С развода прошло полгода, я хочу продать авто, и кредит чужой больше не платить

Здравствуйте. Были в браке, в 2020 году купили новый автомобиль, оформили на меня (я муж). Деньги были часть своих, и часть взяли в кредит (потреб, не авто). Кредит оформили на нее, без поручительства. В 2021 году развелись. Детей нет, при разводе указали, что претензий по разделу имущества не имеем. Договорились, что я буду оплачивать кредит. С развода прошло полгода, я хочу продать авто, и кредит чужой больше не платить. Обозлен на бывшую супругу из-за открывшихся обстоятельств развода. Вопрос таков: на что может претендовать, и требовать супруга, в случае, если будет обращаться в суд. Все документы на авто у меня, ну предположим, я его продам к этому времени уже. Спасибо

, Олег, г. Оренбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если будет доказан факт покупки автомобиля в период брака, а также целевое назначение потребительского кредита на покупку данного автомобиля, то при разделе совместно нажитого имущества с бывшего супруга, продавшего совместно нажитый автомобиль, можно будет взыскать половину его стоимости, а также разделить пополам потребительский кредит, взятый в период брака на покупку данного автомобиля.

Согласно ст. 34 СК РФ все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, является общим совместным имуществом супругов независимо от того, на чье имя оно оформлено. Общими являются также долги.

При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными (как по имуществу, так и по долгам).

Олег
Клиент, г. Оренбург
Несмотря на то, что в ЗАГСе мы писали собственноручно, что претензий по разделу имущества не имеем?