8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать выплаты своей страховой компании после ДТП?

Добрый день! В ноябре 2015 года было ДТП, я виновник. Вызывали комиссара, далее поехали в страховую потерпевшего оформили документы, я свою страховую не оповестила о ДТП Теперь страховая позвонила и хочет чтобы я возместила им те деньги которые они выплатили пострадавшей.

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как можно избежать выплаты Добрый день! В ноябре 2015 года было ДТП, я виновник. Вызывали комиссара, далее поехали в страховую потерпевшего оформили документы, я свою страховую не оповестила о ДТП Теперь страховая позвонила и хочет чтобы я возместила им те деньги которые они выплатили пострадавшей.
Татьяна

Добрый день!

СК права.

Т.к. Вы оформили европротокол

Согласно ФЗ ОСАГО, в случае если Вы не направили в течение 5 дней после ДТП свой экземпляр, СК имеет право взыскать с Вас страховое возмещение, которое она выплатило потерпевшей СК.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

мне никаких документов не отдавали,и даже комиссар сказал езжайте в ее страховую потерпевшей вместе и сказали все больше ничего не нужно. Я первый раз в такой ситуации и даже не знала что так нужно сделать, у меня документов на руках нет ни каких,повторюсь ничего не давали. Страховая мне сказала об этом только вчера по телефону но уведомления я никакого не получала. Какие есть варианты чтобы избежать выплаты

мне никаких документов не отдавали, и даже комиссар сказал езжайте в ее страховую потерпевшей вместе и сказали все больше ничего не нужно. Я первый раз в такой ситуации и даже не знала что так нужно сделать, у меня документов на руках нет ни каких, повторюсь ничего не давали. Страховая мне сказала об этом только вчера по телефону но уведомления я никакого не получала. Какие есть варианты чтобы избежать выплаты
Татьяна

Избежать не получится.

Статья 14 ФЗ ОСАГО:

1. К
страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования
потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему
страховой выплаты, если:

ж)
указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном
происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило
страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр
заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном
происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного
происшествия;

Консультация юриста бесплатно
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Какие есть варианты чтобы избежать выплаты
Татьяна

Татьяна, избежать выплаты не получится, но можно попытаться уменьшить требуемую сумму, вступив с СК в переговоры и договорившись, например, об уменьшении суммы процентов на 20 при условии единовременной уплаты. СК, как правило, на это соглашаются. В этом случае Вы также избежите судебных издержек.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько стоит услуга юриста при оказании помощи в получении компенсации от страховой компании после ДТП потерпевшему пассажиру?
Сколько стоит услуга юриста при оказании помощи в получении компенсации от страховой компании после ДТП потерпевшему пассажиру?
, вопрос №2742369, Марина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать при отказе в выплате от страховой компании после ДТП?
Добрый вечер! Произошло ДТП, виновник не я-мне въехали в заднюю часть авто при пересечении лежачего полицейского. Был составлен европротокол, записали все данные виновника и разошлись. Спустя почти месяц от страховой компании приходит официальный отказ в выплате в связи с тем, что у виновника отсутствует страховой полис, хотя он был предъявлен после ДТП с номером, печатью и действующим сроком. После того с виновником связались, дали ему сутки на решение данного вопроса, в противном случае предложили либо разобраться полюбовно (т.е он сам оплачивает наш счёт за ремонт), либо сообщили, что будем подавать в суд. Далее последовал звонок от него с угрозами, в т.ч и жизни. Наши дальнейшие действия?
, вопрос №2167355, Маргарита, г. Обнинск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Порядок перечисления выплат от страховой компании после ДТП
Добрый день. 23 октября обратился в страховую свою на осмотр и оценку автомобиля после дтп. Они мне на месте назвали сумму, я сказал подумаю. Через неделю мне позвонили и сказали что насчитали немного меньше того что было изначально. Я сказал меня не устраивает это, услышал ответ,что мол подумайте ещё, если согласны приезжайте составим договор на эту сумму и после сделаем перевод. И вот 12 числа будет последний день как они должны будут перевести деньги. Но что то они больше незвонят, а я собственно надеюсь что 12 числа в послелний день они переведут. Скажите ведь я не обязан ехать и подписывать договор который мне подсовывает ск? Ведь после подписания я несмогу обратиться в суд. И насколько мне известно, выплата происходит спустя 20 календарных дней после подачи заявления.
, вопрос №2161396, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Можно ли расторгнуть договор со страховой компанией после ДТП?
Возможно ли расторгнуть договор со страховой компанией ,после ДТП если являюсь виновником и лишили прав на 1'5 года
, вопрос №1869499, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какой установлен срок для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько даётся времени чтобы собрать документы для страховой компании после ДТП. ДТП произошло 11.11.2017 .Я потерпевшая сторона.
, вопрос №1810308, Надежда, г. Пятигорск
3 ответа