8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По неофициальным данным ТС снято с учёта для утилизации давно собственником (Предполагаю после продажи третьему неизвестному мне лицу у которого купил мой отец)

В начале 2000 годов мой отец приобрёл грузовое тс ЗИЛ 131 у человека который не является собственником (сам человек и на каких условиях он купил у собственника мне не известно). Из документов на ТС имеется свидетельство о регистрации на имя собственника и номера. Около 6 лет этим ТС владею, пользуюсь и обслуживаю я, отец отдал мне его. По неофициальным данным ТС снято с учёта для утилизации давно собственником (Предполагаю после продажи третьему неизвестному мне лицу у которого купил мой отец). По доступным базам по номер ТС не пробивается, по вин номеру не проверить так как он отсутствует с выпуска ТС. С собственником связывался просил чтоб он восстановил документы или написал доверенность на восстановление документов он отказался. По неофициальным данным собственник умер осенью в 2021 году. В качестве свидетеля отец не сможет принять участие ( умер два года назад)

Хотелось бы получить право собственности по приобретальной давности ст 234 ГК РФ, восстановить документы на авто и поставить на учёт на себя

Показать полностью
, Анатолий Блатов, г. Хабаровск
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анатолий. 

Право собственности на ТС определяется не сведениями в ГИБДД, а Договором купли-продажи или дарения ТС.

Поэтому Вам нужно заключить Договор дарения с прежним собственником или другим лицом (как бы перекупщиком) и зарегестировать в ГИБДД ранее снятое с учета ТС.

Согласно п.п. 56. 63 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

для регистрации Вы д.б. предоставить документы: 

— заявление о совершении регистрационного действия,
— документ, идентифицирующий транспортное средство,
— документ об уплате государственной пошлины.
— документ, удостоверяющего личность обратившегося лица, 
— документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство (Договор к/п или дарения ТС, или Решение суда о приобретательной давности),
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. А также предоставить ТС на осмотр.

Для более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2022