Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для страховой компании

Последние вопросы по теме «документы для страховой компании»

Фильтры
Страхование
Заявление на предоставление копии документов выплатного дела в страховую компанию
День добрый, можете помочь с обрасцом заявления. Для староховой компании о предоставлен копии документов Спасибо.
, вопрос №1952154, Роман, г. Красноярск
Кредитование
Какие проценты я должна оплатить банку, если СК затягивает погашение кредита?
Здравствуйте, сложилась ситуация. Мой отец взял потребительский кредит, который был застрахован на всю сумму кредита. Умер скоропостижно по болезни, обнаружили рак 4 ст умер через месяц после установки диагноза. После смерти на 7 день с братом поехали в банк, что бы предоставить документы для страховой компании, (свидетельство и смерти, копия страхового договора и т.д., написали заявление о наступлении страхового случая) т.к. банк являлся по страховке выгодопредставителем. Страховая компания уже прошло 8 месяцев страховку не выплатила, т.к нет некоторых документов. Нам никто не звонил, не писал. Потом по телефону на нас выходит контора по взысканию долгов и в устной форме просит оплатить задолженность по кредиту и по процентам. Что делать в данной ситуации
, вопрос №1941159, Наталья, г. Новочебоксарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Каков срок подачи заявления в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте,я попал в ДТП 21.02.2018 получил постановление 22.02.18. Я обратился в свою страховую компанию , для подачи документов, они сказали, что у них происходит вся процедура по предварительной записи, и что моя очередь будет 01.03.18 , но закон гласит ,что потерпевший должен оповестить свою страховую компанию и подать документы до 5 рабочих дней с момента ДТП(статья 11),но они мне говорят, чтоб я не переживал и у меня есть 15 дней, но закон един , и если я их послушаю они могут сказать мне досвидание и не принимать заявление , и я останусь без выплат. Что мне делать ?
, вопрос №1917249, Айнар, г. Казань
ОСАГО, Каско
Срок подачи европротокола в страховую компанию
Здравствуйте. В понедельник 5 февраля в 12:30 попал в ДТП. Заполнили европротокол- 7 числа заехал на осмотр. Выяснилось что в протоколе нет одной подписи виновника ДТП и номера его прав. Сказали что нужна подпись виновника. Позвонил ему-он сказал что в другом городе и вернётся в субботу 10 числа. Если я попаду в страховую в субботу 10 попадает ли это под 5 дней в течении которых я должен подать евро протокол в страховую? Опасаюсь того что откажут в выплатах потому как обращусь на 6 день. Или лучше переписать евро протокол позже во времени или скажем на следующий день? Вызывали ГАИ , они приехали около 16 часов объяснили виновнику что он не прав, сказали составить евро протокол и уехали. В нем соответственно отметки о том что составлялся вместе с ГИБДД нет.
, вопрос №1899950, Дмитрий, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно-ли требовать у страховой компании возмещения затрат на эвакуатор после ДТП
В акте об оказании услуг по эвакуации автомобиля до станции ТО начальным пунктом эвакуации указан только город (Бологое), улица не указана. Адрес конечного пункта указан полностью. Страховая отказывает в возмещении затрат на эвакуацию под предлогом, что она производилась не с места ДТП. На каком основании сделан такой вывод непонятно, т.к. в акте осмотра после ДТП указано, что автомобиль не на ходу. Можно-ли при таких условиях возместить затраты на эвакуатор?
, вопрос №1878611, Надежда, г. Бологое
Страхование
Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП и каковы последствия?
Произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим (есть постановление следователя ИАЗ). Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника аварии? Участвовали в дтп 2 а/м, вред причинен только транспорту. Обратиться в свою страховую компанию не могу, т.к являюсь военнослужащим по контракту и выезжать за пределы гарнизона запрещено, а ближайший офис моей СК находится в другом городе, который не входит в пределы гарнизона. Опираясь на какие нормативно правовые акты я могу подать документы в СК виновника на возмещение ущерба (филиал его СК в нашем городе есть)?
, вопрос №1869031, Рамуля, г. Калуга
Страхование
Какие документы необходимо предоставить в страховую компанию?
Здравствуйте!Взяли кредит в Сбербанке России несколько лет назад.При этом был заключён договор страхования. Кредит исправно выплачивался, без задержек. Два года назад в связи с заболеванием уволили с работы. А в этом году присвоили 1 группу инвалидности (т.к. здоровье ухудшилось настолько, что человек не может самостоятельно за собой ухаживать и выполнять элементарные действия) и назначили пенсию. Как теперь быть с выплатой кредита? Какие документы необходимо предоставить в страховую компанию?Спасибо
, вопрос №1849645, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Какой установлен срок для страховой компании после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько даётся времени чтобы собрать документы для страховой компании после ДТП. ДТП произошло 11.11.2017 .Я потерпевшая сторона.
, вопрос №1810308, Надежда, г. Пятигорск
ОСАГО, Каско
Компенсация услуг эвакуатора страховой компанией после ДТП
После ДТП потерпевший, пользуясь услугами эвакуатора, транспортировал авто до места временного хранения, где был проведен внешний осмотр представителем страховой. Затем, получив направление от страховой, потерпевший эвакуировал авто до СТО страховой. В итоге, страховая компенсировала только затраты на эвакуатор с места ДТП, отказав компенсировать эвакуатор до места ремонта на их СТО, сославшись на отсутствие в законе четкого требования. А как же п.4.12 и п.4.13 закона об осаго. Правомерны ли действия страховой?
, вопрос №1737523, Алёна, г. Нижний Новгород
Страхование
Какой документ заменит медицинское свидетельство о смерти для страховой компании?
медицинское свидетельство о смерти нужно в страховую компанию, но его мы сдали в загсе,чтобы получить свидетельство о смерти. В загсе выдали другую справку о смерти для страховой компании. может ли этот документ заменить медицинское свидетельство о смерти или возможно ли получение дубликата медицинского свидетельства о смерти?
, вопрос №1691572, Лина Завялова, рп. Таловая
Страхование
Как оформить страховой случай по кредиту в банке, если не выдают документы из поликлиники?
Добрый день! Мой муж взял кредит в сбербанке в феврале этого года, и оплатил страховку (программа страхование жизни). Месяц назад муж скоропостижно скончался. Я начала собирать документы для страховой компании, но в поликлинике мне отказали в выдаче медицинских документов ссылаясь на закон о врачебной тайне. Как мне теперь быть и куда обращаться?
, вопрос №1683090, Дарья, г. Ижевск
ОСАГО, Каско
Каковы сроки подачи европротокола в СК для потерпевшей стороны?
Европротокол ОСАГО. Какие сроки подачи документов в свою страховую компанию потерпевшей стороне? Виновнику, как говорят 5 рабочих дней. Меня интересует вопрос о сроках для потерпевшей стороны. Будет ли выплата если потерпевшая сторона обратиться в страховую по истечению 5 после ДТП?
, вопрос №1675421, Николай, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
Правомерно и безопасно ли отправлять скан паспорта в страховую компанию для получения полиса ОСАГО?
Здравствуйте! При оформлении полиса ОСАГО онлайн, страховая компания Ренессанс требует подтвердить личные данные сканами документов: паспорта водителя, ПТС, СТС, водительского удостоверения. Я боюсь отправлять им скан своего паспорта, чтобы они не воспользовались им в "левых" целях. Или это безопасно и правомерно?
, вопрос №1664899, Дмитрий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли подавать какие-то документы в свою страховую компанию, если ты виновник ДТП?
Здравствуйте! Сегодня произошло мелкое ДТП, по моей вине. Материалы ДТП оформили сотрудники ДПС, у обоих ТС только ОСАГО. Мой автомобиль не пострадал, у потерпевшего замят бампер. Извещений о ДТП (ни совместного, ни отдельных) с другим водителем мы не писали, сразу же вызвали сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС, оформив документы, мне никаких документов не вручили - я подписал определение об отказе в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении. Сотрудники ДПС никаких документов мне не вручили и сказали, что мне извещать свою страховую кампанию не нужно и все обращения будет осуществлять пострадавший. НО Закон об ОСАГО говорит о необходимости составления извещения о ДТП независимо от того, оформляется ли материал сотрудниками полиции или нет. Есть ли необходимость мне сообщать в мою страховую кампанию о ДТП (звонок, извещение)? Не приведёт ли моё бездействие в общении со своей страховой кампании в будущей выплате
, вопрос №1595417, Светлана, г. Ижевск
ОСАГО, Каско
Выплата по Каско без предоставления оригинала полиса
Необходимо ли предоставлять оригиналы страхоаого полиса каско и птс на автомобиль при страховом случае если данные документы имеются у страховой компании. В подлинности их никто не сомневается. Я предоставил копии мне было напавленно письмо о приостановлении выплаты ( должен предоставить оригиналы) правомерно ли это?
, вопрос №1590616, Сергей, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2018