100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор подряда с частным лицом

Здравствуйте!

Я ИП на 6%, занимаюсь предоставлением услуг грузчиков и разнорабочих.

Хотелось бы прояснить вопрос легитимности договоров подряда с работниками в связи с изменениями в законодательстве.

Вопрос: могу ли я выстраивать с работниками отношения на основании договора подряда (в приложении)? Если это нарушение, то какая предусмотрена ответственность?

Цитата:

С 1 января 2015 года меняются нормы КоАП РФ, касающиеся ответственности за нарушения норм трудового права.

Заключение гражданско-правового договора вместо трудового, т.е. прикрытие трудовых отношений гражданско-правовыми, запрещено ч. 2 ст. 15 ТК РФ. Законодатель довольно основательно озаботился этим вопросом. С 01.01.2014 в ТК РФ появилась новая статья 19.1, посвященная механизмам признания трудовыми отношений, прикрываемых гражданско-правовым договором. С января 2015 года вводится и административная ответственность за заключение гражданско-правовых договоров вместо трудовых. Логика законодателя тут очевидна: работник, оформленный по гражданско-правовому договору, лишен множества гарантий, предоставляемых трудовым законодательством: права на отпуск, оплату больничного листа, пенсионные отчисления и т.д.

Выявление данного нарушения возможно опять же в результате проверки инспекции по труду, а также в ходе судебного разбирательства, по итогам которого суд признает гражданско-правовой договор трудовым и оформит соответствующее определение (ч. 1 ст. 226 Гражданского процессуального кодекса РФ).

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=17502

Договор подряда с раДоговор подряда с работником.docботником.doc
28 Марта 2015, 19:31, вопрос №780878
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос: могу ли я выстраивать с работниками отношения на основании договора подряда (в приложении)? Если это нарушение, то какая предусмотрена ответственность?
Руслан

Здравствуйте. Если это какие то разовые работы, и не предполагают постоянного трудоустройства, то можно. Если же работники у Вас на постоянной основе находятся на рабочем месте, то есть весь день и их не вызываете с дома например, то тут будет трудовой договор однозначно.

Трудовой Кодекс

Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Если это нарушение, то какая предусмотрена ответственность?
Руслан

КоАП РФ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того обяжут заключить трудовой договор и отчисления в ПФР сделать.

28 Марта 2015, 19:50
q Отблагодарить
0 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Весь вопрос даже не в условиях договора, они любые могут быть. А в том насколько длительными такие отношения предполагаются и само выполнение рабочими фактически трудоввых функцций.

то есть если Вы даже на каждый заказ будете отдельно заключать договор, и при этом грузчики и разнорабочие фактически будут выполнять одну и ту же по функциям работу, находится фактически на рабочем месте, например с 8 до 19 часов, будут получать фиксированную оплату постоянно и в одно и то же время то уже риск большой, что отношения могут быть признаны трудовыми.

28 Марта 2015, 20:01
Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3831
ответ
1607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос: могу ли я выстраивать с работниками отношения на основании договора подряда (в приложении)?
Руслан

Руслан, добрый вечер!

В Вашем случае, рекомендую заключить трудовой договор с работниками. Так как работа, которую Вы обрисовали, имеет как раз признаки трудовой деятельности.

В случае первой жалобы на Вас со стороны работников в трудовую инспекцию, начнутся бесконечные проверки и Вам скорее всего будет грозить штраф, предусмотренный статья 5.27. КоАП

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, обязуют произвести все выплаты, предусмотренные действующим законодательством (отпускные, выходное пособие, отчисления в ПФ, ФСС, и т.д.)

28 Марта 2015, 19:54
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Максим
1327
ответов
1400
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан.

Изучил бланк вашего договора. Как видно, договор заключается на конкретную работу, на конкретный срок и на конкретную сумму. Кроме того, вы подстраховались включив в договор п. 2.1.6 Думаю вам нечего опасаться, признаков трудового договора я не увидел.

