Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи мотоцикла

Последние вопросы по теме «договор купли продажи мотоцикла»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли купить мотоцикл у второго владельца, если у него нет ДКП на него от первого?
Хочу купить мотоцикл, продавец является вторым владельцем, но у него нету договора купли-продажи от первого владельца, ПТС на руках, могу ли я оформить договор с продавцом и поставить на учёт, мотоцикл ранее на учёт не ставился. Или как мне быть?
, вопрос №1987063, Эмиль, г. Челябинск
Гражданское право
Как оформить куплю-продажу мотоцикла в рассрочку?
Подскажите как правильно поступить, есть мотоцикл который я хочу купить в рассрочку, как быть со снятием с учёта и договором купли-продажи ведь он действует всего 10суток а рассрочка на два месяца. Посоветуйте как быть. Спасибо
, вопрос №1972439, Александр, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как можно доказать право собственности на мотоцикл?
Здравствуйте! Ситуация такая: около 10 лет назад купил мотоцикл, но договор купли-продажи не составили. Из документов прежний владелец передал тех паспорт, гос номер. Мотоцикл использовался в деревенской местности, но пришло время его оформить. Прежнего владельца разыскать никак не удалось (по месту жительства не являлся с 1993 года, родственники о нём ничего не знают). Как можно доказать право собственности? Я полагаю, что нужно подать иск в суд на подтверждение права собственности (срок приобретательной давности). Какие могут быть трудности? Может быть реально как-то разыскать владельца?
, вопрос №1932525, Роман, г. Волгоград
Автомобильное право
Как зарегистрировать мотоцикл с ПТС, если ДКП на него не заключался?
Здравствуйте , хочу приобрести мотоцикл с птс у владельца без договора купли продажи , возможно ли в дальнейшем поставить транспортное средство на учет и что для этого необходимо , спасибо .
, вопрос №1871232, Дмитрий, г. Ижевск
Автомобильное право
Как поставить на учет мотоцикл 1999 года, если прежний владелец не ставил его на учет?
Здравствуйте!Я хочу купить мотоцикл Минск 1999 г.Прежний хозяин не ставил его на учёт а отметка купли в магазине есть.Как поступить.Спасибо.
, вопрос №1788800, анатолий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать мотоцикл со штраф-стоянки без документов?
Здравствуйте, я недавно купил мотоцикл без документов, но сделали договор о купли/продаже, остановили Гаишники - забрали мото на ШтрафСтоянку, ходил - без документов не отдают. Что делать? Как забрать мотоцикл с Штраф стоянки без документов? их попусту нет.
, вопрос №1750658, Михаил, г. Уфа
Нотариат
Как оформить куплю-продажу мотоцикла в рассрочку через нотариуса?
Скажите пожалуйста, в общем беру мотоцикл в рассрочку, хозяин хочет все это делать через нотартуса, скажите какая сумма? За ранее спасибо
, вопрос №1706206, Артур, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как установить право собственности на мотоцикл без документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы/справки было бы неплохо предоставить в суде (кроме договора купли-продажи) для доказательства права собственности на старый мотоцикл, купленный у сына усопшего собственника не вступившего в наследство и утерявшего какие-либо документы на него.
, вопрос №1663615, Евгений,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли постановка ТС на учет, если просрочен договор купли-продажи?
Здравствуйте. Продал мотоцикл 2 года назад по договору купли-продажи, покупатель не поставил его на учёт, а сейчас при постановки ему сказали что на мотоцикл наложен запрет на регистрацию т.к. Год назад приставы наложили арест на моё имя. Может ли новый владелец поставить на учёт мотоцикл по просроченные договору купли-продажи?
, вопрос №1627733, Андрей, г. Чита
Договорное право
Каковы последствия заключения с несовершеннолетним гражданином ДКП мотоцикла?
Что будет если договор купли продажи мотоцикла заключили с несовершенно летним ? Что будет тому кто продал мотоцикл несовершенно летнему? И сможет ли несовершенно летний вернуть деньги ?
, вопрос №1620823, Герман, г. Воронеж
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию мотоцикла от прежнего его владельца?
Привет,ситуация такая Купил мотоцикл 2 года назад ,с документами по договору купли продажи,и вот решил переофорить на себя, сделал страховку,тех осмотр и тд,когда подошло время забирать водительское то сказали что стоит ограничение на запрет регистрации я буду 4 хозяином, и беда в том что у таво парня которова я купил ,по договору,и он тоже,а. Птс этил людей в глаза не видел и как быть,я не могу на себя зарегистрировать мотицкл К юристам с ездил,сидели разбирались ,начали пробивать хозяина и выяснилось что он где то прячится что-то типо розыска ,и он должен 400 тыщ,это налоги и пени за него вот так вот. В общем когда покупал 2 года назад ,по документом видно было что примерно в тот день хозяин последний тоже пытался поставить,и продал мне молчком и я не знал лохануося Юристы сказал можно снять запрет 50 на 50 ,поехал составлять письмо в Орен в ту контору где запрет сделали,теперь буду ждать щяс выходные впереди посмотрим что будет.
, вопрос №1617955, Артём, г. Новотроицк
Автомобильное право
Что грозит, если каждые 10 дней писать новый договор купли-продажи на мотоцикл, чтобы ездить без страховки?
здравствуйте.я купил мотоцикл.могу ездить без страховки и то в течении 10 дней...а если продавец будет писать мне каждые 10 дней договор купли продажи с новой датой.что грозит ему а что грозит мне?
, вопрос №1561315, максим, г. Тюмень
Право собственности
Как на двоих оформить право собственности на автомобиль, купленный в гражданском браке?
Добрый день! Мы с моим гражданским мужем хотим приобрести автомобиль. Для этого он продает свой а/м, (оформленный на него) , а я продаю свой гараж (оформленный на меня). У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Брак зарегистрировать официально мы пока не можем по ряду причин. Вопрос: можем ли мы приобрести а/м и оформить его на мужа, а право владения а/м разделить между нами 50 на 50? заранее благодарю
, вопрос №1537107, Ирина, г. Саратов
Право собственности
Одинаковая ли юридическая сила у договора купли-продажи и договора купли-продажи в рассрочку?
Здравствуйте, договор купли-продажи мотоцикла в рассрочку имеет такую же юридическу силу как и простой договор купли-продажи при постановке мотоцикла на учёт в ГИБДД и получения полиса осаго? Т.е. поставят ли мой мотоцикл на учёт и застрахуют ли по договору купли-продажи в рассрочку ?
, вопрос №1469443, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Как забрать мотоцикл со штрафстоянки, который был списан в утиль?
Дорогие юристы,как можно забрать мотоцикл со штрафстоянки который был списан в утиль остался только договор о купле продаже с магазина мотоцикл сейчас не числится не где?
, вопрос №1380790, василий мальцев, рп. Мордово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2018