Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для страховой компании

Последние вопросы по теме «документы для страховой компании»

Фильтры
Страхование
Как быть, страховая компания не принимает документы для страховой компенсации в связи с ДТП?
произошло ДТП, есть пострадавшие, возбуждено уголовное дело. Авто зарагистрированы в разных компаниях. Ни одна компания не берет доки для оплаты
, вопрос №1386292, Судник Валерий Николаевич, г. Братск
ОСАГО, Каско
Как заставить страховую компанию выдать заверенную копию акта осмотра?
Здравствуйте. У меня такая проблема: в марте этого года попал в дтп, я потерпевший. Все документы подал как надо, в срок мне выплатили 72 тысячи рублей, как бы не мало, если учесть, что машина старенькая. Но потом знакомый посчитал и сказал, что у меня только замена передней двери обойдется в 150 тысяч, мне стало интересно, откуда страховая взяла сумму именно 72 тысячи. Написал заявление о выдаче мне акта осмотра моего авто и калькуляцию. На что мне был выдан скан фотографии акта осмотра и то не в руки, а для ознакомления, в котором было написано, что все 6 поврежденных деталей подлежат замене. И экспертное заключение, в котором рассчитывалась рыночная стоимость моего авто, и выглядело оно примерно так: Авито 24000р, Авито 75000р, Авито 150000р, Авито 67000р. И все! Никаких ссылок, фото, дат публикации этих объявлений. Хотя на тот момент на авито висели объявления о продаже таких авто и за 300т.р. и за 400т.р. В общем, они посчитали полную гибель авто, даже не посчитав стоимость ремонта. И акт осмотра и экспертное заключение делали разные фирмы почему-то. Оригинал или заверенную копию акта осмтра мне дать для ознакомления отказываются. Что мне делать? Возможно ли оспорить их заключение по поводу рыночной стоимости авто, если объявлений того времени уже нет? И если не затруднит, объясните план дальнейших действий. Спасибо
, вопрос №1367346, Михаил, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для обращения в страховую компанию после ДТП?
ДТП с пьяным пешеходом, пешеход в больнице, машина повреждена. В ГИБДД ежедневно говорят: ждите звонка, разберемся. какие документы нужны для получения страховки по ОСАГО и в какой срок? И выплатят ли её вообще?
, вопрос №1362545, Татьяна, г. Барнаул
ОСАГО, Каско
Сроки подачи документов в страховую компанию, если ДТП произошло в чужом городе
Добрый день. Дтп произошло не в том городе , где я проживаю и соответственно оперативно документы из ГИБДД забрать не могу. Скажите какие сроки для подачи документов в страховую компанию?
, вопрос №1341286, Андрей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки подачи документов в страховую компанию для возмещения ущерба от ДТП
Добрый день, уважаемые юристы! 24.07.2016 попал в ДТП. Я являюсь потерпевшей стороной. В результате ДТП в машине виновника пострадала девушка (серьезных травм нет, только синяк на лице, ударилась о подушку безопасности).После оформления ДТП сотрудники ГИБДД не дали документы на руки, сославшись на то, что документы я получу после процедуры дознания в отделе ГИБДД по факту получения травмы у девушки. также меня предупредили, если пострадавшая намерена подавать иск в суд на виновного водителя, то я еще долго не смогу получить страховые выплаты по ОСАГО. С пострадавшей договорился, на дознании она не будет иметь претензии к виновнику ДТП. Возникает вопрос. Может ли страховая компания отказаться от принятия заявления на возмещение, да и вообще отказаться от выплат, если документы я получу после процедуры дознания? Ведь это может проходить месяц, а то и больше. какие меры я могу предпринять сейчас в отношении страховщиков, не имея справки о ДТП?
, вопрос №1327039, Сергей, г. Хабаровск
Страхование
Страховое возмещение в связи со смертью заемщика
Добрый день! Мы погасили кредит умершей родственницы еще до вступления в наследство. Кредит оказался застрахован. Вступили в права наследства и собрали в се необходимые документы для страховой компании, случай признан страховым. Возможно ли добиться от страховой перечисления страхового возмещения на счет наследника, а не банка?
, вопрос №1293485, Елена, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно избежать выплаты своей страховой компании после ДТП?
Добрый день! В ноябре 2015 года было ДТП, я виновник. Вызывали комиссара, далее поехали в страховую потерпевшего оформили документы, я свою страховую не оповестила о ДТП Теперь страховая позвонила и хочет чтобы я возместила им те деньги которые они выплатили пострадавшей.
, вопрос №1257486, Татьяна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какие документы необходимо приложить к заявлению в страховую компанию?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, какой именно комплект документов, по факту ДТП отправить по почте в Пао ск росгосстрах, если все условия по ОСАГО соблюдены, дабы не стоять в километровой очереди?