Вместе с тем, имейте ввиду, что вы для работников с которыми вы будете заключать договор вы являетесь налоговым агентом по НДФЛ и обязаны уплачивать за них взносы в ПФР и ФОМС. По договорам подряда не уплачиваются только взсносы в ФСС и взносы от несчастных случаев на производстве.

28 Марта 2015, 19:55
q Отблагодарить
1 0
1327
ответов
1400
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Прошу прощения не внимательно прочитал вопрос. Не сопоставил ваш вид деятельности и договора подряда и исходил из текста договора а там не видно какой вид работ подразумевается.

Если вы планируете такие договора заключать с грузчиками, то я согласен с коллегами, они могут быть квалифицированы как трудовые, даже если вы будете заключать с ними договор на каждый разгружаемый/загружаемый объект, что по моему мнению очень неудобно, все равно систематичность и многочисленность этих договоров будет свидетельствовать о том, что они заменяют собой трудовой договор.

28 Марта 2015, 21:24
Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

У Вас работники на постоянной основе?

Договор подряда, как правило, заключают, когда необходимо выполнить определенный объем работ. И такой объем необходимо точно указать в договоре.

В случае проверки соцстрах буде с особым интересом проверять подрядные отношения. Вполне возможно, что попытаются признать их трудовыми —чтобы начислить взносы и штрафы.

Вы можете заключить срочный трудовой договор, если отношения с работниками не носят разового характера.

Это является менее рискованным вариант. Во-первых, он подойдет в случае, если объем работы меняется и предугадать его сложно. Во-вторых в том, что в данном договоре можно прописать тот срок, на который необходим работник.

Полный перечень ситуаций, когда работодатель может заключить срочный договор, есть в статье 59 Трудового кодекса РФ.
временного сотрудника берут, чтобы он исполнял обязанности отсутствующего штатного работника;
сотрудник нужен для исполнения временных работ (додвух месяцев) или сезонных;
сотрудника нанимают на работу по совместительству по соглашению сторон.

Либо вы можете заключить трудовоф догвор на неопределенный срок, если работники у вас находятся на постоянной основе. В этом случае рисков не будки

28 Марта 2015, 19:56
q Отблагодарить
0 0
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Либо вы можете заключить трудовой догвор на неопределенный срок, если работники у вас находятся на постоянной основе. В этом случае рисков не будет.

28 Марта 2015, 20:01
Юрист - Анна
971
ответ
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 971ответ
  • 202отзыва

Здравствуйте Руслан! Предметом договора подряда является создание вещи или ее улучшение путем ремонта и т.д. Специфика работы грузчиков совсем другая, своей работой они ничего не создают и не улучшают. Таким образом оформление правоотношений по договору подряда будет не правильным.

Самым оптимальным будет заключение трудового договора. К вам никаких претензий не будет ни со стороны сотрудников, ни со стороны госорганов, если конечно не будет других нарушений.

С уважением, Анна.

28 Марта 2015, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
254
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Вашем договоре будет конкретно указан вид работ и срок их выполнения. То есть характер работы подразумевает по окончании ее выполнения какой-либо результат после чего договор прекратит свое действие. Поэтому такой договор нельзя будет признать трудовым. Другое дело, если Вы после выполнения работ по данному договору заключите с тем же лицом новый договор подряда со схожим содержанием, в этом случае будут иметься признаки трудовых правоотношений и у проверяющих органов либо у самого работника (подрядчика) будут все основания для признания таких отношений трудовыми и обязании Вас заключить именно трудовой договор. Но это будет в случае, если сам подрядчик нажалуется, либо это всплывет в результате проведения проверки.

Ответственность в случае выявления правонарушения наступает административная:

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
28 Марта 2015, 20:10
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сам текст договора не имеет признаков трудового договора.

