Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на авто

Последние вопросы по теме «документы на авто»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Восстановление ПТС и СТС автомобиля
Приватный вопрос.
, вопрос №2821302, Anton, г. Москва
Лишение водительских прав
И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания
Ехали с супругой, она за рулем, я пассажир. Глохнет мотор (у меня часто выскакивает ошибка "регулятор давления топлива"), она останавливает автомобиль на обочине. Мы оба выходим из него, я направляюсь к водительской двери, т.к. рычаг капота находится слева (надо открыть капот, скинуть клему аккомулятора и ошибка пропадет). Но ко мне в этот момент подходит сотрудник дпс, спрашиавет, что слусилось, отвечаю: машина заглохла (я даже еще водительскую дверь не открыл, находился возле нее). Он просит предьявить документы на авто, страховку и права. Я показываю-документы в порядке. Он просит дыхнуть, я дышу. Подходит его коллега и они силой (схватили за руки) ведут меня а автомобиль дпс, я сопротивление не оказываю, о чем им говорю. Оформляют протокол, я прошу меня выпустить, пытаюсь поздороваться за руку с сотрудником, сказать что это недоразумение. Но мои действая инспектор расценивает как дачу взятки, вызывает опер группу. Прибывшему следователю я обьясняю, что взятки я не давал и не собирался, что инспектор ошибочно истолковал мои действия и слова. Далее они предложили пройти освидетельствование на месте, я проходить отказвваюсь, но готов пройти в ближайшей больнице и они везут меня в местную црб. Там тестер показывает 231 мл/л. Возвращаемся, они выписывают протокол, я с ним ознакомился, подписал, но в коментарии написал, что не согласен с протоколом, что за рулем находилась супруга (на которую они не обратили никакого внимания, а сразу за руки потащили к машине меня). Супруга,кстати сказать, ушла домой, т.к. до дома оставалось идти примерно 1км и нас дома ждали трое детей (они с бабушкой сидели). Ушла спустя 2 часа после моего задержания, только после того как мы вернулись из ЦРБ. Она закрыла машину, отдала мне ключ и ушла. Потом машину на эвакуатор. Меня в отдел. Потом допрос следователя, где я указал все то, что написано выше, но более кратко. И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания. Теперь жду суда.
, вопрос №2819719, Владимир, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
На руках документы на авто и копия паспорта владельца, а он уехал в другой город.Деньги я ему уже отдал
Нужно оформить куплю продажу авто. На руках документы на авто и копия паспорта владельца,а он уехал в другой город.Деньги я ему уже отдал
, вопрос №2808314, сергей, г. Москва
Автомобильное право
Продажа авто,перешедшего в собственность через суд
добрый день. мне перешел в собственность по решению суда автомобиль. хочу его продать, не переоформляя документы на себя. Верным ли будет в ДКП указать свое ФИО и приложить копию решения суда к данному договору, документы на авто оставить с данными на прошлого владельца?
, вопрос №2777691, Анастасия, г. Москва
Страхование
Подскажите, пожалуйста, как нам быть и с кого требовать?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как действовать? У нас страховой случай, пришёл отказ от страховой, в связи с тем, что страховой полис виновной стороны недействительный. Виноват водитель такси(поддерживает с нами связь). После аварии его уволили одним днём, с его слов все документы на авто ему предоставил работодатель. Наш страховщик, говорит, что ремонт мы должны делать за счёт водителя, что водитель должен идти в прежнему работодателю и требовать нужный полис. В противном случае, мы долгы подать в суд на водителя. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и с кого требовать? Спасибо.
, вопрос №2770513, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.утеряны все документы на авто.на машине висит запрет рег действий.могу ли я восстановить их?
Здравствуйте .утеряны все документы на авто.на машине висит запрет рег действий .могу ли я восстановить их ? Без них я не могу сделать страховку .
, вопрос №2770096, денис, г. Москва
Автомобильное право
У меня такой вопрос: я сдала свой автомобиль в ремонт на сто по полису осаго, при сдаче авто не был подписан акт приёма т.к
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сдала свой автомобиль в ремонт на сто по полису осаго, при сдаче авто не был подписан акт приёма т.к. сотрудник убедил меня что это не обязательно т.к. все документы на авто у меня на руках. Скажите пожалуйста могут ли у меня в связи с этим возникнуть трудности при приёме авто с ремонта?
, вопрос №2755886, Светлана, г. Верхняя Салда
Автомобильное право
Расторжение ДКП либо взыскание денежных средств
Добрый день,Подскажите пожалуйста. Купил автомобиль бывшей жене(уже были официально в разводе ,на момент покупки).Договор купли-продажи оформлен на нее,но оплачивал я со своей карты(перевод физ.лицу через сбербанк)Машину она на учет не ставит уже больше полугода.Бывший собственник авто уже анулировал учет.И к тому же в ДКП была допущена ошибка.Можно ли как то переделать ДКП на меня или взыскать с нее сумму за авто.Все документы на авто и сам автомобиль находится у нее,но она на нем не передвигается.Спасибо за помощь)
, вопрос №2754025, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Если нет, то какие шаги нужно предпринимать если они его все-таки утащат?
Автомобиль находится в залоге у автоломбарда. Все документы на авто, в том числе ПТС, у меня на руках. В связи с последними событиями в стране не смог оплатить последний платеж. Срок просрочки уже составляет 27 дней. На подходе очередной платеж. Звонят из автоломбарда и говорят, что при просрчке в 30 дней они заберут машину на хранение на свою стоянку. В договоре залога есть пункт, по которому я обязан передать авто им на хранение при просрочке свыше 30 дней. 1. Правомерен ли данный пункт в договоре? 2. Могу ли я отказаться передавать им автомобиль на хранение и какие в этом случае для меня будут правовые последствия? 3. Имеют ли они право без моего участия, самостоятельно, утащить автомобиль на свою стоянку на эвакуаторе? Если нет, то какие шаги нужно предпринимать если они его все-таки утащат?
, вопрос №2750825, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Я не смогла доказать, что я не ехала за рулём
Здравствуйте сидела в машине в не трезвом состоянии на пассажирском сидении на обочине дороги , подошли инспекторы ГБДД запугали меня и заставили дать документы на Авто и водительское удостоверение . После составили на меня протокол на лишение прав довели до слез . Я не смогла доказать что я не ехала за рулём . Сказали будешь доказывать это в суде, нанимайте адвоката хорошего . Ещё была с ребёнком , угрожали лишить родительских прав . Я могу оспорить и предотвратить лишение прав
, вопрос №2727051, дарья, г. Владивосток
Гражданское право
Можно ли как-то вернуть автомобиль, который уже несколько раз незаконно перепродали?
Здравствуйте! В октябре прошлого года младший брат продал свой автомобиль в рассрочку за 120 тыс. По договору оплату разделили на 3 части по 40 тыс.рублей. Первая оплата должна была быть 20 ноября, однако она была просрочена на неделю и сумма была лишь 10т.р. После этого покупать пропал. Но автомобиль в МРЭО все ещё числился за братом,и мы решили для своей подстраховки сделать на авто новые документы и номера. После этого неизвестные нам люди пытались поставить авто на учет на себя, но при попытке постановки у них сняли номера и забрали документы на авто, так как они были недействительными. После этого я узнал всю историю о машине, после продажи братом. Она прошла через нескольких рук перекупов. На сегодняшний день у нас есть новые документы на машину, а у последних людей автомобиль и один поддельный ДКП (от брата на последнего человека). В данной ситуации есть понимание того, что свои деньги мы не вернем. Можно ли как-то вернуть автомобиль?
, вопрос №2724754, Алексей, г. Казань
Уголовное право
Как доказать свою невиновность в предложении взятки?
