Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на выплату из материнского капитала

Последние вопросы по теме «документы на выплату из материнского капитала»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Получение единовременной выплаты из материнского капитала
Здравствуйте!Хотела бы узнать,можно ли в 2018 году получить единовременную выплату из материнского капитала?Или такого закона больше не существует?
, вопрос №1888686, Лилия, г. Петровск
Социальное обеспечение
Можно ли получить средства из мат капитала, оформленного до 2018 года?
Здравтсвуйте, у меня такой вопрос почему в 2018 году с материнского капитала будут давать только тем людям кто родился с 1 января 2018 года, а что остальные люди не имеют право на материнский капитал, охото дома ремонт сделать (обои поменять, ленолиум, шторы, и т.д.) почему мы не можем снять деньги с материнского капитала и жить как люди. Некоторые люди уже давно их пропили , а тут даже на ремонт нельзя их снять. Гуманное государство. Я прошу, что бы вы ответили на мой вопрос и прошу помощи с материнского капитала . Что бы рассмотрели мой вопрос.
, вопрос №1884061, Оксана, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Положены ли ежемесячные выплаты из мат капитала на третьего ребёнка?
Здравствуйте! В 2018г. у меня должен родиться 3-й ребёнок, скажите, пожалуйста, будет ли мне выплачиваться ежемесячная выплата из материнского капитала на ребёнка до 1,5 лет в размере прожиточного минимума на ребёнка дополнительно к основному пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет или нет? Заранее спасибо.
, вопрос №1871436, Вера, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли получить выплату из мат капитала, чтобы купить ребенку все необходимое к школе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в этом году можно снять средства с материнского капитала на то чтоб ребенка собрать в школу?
, вопрос №1733901, Наталья, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Как получить единовременную выплату из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Хочу спросить- могу ли я взять единовременную выплату из материнского капитала. Если да, то какие документы нужны?
, вопрос №1654850, Алина, г. Дюртюли
Социальное обеспечение
Какие документы нужно предоставить в ПФР при покупке жилья за мат капитал?
какие документы нужно предоставить в ПФР для дого чтоб они перечислили продовцу дома деньги с материнского капитала?
, вопрос №1631776, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Возврат неиспользованных денег из материнского капитала
Здравствуйте. Перечислили деньги на обучение сына на водителя из материнского капитала , а он отказался учиться до начала обучения. Как вернуть сумму обратно?
, вопрос №1619654, Пётр, г. Нижневартовск
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможно-ли получение субсидии на оплату ЖКХ услуг?
Здравствуйте. В январе 2017 г оформлена в долевую собственность квартира. Жильё было приобретено за счёт средств двух источников : 1) Одним из родственников супругов. Имеется договор займа денежных средств. 2) Средств материнского капитала. Общая стоимость квартиры: 1 772 050 р. = 1 319 024 р. (заём денег)+453 026 р. (мат.капитал) Итого 74,43% (заём средств), 25,57% (мат. капитал) При первом обращении в МФЦ для оформления субсидии на оплату услуг ЖКХ, работником центра было сказано - необходимо ждать шесть месяцев после оформления в собственность, так как дескать "если вы приобрели квартиру, значит у вас позволяла ваша заработная плата, и оформление субсидии пока не возможно", что не является истиной. Вопрос: возможно-ли в настоящий момент получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, учитывая обстоятельство фактического приобретения квартиры не за счёт средств собственников (их заработной платы), а за счёт материальной помощи родственника и средств гос поддержки (материнского капитала) ?
, вопрос №1577639, Сергей, г. Томск
Пенсии и пособия
Можно ли в 2017 году получить единовременную выплату из материнского капитала?
Подскажите я живу в Курске уменя двое дитей есть капитал какую сумму я могу с нять с него в 2017 годвобвобще что можно зделать с ним кроме покупки жил площади
, вопрос №1554519, Сергей, г. Курск
Социальное обеспечение
Можно ли получить часть денег из материнского капитала на личные нужды?
Скажите пожалуйста как можно снять часть денег с материнског капитала на личные нужды. Спасибо
, вопрос №1447811, Николай, ст. Седельниково
289 ₽
Вопрос решен
Все
Текст доверенности на получение выплаты из материнского капитала
добрый день! по какой доверенности мое доверенное лицо сможет получить выплату из материнского капитала? я нахожусь за границей, заверять буду в консульстве
, вопрос №1427459, Полина, г. Москва
Пенсии и пособия
При каких условиях положена единовременная выплата из материнского капитала?
Добрый день!Скажите,пожалуйста,если мой второй ребенок родился после 30 сентября 2016 года,значит мы не имеем права на единовременную выплату в 25т.руб из МК?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1406758, Любовь, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы приставы не сняли единовременную выплату с материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть задолженность по кредиту, банковская карта арестована. Я хочу оформить детское пособие, но боюсь, что деньги будут снимать. Еще хочу воспользоваться единовременной выплатой с материнского капитала, ее могут перевести только на мою карту. Могут ли эти деньги снять приставы? С ними общаться не могу, т.к. будут спрашивать адрес фактического проживания, приедут, все опишут. Я мама двоих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что мне делать? Как получить эти деньги? Они мне очень нужны для того, чтобы собрать детей в школу и детский сад.
, вопрос №1324103, Екатерина, г. Череповец
Семейное право
Можно ли частично обналичить семейный капитал?
Здравствуйте. Слышал такое утверждение, что можно частично обналичить материнский капитал на бытовые нужды, если детям нет ещё 18 лет. Если да, то в каком размере? Либо это можно делать ежемесячно? Какие нужны для этого документы?
, вопрос №1321871, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Как спасти выплаты из материнского капитала, если счета арестованы судебными приставами?
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. Я мама двоих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент действует программа о возможности снятия части средств из мат капитала. Мои счета орестованны судебными приставками и если я открою счет для поступления данной суммы ее сразу же арестуют как это происходит ежемесячно с компенсацией из дет сада. Но согласно закону снять они их не имеют право. Я так понимаю что мне необходимо написать письмо в службу судебных приставов с просьбой снять арест с данного счета, но не совсем понятны нюансы :я пишу письмо до перевода суммы или после наложения ареста, вернут ли мне эти деньги и как долго придется этого ждать, есть ли какая то форма этого письма и какие документы нужно приложить. Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее
, вопрос №1306760, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2018