Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между частными лицами

Последние вопросы по теме «договор между частными лицами»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор подряда с частным лицом
Здравствуйте! Я ИП на 6%, занимаюсь предоставлением услуг грузчиков и разнорабочих. Хотелось бы прояснить вопрос легитимности договоров подряда с работниками в связи с изменениями в законодательстве. Вопрос: могу ли я выстраивать с работниками отношения на основании договора подряда (в приложении)? Если это нарушение, то какая предусмотрена ответственность? Цитата: С 1 января 2015 года меняются нормы КоАП РФ, касающиеся ответственности за нарушения норм трудового права. Заключение гражданско-правового договора вместо трудового, т.е. прикрытие трудовых отношений гражданско-правовыми, запрещено ч. 2 ст. 15 ТК РФ. Законодатель довольно основательно озаботился этим вопросом. С 01.01.2014 в ТК РФ появилась новая статья 19.1, посвященная механизмам признания трудовыми отношений, прикрываемых гражданско-правовым договором. С января 2015 года вводится и административная ответственность за заключение гражданско-правовых договоров вместо трудовых. Логика законодателя тут очевидна: работник, оформленный по гражданско-правовому договору, лишен множества гарантий, предоставляемых трудовым законодательством: права на отпуск, оплату больничного листа, пенсионные отчисления и т.д. Выявление данного нарушения возможно опять же в результате проверки инспекции по труду, а также в ходе судебного разбирательства, по итогам которого суд признает гражданско-правовой договор трудовым и оформит соответствующее определение (ч. 1 ст. 226 Гражданского процессуального кодекса РФ). http://www.delo-press.ru/articles.php?n=17502
, вопрос №780878, Руслан, г. Сургут
Все
Договор частного лица с частным лицом
Здравствуйте! Я хочу предоставлять услугу по косметическому ремонту (роспись стен) частным лицам. Сама при этом ИП не оформляю. Как мне при этом заключать договор? Что должно быть прописано в договоре? Нужно ли указывать реквизиты, если оплата будет происходить наличными? И самое главное - какие налоги я должна платить по такому договору?
, вопрос №573043, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами Суть вопроса-есть проект, в который планируют вложить ресурсы и развивать его 2 человека. Эти люди договорились устно о процентном распределении будущей прибыли согласно вложенным средствам. Но, поскольку договоренности, особенно устные, зачастую нарушаются, возник ряд вопросов: -будет ли иметь юридическую силу заключенный между частными лицами договор о совместном ведении бизнеса (без создания ООО и других форм предприятия, вопрос ответственности за ведение коммерческой деятельности в рамках данного вопроса не расматривается) ? -нужно ли заверять такого рода договор в нотариальной конторе? И разрешено ли нотариусам заверять такие договора? -на вашем сайте много договоров о сотрудничестве, но они все касаются юр.лиц. Не поможете подобрать образец договора для частных лиц, естественно с доработкой своих нюансов Заранее спасибо! Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/341949/ (Этот вопрос уже был у Вас решён. у меня точно такая же ситуация. Хотелось бы иметь ответ на этот вопрос.) За ранее спасибо. Александр.
, вопрос №520770, Александр, г. Москва
Все
Как оформить трудовой договор на месяц между частными лицами
Гражданин Беларуссии делает ремонт у частного лица, как правильно оформить трудовой договор . Трудовой договор нужно предоставить в ФМС, для регистрации по месту жительства
, вопрос №334142, сергей,
Бухгалтерский учет
Договор куплипродажи между частными лицами
Здравствуйте.У меня имеется оборудование, я частное лицо собираюсь продать частному лицу. Первоначально установку куплена на мое имя. Но я собираюсь ее перепродать по договору купли продажи. Будет ли иметь этот договор юридическую силу, то есть мне необходимо зафиксировать продажу то что я не имею отношения к дальнейшей судьбе оборудования. И нужно ли платить налог если стоимость продажи ровно такая же как и при покупке. Заранее спасибо.
, вопрос №57274, Андрей Савченко, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.03.2015