Здравствуйте. Сегодня суд. Остановили авто, а я забыл дома документы на авто. Пригласили сесть в машину ДПС. Я искал документы в кармане и достал 1000 руб, чтобы "она не мешалась в дальнейшем поиске документов - положил купюру под магнитолу". Сотруднику ДПС ничего не предлагал, ни одного слова с предложением денег не говорил (это подтверждает видеозапись). Потом меня попросили выйти из машины, затем закрыли авто и вызвали полицию. На очной ставке я спросил инспектора - предлагал ли я ее деньги, чтобы он не составлял протокол, на что он ответил "НЕТ", это зафиксировано документально. Я свою вину не признаю и не признавал с самого начала. На что обратить внимание в суде??? Могу ли я рассчитывать на оправдание??? P.S. заранее спасибо)
, вопрос №2705598, Руслан, г. Уфа
Автомобильное право
Как восстановить документы на авто, при давно умершем хозяине?
Добрый день. Возможно ли восстановить документы на автомобиль, если его собственник давно (более 10 лет назад) умер, а наследники не собираются вступать в наследство и готовы продать автомобиль в качестве металлолома? Машина представляет собой антикварную ценность, отсюда и вопрос.
, вопрос №2660384, Александр Назаров, г. Москва
Автомобильное право
На кого подавать в суд, чтобы вернуть деньги за штрафы и налоги, если ТС перепродавали?
Добрый день. У меня следующая проблема, я являюсь собственником автомобиля, данный авто был передан в пользование моему «Товарищу» по генеральной доверенности. Он в свою очередь продал этот автомобиль «Третьему лицу». При продаже договор был заключен без нотариуса, по упрощенной форме. Далее «Третье лицо» продал этот автомобиль «Четвертому лицу», который и является его владельцем до настоящего времени. Ни к «Товарищу», ни к «Третьему лицу» претензий не имею. А вот «Четвертое лицо» в течение 3-4 лет не переоформил данный автомобиль на себя. Мне ежегодно приходится платить транспортный налог, практически ежемесячно приходят штрафы за превышение скорости. Через общих знакомых связался по телефону с «Четвертым лицом», нормального общения с ним не вышло, человек особым умом не отличается. На мои вопросы о том, как долго я буду оплачивать его штрафы и транспортный налог он смог лишь ответить «Я не нарушааааю, ежжю нармальнэ. Какой налог? Я не в курсэ». Но пообещал, вроде как, в ближайшее время переоформить машину. Спустя месяц мне снова пришли «Письма счастья» из соседней республики на сумму около 3-4 т.р. связавшись снова с «Четвертым лицом» мне удалось выяснить, что Он не смог переоформить автомобиль, по причине того, что на авто наложен арест ФССП. Обратившись в ФССП мне пояснили, что по неуплате штрафов с данного автомобиля были назначены исполнительные производства и наложен арест на мое имущество. О чем я и сообщил «Четвертому лицу». Тот, в свою очередь, отказался уплачивать штрафы, которые впоследствии и были списаны с моих счетов приставами. А «Четвертое лицо» пропало и на связь не выходит. Это была предыстория произошедшего, теперь что я имею: 1. Автомобиль продан от одного человека, второму а потом и третьему – у меня ни каких документов на авто нет кроме того что он зарегистрирован на мое имя. 2. Связи с действующими лицами не имею, для мирного решения вопроса. 3. Претензий на автомобиль, в общем то, не имею. (Хотя была мысль вернуть её каким либо образом и пусть они между собой судятся кто-кому продавал). 4. На кого подавать в суд, чтобы вернуть потерянные деньги за штрафы и налоги. По факту, я ему авто не продавал?
, вопрос №2641295, сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как мне можно получить документы за авто?
добрый день . я покупаю авто у судебных приставов без документа и ключа , как мне получить документы на авто ?
, вопрос №2616445, петр, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.07.2020