Выдается ли документ от страховой в получении извещения?

Здравствуйте.

Сдал извещение о ДТП и все необходимые сопутствующие документы в страховую компанию.

Однако ничего в замен не получил. Должен ли быть мне выдан какой-либо документ о моем обращении или это не обязательно?

, Александр,
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Как правило страховые компании выдают расписку в получении документов.

Отсутствие письменных доказательств передачи документов может затруднить общение со страховой компанией, а в случае судебного спора — усложнить доказательство отдельных фактов.

Можете попросить их подтвердить получение документов по электронной почтой (некоторые компании это делают).

Но в общем само по себе отсутствие такого документа еще ни о чем не говорит.