Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз мусора

Вас интересует вопрос, связанный с договором на вывоз мусора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре на вывоз мусора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор на вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Может ли новая фирма продлить договор, подписанный со старой фирмой?
Здравствуйте! Была раньше мусорная компания "Комфорт", с которой заключали договор на вывоз мусора. Теперь компания, и весь персонал сменились, поменялось начальство и название компании. Выставляют счета, но договора не заключали с новой фирмой. Говорят что договор заключается автоматически. Могут ли они так сделать?
, вопрос №2268074, Валентина, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оплата за обращение с ТКО
Добрый день. Дом в собственности, никто не прописан и не проживает. Собственник прописан в своей квартире и платит за коммунальные услуги за квартиру, в том числе за вывоз мусора. Обязательно ли заключать договор на вывоз мусора и нужно ли платить за обращение с ТКО за дом? Если не нужно, каким образом сделать перерасчет? Платежка начала приходить с января 2019. Фактически мусор ни разу не вывозили - даже не знаем процедуру вывоза (должны ли мы собирать в мешки или выносить куда-либо), никакой спец. площадки по сбору мусора не имеем. Каким образом нас должны были проинформировать о сборе мусора? Каким образом можно привлечь к ответственности компанию, ответственную за вывоз мусора, который они не вывозят?
, вопрос №2264427, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Оплата квитанции за вывоз мусора на земельном участке без построек, на котором не проживаю
Здравствуйте, - у меня есть земельный участок в поселке, но построек нет, я там не проживаю, проживаю по месту прописки. - Мне пришла квитанция на оплату за вывоз мусора, от регионального оператора ООО "ТБО Экосервис" г.Первоуральск подскажите пожалуйста: - могу ли я не оплачивать эту квитанцию? т.к. договор на вывоз мусора я не заключала.
, вопрос №2263236, Екатерина Юрьевна, г. Новоуральск
ЖКХ
Оплата за вывоз мусора со стороны человека, приезжающего в гости
Здравствуйте,вопрос:если человек приезжает в гости с ночёвкой 1-2 раза в неделю,обязан ли он оплачивать за вывоз мусора?
, вопрос №2260605, Наталья, г. Волгоград
ЖКХ
Кто должен заключать договор на вывоз мусора?
Управляющая компания инициирует проведение голосования об расторжении договора с УК за вывоз мусора. Кто должен заключать договор на вывоз мусора. Собственник или управляющая компания?
, вопрос №2259553, Оксана, г. Пермь
ЖКХ
Можно ли заключить договор на вывоз мусора на шесть месяцев?
Дом в деревне находится в моей собственности. Я сам зарегистрирован и проживаю в городе, где и плачу за вывоз ТКО. 1.Могу ли я не заключать договор на вывоз мусора в деревне? 2.И можно ли заключить договор на вывоз мусора на шесть летних месяцев? Если можно, подскажите ссылки на нормативные документы.
, вопрос №2258999, Олег Афанасьев, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Заключение нового договора с ЖКХ на вывоз мусора
Здравствуйте. Раньше у нас был заключен договор с комбинатом коммунальных предприятий на вывоз мусора, и мы оплачивали по 78 рублей 36 копеек с человека. Договор был заключен документально с подписями и печатями. Квитанции приходили с адресом и фамилией. Сейчас пришла новая квитанция с другой обслуживающей компанией. Квитанция пришла на 133 рубля с человека, с адресом, но без фамилии. На многих квитанциях даже не пишется номер квартиры. На квитанции написано, что договор на оказание услуги между оператором и собственником заключается посредством публичного договора. Сосед узнавал по адресу подразделения этого оператора, и ему сказали, что при оплате этой квитанции, автоматически заключается договор с этой компанией. Получается, что у нас нет никаких документов о заключении этого договора. Имею ли я право отказаться от заключения такого договора, если не собираюсь пользоваться их услугами? Насколько законно такое заключение договора?
, вопрос №2258094, Наталия, г. Каменск-Шахтинский
ЖКХ
Образец заявления в прокуратуру, если договор на вывоз мусора не заключали
Добрый день. Вопрос по вывозу мусора. С 01.01.2019 года по сегодняшний день 09.02.2019 года у нас ( я проживаю в частном секторе) и по всей улице не вывозили мусор и не был установлен мусорный контейнер. Сегодня все получили квитанцию о оплате за услуги по вывозу мусора. Договор на вывоз мусора никто с ними не заключал. Откуда у них наши личные данные?. Вопрос: Могу я написать заявление в прокуратуру с целью проверки данной фирмы о том, что они хотят получить деньги за не оказанную услугу и за завладением моими личными данными. Также хочу собрать подписи со всех жителей нашей улицы для передачи в прокуратуру. Напишите пожалуйста образец заявления в прокуратуру.
, вопрос №2254481, Валерий Васильевич, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Можно ли внести изменения в договор на вывоз мусора?
Здравствуйте, с 1 января 2019 с жителями нашего поселка заключен типовой договор на вывоз мусора, раньше была другая организация,которая вывозила мусор. Никто нас не предупреждал, сумму начисляют по нормам на человека. Я свой мусор сортирую и большую часть коплю и сдаю на вторсырье. Остается очень мало, могу ли я внести изменения в типовой договор? и не переплачивать? а платить по факту, сколько забрали у меня мусора столько и платить?
, вопрос №2251373, Вероника, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Последствия для ИП при отказе от заключения договора на вывоз мусора
Чем может грозить предпртнимателю отказ от подписания договора о вывозе мусора с региональным оператором? Основная причина маленький объем и очень высокая стоимость услуги. Тульская область.
, вопрос №2243332, Екатерина, г. Богородицк
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как уменьшить платежи за вывоз мусора для магазина?
Мы арендуем помещение 50кв.м.в подвале многоквартирного дома. Это магазин электроники. С 2019г. арендодатель переложил на нас ответственность за заключение договора на вывоз мусора. Мы отправили заявку на заключение договора оператору который занимается вывозом ТБО, и он нам насчитал по 2300р. в месяц, тариф 0,8 куб.м с 1кв.м площади в год.(договор мы пока не подписывали). Раньше мы платили арендодателю примерно по 300р. в месяц. У нас почти нет отходов(картон и бумага в очень небольших количествах), воды и канализации в помещении тоже нет. Для небольшого магазина в провинции это много. Возможно ли как-то уменьшить сумму платежей?
, вопрос №2243201, Николай, г. Ставрополь
Договорное право
Арендодатель помещения под офис требует пройти обучение пожарной безопасности и купить огнетушитель
Арендную помещение под офис. Арендодатель заставляет обучаться на пожарную безопасность(удостоверение). Также говорит, что нужно покупать огнетушитель. Далее Говорит, что нужно заключить договор на вывоз мусора. На сколько это правомерно.
, вопрос №2238742, Артур, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Оплата за вывоз мусора при владении двумя домами в деревне
У меня в деревне в собственности 2 дома, расположены рядом. Проживаю и прописан в одном доме (прописан один), в другом никто не прописан и не проживает. Квитанции за мусор приходят на 2 дома. Законно ли это? Если нет, то на основании какого именно закона. Спасибо!
, вопрос №2236075, Владимир, г. Данков
ЖКХ
Договор на вывоз мусора для индивидуального предпринимателя
Добрый день! Вопрос про договор на вывоз мусора. Сейчас заключен договор на вывоз мусора с организацией Спецтранс обслуживающий центральный район, наш магазин находится тоже в центральном районе, Спецтранс постоянно повышает стоимость. Могу ли я заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией имеющую соответствующую лицензию? Спецтранс утверждает что мы не имеем права т.к. только они могут обслуживать центральный район и если мы напишем заявление на расторжение договора то Жэк все равно не воспримет заключение договора с другими организациями (даже после предоставления нового договора с другой организацией) кроме Спецтранса и будет выставлят счета на вывоз мусора вместе с комуналкой. Так ли это?
, вопрос №2233106, Илья, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Обязан ли я заключить договор на вывоз мусора в 2019 году?
Добрый день! Проживаю в селе в частом доме. Всегда вывозил мусор к месту утилизации (на сельскую свалку) самостоятельно. Но в начале года (2019) в районной газете была опубликована статья, о том, что с этого года необходимо в обязательном порядке заключать договор с организацией обеспечивающей вывоз мусора. Пожалуйста, подскажите Так ли это на самом деле? Теперь нет возможности самостоятельно этим заниматься?
, вопрос №2232548, Мария Еремина, г. Алейск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2019