8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли штраф за отсутствие договора на вывоз ТБО, если дом не зарегистрирован?

Имею участок в собственности в деревне, зарегистрирован в собственность. На участке стоит жилой дом, не зарегистрированный. Администрация с одной стороны хочет заключить договор на вывоз ТБО, с другой стороны вроде как не может его заключить, поскольку дома формально нет. Вопрос, действительно ли при формальном отсутствии дома такой договор заключить невозможно и если такого договора не будет, попадаю ли я под статью 6.21 Административного кодекса МО на 5000 рублей?

16 августа 2018, 14:51, Владимир, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вопрос, действительно ли при формальном отсутствии дома такой договор заключить невозможно

Да, все верно заключить договор невозможно. Так как Цена услуги по вывозу бытовых отходов устанавливается одинаковой для всех потребителей по нормативу с учетом числа зарегистрированных в жилом доме граждан. А у вас нет жилого дома и как следствие зарегистрированных граждан.

попадаю ли я под статью 6.21 Административного кодекса МО на 5000 рублей?

Считаю что не подпадаете. Так как для составления протокола нужен собственник дома. А дом отсутствует.

16 августа 2018, 17:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли взымание платы за вывоз ТБО, если в частном доме никто не прописан, т.к.дом не сдан в эксплуатацию?
Правомерно ли взымание платы за вывоз ТБО, если в частном доме никто не прописан, т.к.дом не сдан в эксплуатацию?
17 февраля, 17:53, вопрос №2988552, Геннадий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как написать заявление об отказе от услуг вывоза ТБО, если я не заключала договор?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с вопросом.Как написать заявление об отказе услуг вывоза тбо, если я не заключала с ними договор
11 апреля 2020, 15:10, вопрос №2740278, Вера, ст-ца. Шкуринская
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора, если там не проживаю?
Добрый день! Я прописана и проживаю в квартире. Недалеко (около 2 км) есть в собственности строящийся дом. Дом в эксплуатацию не введен, стройка заморожена, там никто не прописан. Пришла квитанция за вывоз ТБО на этот дом. Обязана ли я платить за вывоз мусора, если там не проживаю, а плачу по месту прописки. Никаких контейнеров для мусора поблизости от данного дома также нет. Если не должна платить, подскажите, что делать, чтобы прекратились начисляться платежи. Спасибо!
20 февраля 2019, 06:54, вопрос №2266890, Светлана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан?
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает? Она выставлена на продажу.
19 ноября 2018, 20:33, вопрос №2172394, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Обязана ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире ни кто не прописан и не проживает. Она выставлена на продажу.
10 октября 2016, 10:53, вопрос №1402745, Нина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018