос с мужем решается путем заключения брачного контракта, после которого вы сможете подарить мужу долю. Нотариус должен был предложить такой вариант, он в этой ситуации наиболее простой и понятный.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Он предложил, но суть в деньгах, за договор дарения земли детям заплати, за брачный договор заплати, за доли по дому заплати - где-то около 20000 - от мат. капитала ничего и не останется, дали и потихоньку маленькими кусочками отнимают.