8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить трудовой договор на месяц между частными лицами

Гражданин Беларуссии делает ремонт у частного лица, как правильно оформить трудовой договор . Трудовой договор нужно предоставить в ФМС, для регистрации по месту жительства

26 декабря 2013, 06:51, сергей,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Статья 303 ТК РФ. Заключение трудового договора с работодателем — физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель — физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

В трудовом договоре в соответствии со статьей 57 ТК РФ
указываются:

Ф.И.О. работника и Ф.И.О. работодателя – физического лица, ­заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника ­и работодателя – физического лица;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются также следующие условия:

место работы;

трудовая функция;

дата начала работы (если заключается срочный трудовой договор – срок его действия);

условия оплаты труда работника, доплаты, надбавки ­и поощрительные выплаты;

режим рабочего времени и времени отдыха;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условие об обязательном социальном страховании работника.


29 декабря 2013, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Акции хочет купить представитель "ЛБО-финанс" оформив договор на частное лицо, при чем деньги надо получить в
Здравствуйте Как правильно оформить продажу акций завода, которых нет на руках, есть только выписка из реестра о их наличии.? Акции хочет купить представитель "ЛБО-финанс" оформив договор на частное лицо, при чем деньги надо получить в банке до оформления без представителя компании , деньги не тратить, а потом звонить представителю компании и с ним подписывать документы и оплатить налог.
21 января 2020, 05:28, вопрос №2654137, Ирина, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли оформление Медицинского страхования для иностранного гражданина по трудовому договору?
Здравствуйте, я гражданка Армении, живу в России, регистрация по трудовому договору с частным лицом, мне надо оформить мед.страховку? и по каким документам? И еще как оформить мед.страховку для детей иностранных граждан?
06 ноября 2016, 21:28, вопрос №1432410, Айя, г. Александров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли составить трудовой договор с частным лицом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить трудовой договор с частным лицом , будучи иностранцем?
05 октября 2016, 09:40, вопрос №1397815, Мээрим, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Работаю по трудовому договору у частного лица. Могу ли я взять большой кредит в банке?
Здравствуйте! У меня вопрос,я работаю в часном доме помошницей по хозяйству,у меня стабильнный заработак,у меня есть трудовой договор от частного лица. Могу ли я взять большой кредит в банке?
09 апреля 2016, 14:55, вопрос №1214310, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Заключается ли трудовой договор с физическим лицом
Я гражданка Украины (с Донецка) в апреле месяце получила патент для работы у физического лица , на тот момент времени в ФМС (Красногоровский район Гринвуд)мне сказали что заключать трудовой договор с физическим лицом не нужно, трудовой договор заключается только с юридическим лицом, я только оплачиваю патент и таким образом продлеваю себе регистрацию на тот период времени на сколько уплачен патент. теперь в местном фмс мне говорят что для того чтобы оплатить патент и продлить регистрацию мне нужно заключать трудовой договор с физическим лицом, обязательно ли это делать и сколько это стоит и где его заключать.что будет если договор не заключать а продолжать и дальше оплачивать патент без договора, продлят ли мне регистрацию если патент оплачен на несколько месяцев вперед.
25 июня 2015, 20:59, вопрос №884381, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013