Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз ТБО

Последние вопросы по теме «договор на вывоз ТБО»

Фильтры
ЖКХ
Как разрешить вопрос по вывозу ТБО в таком случае?
Проживаю в Пермском крае. У меня есть общественная организация, зарегистрированная как юридическое лицо, адрес регистрации - моя квартира, в которой я проживаю. Недавно пришло письмо о том что я должен заключить договор на вывоз ТБО с единым оператором, но ТСЖ которая существует в моём доме уже обслуживается, и соответственно я плачу за вывоз ТБО с этого помещения как физическое лицо (жилец). Обязан ли я заключать второй договор на вывоз мусора от имени юридического лица в такой ситуации?
, вопрос №2478351, Павел, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как законно можно отказаться от услуги
Здрасвуйте. Мы проживаем по месту регистрации в городе в летний период(огордно-посадочный) ездим в деревню только по выходным. В доме никто постоянно не проживает, никто не прописан, но оформлена собственность. С января накопилась задолженность на оплату по вывозу ТБО. Услугой воспользоваться не можем даже если очень хотим, так как контейнеров в деревне нет вообще, а вывоз ТБО производиться один раз в две неделе в будние дни(по четвергам). Договор на вывоз ТБО с нами никто не заключал. На обращения по поводу отказа от услуги и снятия оплаты за вывоз ТБО было сказано, что собственник обязан оплачивать комуннальные услуги независимо проживает он там или нет, а доказать что в доме никто не проживает вы не сможите. По взысканию задолженности за услуги по вывозу ТБО будут обращаться в суд. Подскажите как быть в такой ситуации. Как законно можно отказаться от услуги. Какие необходимо предоставить доказательства(если дело дойдет до суда) о том что в доме никто постоянно не проживает.
, вопрос №2469406, светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Обязательно ли подписывать договор на вывоз ТБО жильцам частного сектора?
Здравствуйте. Живем в частном секторе, обязательно ли подписывать договор на вывоз ТБО так как не видим в этом смысла. И нам принесли квитанцию за февраль, хотя мы ничего не подписывали.
, вопрос №2301162, Вера, г. Новосибирск
ЖКХ
Кто обязан заключать договор на вывоз ТБО с ИП?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель арендую помещение под магазин.Кто должен заключать договор на вывоз ТБО я или собственник помещения.Спасибо.
, вопрос №2300343, АЛЕКСАНДР, г. Батайск
ЖКХ
Каковы новые правила по вывозу ТБО в 2019 году?
Здравствуйте. Проживаю в частном секторе, мусор вывожу сам. Договор на вывоз ТБО прока не заключал. Оператор не предоставляет контейнеры для складирования мусора, лишь предлагает использовать пакеты для этого. Вывозить будут по определенным дням, но в нашем городе большая проблема с бродячими собаками. Пакет раздирают за час-два. Это мусор потом валяется по всей улице. Вопрос: Обязан ли оператор по вывозу мусора предоставлять контейнеры для отходов, а так же правомерны ли его указания по использованию пакетов для ТБО. И его запрет на вывоз шлака с печей. Говорят сами вывозите это
, вопрос №2258595, Жданов Александр, г. Камень-на-Оби
ЖКХ
Могу ли я заключить договор на вывоз ТБО на своих условиях?
Здравствуйте! Могу ли я заключить договор на вывоз ТБО на своих условиях. Я живу в частном секторе и могла бы установить контейнер для мусора и делать заявку на вывоз ТБО по мере его заполнения и оплачивать за предоставленную услугу, а не платить каждый месяц по 320 рублей за пакет мусора. Считаю,что это справедливо.Спасибо.
, вопрос №2244332, Галина, г. Ивдель
ЖКХ
Осуществление вывоза ТБО от частного дома в сельской местности
ЖКХ в сельской местности выставляет счета и насчитывает задолженность за вывоз ТБО. Договор на вывоз ТБО с ЖКХ не заключен. Какими документами регламентируется обязанность владельца частного дома в сельской местности на заключение договора на вывоз ТБО?
, вопрос №2180179, Александр, г. Челябинск
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать данные счета за ТБО?
Добрый день. Живу в частном доме. договор на вывоз ТБО. не заключала. Бак поставили рядом с домом но я им не пользуюсь. (для меня это дорого) Из мусора только фантики которые собираю в пакет и складываю.2 раза в год нанимаю машину частника и вместе с ветками травой вывозит. куда не знаю. с ним договора нет. Квитанции шлют каждый месяц но я не платила не раз. я могу не оплачивать суммы по квитанции. спасибо.
, вопрос №2166502, татьяна, г. Саратов
Договорное право
Заявление о разрыве договора на вывоз ТБО из частного сектора
Хочу расторгнуть договор по вывозу ТБО с САБ города Курска. Не устраивает цена вывоза и качество оказываемых услуг 135 рублей х12= 1620 за год - это обдираловка пусть банкротятся, я сам буду утилизировать свои отходы в удобрение.
, вопрос №2119784, Дмитрий, г. Курск
ЖКХ
Что делать, если ЖКХ требует деньги за услуги, которыми я не пользуюсь?
Здравствуйте. С ЖКХ не заключен договор на вывоз ТБО, но в квитанции мне приходит счет за этот пункт. Должна ли я платить за эту услугу, если я ей не пользуюсь?
, вопрос №2117226, Евгения, г. Кирово-Чепецк
ЖКХ
Заключение договора с компанией по вывозу ТБО
Добрый день. Проживаю в частном доме. Договор с компанией по вывозу ТБО не заключал и не подписывал ничего. На протяжении нескольких месяцев от мусороуборочной компании приходят квитанции на оплату их услуг (которыми я не пользуюсь). Сейчас начали приходить предписание на то чтобы мы заключили договор и оплатили квитанции за прошедшие месяца. Если не оплатим то грозятся судом. Ссылаются на ФЗ РФ номер только не помню. Правомерны ли их действия?
, вопрос №2112475, Александр Александрович Ерёменко, г. Краснодар
Административное право
Куда обращаться, если мы не согласны с начислениями по вывозу ТБО для промтоварных магазинов?
Здравствуйте, магазин промышленных товаров площадь 232 кв м принесли договор на вывоз ТБО и начислили на нашу площадь 25 кубов мусора в месяц, с чем мы категорически не согласны, коробки утилизируем базам с которыми работаем, остается мусор от продавцов, мусор который сметаем вокруг магазина. На обращение в нашу местную компанию( г Грязи Липецкая обл) с вопросом откуда такие нормативы , указали нато , то эти нормативы установлены Кущенко начальник ЖКХ по Липецкой обл. Хотя заходим в интернет тариф на промтоварные магазин 0.15 на площадь магазина. Подскажите куда нам обратиться, и с чего начать , мы выступаем от большого числа предприниматель нашего города.
, вопрос №2085312, Татьяна, г. Липецк
ЖКХ
За вывоз мусора требуют оплату две организации, кому мне платить?
Кому мне оплачивать за вывоз мусора _ УК Профессионал, с которой заключен договор на вывоз ТБО, или региональному оператору Автоспецтранс за "Обращение с ТКО"
, вопрос №2082602, Кузьмин, г. Петрозаводск
Административное право
Возможен ли штраф за отсутствие договора на вывоз ТБО, если дом не зарегистрирован?
Имею участок в собственности в деревне, зарегистрирован в собственность. На участке стоит жилой дом, не зарегистрированный. Администрация с одной стороны хочет заключить договор на вывоз ТБО, с другой стороны вроде как не может его заключить, поскольку дома формально нет. Вопрос, действительно ли при формальном отсутствии дома такой договор заключить невозможно и если такого договора не будет, попадаю ли я под статью 6.21 Административного кодекса МО на 5000 рублей?
, вопрос №2080666, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Как доказать, что я не заключал договор и услуги мне не предоставлялись?
мне прислали судебное постановление о задолжности за вывоз ТБО я проживаю в сельской месности в честном доме Комунальное хозяйство считает что опубликовав публичную оферту в месной газете 22 02 2012г они заключили сомной договор на вывоз ТБО и оплату этой услуги.С их стороны ниразу не предостовлялся транспорт для вывоза мусора они установили самодельные ящики без крышек (контейнеры) на ростоянии от моего дома 500м. в обе стороны. А мне известно что по закону не ближе 20м и не болие100м.Так что получается даже при наличии договора он не выполнен.ЖКХ требует на сегодняшний день с 01 01 2014г по 30 06 2018г 18685р59к Как мне быть пожалуста помогите.
, вопрос №2061612, Виктор,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2019