, вопрос №1249945, Максим, г. Краснодар
ОСАГО, Каско
Могу ли я обратиться в страховую компанию через 1,5 месяца после ДТП?
Добрый день мне автомобилем был помят забор вызвал ГАИ всё зафиксировали могу ли я обратиться к страховой компании виновника ДТП с заявлением о выплате компенсации с момента ДТП прошло 1,5 месяца Заранее спасибо с уважением Игорь
, вопрос №1144642, Игорь, г. Горно-Алтайск
ОСАГО, Каско
Обязан ли виновник ДТП приносить копию документа о ДТП в страховую компанию?
Дтп. Я виновник. Оформляли без дпс, с комиссаром. Обязательно ли мне приносить копию документа о дтп в свою страховую? И обязательно ли приносить его туда, где страховался, или в любую кантору Росгосстрах? Страховка осаго.
, вопрос №1133679, Андрей, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Каковы реальные сроки на подачу документов о ДТП в страховую компанию?
ГИБДД или аварийные комиссары задерживают выдачу документов заключения ДТП (я потерпевший, виновник вину признал сразу), с какого момента идет отсчет 15 дней с момента ДТП чтобы предоставить документы в страховую компанию: именно с даты ДТП или с даты вступления в закон?
, вопрос №1100515, Валерий, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
Выдается ли документ от страховой в получении извещения?
Здравствуйте. Сдал извещение о ДТП и все необходимые сопутствующие документы в страховую компанию. Однако ничего в замен не получил. Должен ли быть мне выдан какой-либо документ о моем обращении или это не обязательно?
, вопрос №1058649, Александр,
Страхование
Документы в страховую компанию для возмещения по ДТП
Добрый день! Подскажите,1.имеет ли право страховая компания затребовать копию паспорта,да ещё и заверенную нотариально, владельца ТС, в случае, если у меня на руках есть доверенность на представление в страховой с правом получения страховых выплат по ДТП. 2. Какой пакет документов я должна подать, если я находилась за рулём, я-пострадавшая сторона, имеется нотариальная доверенность с правом получения страховых компенсаций?заранее спасибо!
, вопрос №1011435, Александра, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Обоснованность начисления процентов по кредиту
Здравствуйте! мой сын в 2013 году взял кредит в Росбанке 410 тыс рублей. в конце июля 2013 года он в результате преступления против личности, получил тяжелую черепно-мозговую травму и стал инвалидом 1 группы со 100% утратой трудоспособности. кредит был застрахован. пока я готовила документы для страховой компании, я выплачивала все платежи по кредиту. как только документы приняли, мне сотрудники банка сказали, что теперь можно не платить, так как наступил страховой случай. на протяжении года страховая компания то запрашивала дополнительные документы, то просила переделать уже поданные... я постоянно общалась со специалистами Росбанка. и за весь период нашего общения никто из сотрудников банка, ни их кредитный отдел не выказывали нам никаких претензий по выплате кредита. тем не менее, когда страховая компания перечислила банку 430 тыс (со слов сотрудника Росбанка) и были списаны все пени, оказалось, что на протяжении всего времени банком начислялись проценты по кредиту. и на момент выплаты страховой суммы они насчитали процентов почти на сумму кредита и не предупредив нас об этом, продали якобы задолженность коллекторам. и вот уже на протяжении года, даже чуть больше, продолжаются бесконечные звонки на телефон моего сына. я обращалась неоднократно в наше отделение Росбанка. мне ничего ответить не могут, мотивируя тем, что они не полномочны решать такие вопросы. я писала неоднократно на сайт Росбанка. мне приходит ответ, что со мной свяжутся по этой ситуации, но никаких ответов и решений нет. я просила направить мне все документы по погашению кредита страховой компанией, по списанию пени, по необоснованному начислению процентов, но банк упорно игнорирует мои просьбы. сын нервничает, что сказывается на его состоянии здоровья. я на лекарства трачу больше половины его пенсии. его пенсия 14 тысяч. я тоже пенсионерка. иных доходов у нас нет. сын себя не обслуживает, поэтому я нахожусь с ним практически неотлучно. мы живем вдвоем. собственности у нас нет. финансовые накопления все ушли на реабилитационные мероприятия. еще и занимали у родственников. живем в квартире родственников, где мы с ним только лишь прописаны. сейчас стали уже звонить из судебного отдела коллекторского агенства. подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №988150, галина, г. Нерюнгри
ОСАГО, Каско
Можно ли отказать СК в предоставлении медико-социальной экспертизы?
После дтп был на больничном, который уже закрыт, до ВТЭК дело не доходило, инвалидности нет и т.д. Страховая компания для выплаты по осаго требует заключение медико-социальной экспертизы (оснований для которой не было). Требует сейчас пройти ее за свои средства (где каждый врач напишет - здоров). Для чего ? Можно СК отказать ???
, вопрос №938344, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.09.2016