Могут ли с меня взыскать деньги за вывоз мусора?

Договор на вывоз мусора не заключали, может ли с меня взыскать мировой судья деньги в пользу предприятия по вывозу мусора?

, Михаил, г. Астрахань
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Согласно ч.4 ст. 24.7 Об отходах производства и потребления собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. Поэтому вне зависимости от наличия или отсутвия договора вносить плаиу за вывоз мумора Вы обязаны и деньги с Вас взыскать могут.