При каких условиях положена единовременная выплата из материнского капитала?

Добрый день!Скажите,пожалуйста,если мой второй ребенок родился после 30 сентября 2016 года,значит мы не имеем права на единовременную выплату в 25т.руб из МК?Заранее спасибо за ответ.

, Любовь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты Вы сможете в следующем году.

При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.