Как быть, страховая компания не принимает документы для страховой компенсации в связи с ДТП?

произошло ДТП, есть пострадавшие, возбуждено уголовное дело. Авто зарагистрированы в разных компаниях. Ни одна компания не берет доки для оплаты

, Судник Валерий Николаевич, г. Братск
Мария Сизова
Юрист

Направлять почтой (с уведомлением) копии документов и заявления в страховую компанию виновника (в случае, если не более 2х автомобилей участвовало в ДТП), заявление в страховой компании обязаны принять (если полис действующий). Выплаты страховая компания обязана осуществить после предъявления вами доказательств о том, что уголовное дело закрыто. (Постановление, определение). Главная задача получить от страховой компании письменный отказ приниятии заявления на выплату.