Тут трудность (проблема) в другом. Если работники напишут жалобу и укажут, что они подчиняются Правилам внутреннего распорядка (приходить должны определенному времени, и уходить с работы тоже после определенного времени, они подчиняются конкретному начальнику, зарплата получают регулярно, прошли инструктажи по ТБ, по конкретной профессии), и это все подтвердится. отношения могут быть признаны трудовыми.

28 Марта 2015, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Этим разъяснением пользуются до сих пор.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО от 19 июня 2001 г. N СА-6-07/463@ О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47024/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

3. Вопрос. Какие договоры относятся к договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), и чем они отличаются от трудовых договоров?
Ответ. К договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг) и вознаграждения по которым являются объектом обложения единым социальным налогом (взносом) (за исключением части налога, подлежащей зачислению в Фонд социального страхования Российской Федерации), относятся договоры на выполнение работ (оказание услуг), заключаемые в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
В соответствии со статьей 420 Гражданского кодекса Российской Федерации договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Такими договорами, в частности, являются договоры: подряда, аренды, возмездного оказания услуг, перевозки, транспортной экспедиции, хранения, поручения, комиссии, доверительного управления имуществом, агентский договор.
Пунктом 2 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Согласно пункту 3 вышеназванной статьи стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
По гражданско-правовому договору исполняется индивидуально-конкретное задание (поручение, заказ и др.). Предметом такого договора служит конечный результат труда (построенное или отремонтированное здание, доставленный груз, подготовленный бухгалтерский отчет и др.).
Так, например, по договору подряда в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса Российской Федерации подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика обусловленную договором конкретную работу и сдать ее результат.
Работающие по гражданско-правовым договорам самостоятельно определяют приемы и способы выполнения заказа. Для них важен конечный результат труда — выполнение условий договора в надлежащем качестве и в согласованный срок.
По договорам гражданско-правового характера одна сторона выполняет определенные виды работ или услуг, обусловленные договором (вне зависимости от квалификации или специальности, а также должности), для другой стороны.
Согласно статье 15 Кодекса законов о труде Российской Федерации трудовой договор (контракт) есть соглашение между работником и работодателем (физическим либо юридическим лицом), по которому работник обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель (физическое либо юридическое лицо) обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
Характерным признаком трудового договора служит установление для работающих четких правил внутреннего трудового распорядка и обеспечение работодателем предусмотренных законодательством условий труда.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47024/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

28 Марта 2015, 21:02
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Ирина
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Уберите п.6.3 из договора. Лучше записать, что подрядчик обязан возместить убытки Заказчику в соответствии со ст. 15 ГК РФ. Пункт 1.1 лучше видоизменить примерно так:" Подрядчик обязуется на основании заявок Заказчика выполнить все работы по погрузке-разгрузке товаров, тары и иных аналогичных грузов (далее – груз) на/с автомашины, а также внутрискладские и прочие перемещения грузов в местах, указанных в заявке Заказчика на выполнение работ, своими силами и с использованием своего оборудования или оборудования Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в порядке и на условиях настоящего договора. Заявка на выполнение работ составляется уполномоченным представителем Заказчика и передаётся Подрядчику не позднее, чем за 2 часа до срока начала работ, указанного в заявке. Заявка является неотъемлемой частью настоящего договора и после окончательного заполнения подшивается к нему. Порядок проведения работ должен соответствовать действующим санитарным нормам и правилам." И я не увидела у Вас срока оплаты работ.

28 Марта 2015, 22:14
q Отблагодарить
0 0
323
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Мы используем вот такие формы

Типовой договор подряда грузТиповой договор подряда грузчики ОТ~.docчики ОТ~.doc
28 Марта 2015, 22:24
Юрист - Олег
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск

Поскольку у вас услуги грузчиков, то это подразумевает постоянную работу, следовательно вы не вправе заключать договора подряда, также вы обязаны платить за работника налог как контрагент, даже по договору подряда.

28 Марта 2015, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут