Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи квартиры»

Фильтры
Договорное право
Что важнее: показания свидетелей или нотариально заверенный ДКП от 1996 года?
Уважаемые юристы! У меня к вам такой вопрос: Есть нотариально заверенный договор купли продажи квартиры от 1996 года, в котором указано, что квартира продана за 13 млн. руб. И есть показания двух свидетелей, которые показывают, что эта квартира продана не за 13, а за 73 млн. Просто в 1996 году 60 млн. было передано на руки без оформления у нотариуса, и каких либо расписок,. А на остаток те самые 13 млн. и был заключен тот самый договор купли продажи квартиры. Вопрос в том кому поверит суд. Вернее, какое решение по закону должен принять суд. (я стою на первом варианте, бывшая жена на втором, раздел имущества) Что пересилит? Должным образом оформленный и нотариально заверенный договор купли продажи, или показания свидетелей? На сегодняшний день по этим договорам возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Какие у него перспективы ? Спасибо.
, вопрос №1778880, Иван, г. Москва
Договорное право
Продавец квартиры в ипотеку нарушает условия предварительного ДКП, что можно сделать?
Добрый день! Вопрос такой: покупаем квартиру в ипотеку, с собственниками был заключён предварительный договор о заключении договора купли продажи квартиры, и был выплачен задаток . В данном договоре прописано что в срок до 7 августа 2017г стороны обязуются заключить договор купли продажи квартиры основной. Но на сегодняшний день мы все договор так и не заключён, собственники так и не съехали с квартиры, риелтор постоянно оттягивает сделку. Что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста?
, вопрос №1740774, Марьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Перевод крупной сумы из за рубежа в Россию
Здравствуйте, я гражданка России, имею постоянную прописку в Москве, но проживаю за рубежом уже 10 лет, имею ПМЖ, и не состою на консульском учете. Сейчас хочу продать свою квартиру в Чехии, перевести крупную сумму в валюте в Россию, на свой счет в банке, с целью покупки квартиры в Москве. Основание возникновения денег - договор купли продажи квартиры на мое имя, с переводом на русский, заверенный в консульстве. Как правильно поступить и какие сложности могут появиться при контакте с налоговой? С уважением Наталья Платонова karabasgo@gmail.com
, вопрос №1720341, Наталья, г. Москва
Договорное право
Как иностранному гражданину оформить договор купли-продажи квартиры в России?
Как правильно оформить договор купли продажи квартиры в России иностранному гражданину , чтобы в случае ее продажи , не требовалось разрешения второго супруга ?
, вопрос №1713291, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры в долях с участием несовершеннолетнего?
можно ли заключить договор купли продажи квартиры в долях с участием несовершеннолетнего простая форма задним числом что бы не регистрировать у нотариуса?
, вопрос №1651010, татьяна, г. Калининград
Нотариат
Как через нотариуса оформляется договор купли-продажи квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформлять договор купли продажи квартиры у нотариуса, то сам договор я увижу только в день сделки у нотариуса? Или можно как то поучаствовать в составлении договора?
, вопрос №1640942, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как признать договор купли-продажи квартиры недействительным, если покупатели препятствуют этому?
09.02.2017 года был заключен договор купли продажи квартиры, а 21.02.2017 года я подала в рег.палату о приостановлении договора, договор еще не прошел регистрацию, теперь мои покупатели увиливают и не хотят по хорошему идти в рег.палату чтобы отменить договор,деньги ни рубля не получала. Как быть,заранее благодарна
, вопрос №1638519, Любовь, г. Волгоград
Недвижимость
Подписание договора купли-продажи квартиры на основе доверенности
Здравствуйте ответьте пожалуйста, мы продаём квартиру у нас два собственника я и моя мама .мама уехала перед продажей в другой город и оставила мне доверенность чтобы я могла подписать договор купли продажи квартиры, сейчас пришло время подписания договора и нам говорят что доверенность не действительна из-за того что там написано заключить договор купли продажи, но не написано что в нотариальной форме, а нотариус который составлял доверенность говорит что это ничего страшного и доверенность действительна, подскажите что делать??
, вопрос №1619353, Анастасия, г. Самара
Налоговое право
Возврат подоходного налога за часть ранее уплаченной суммы по продаже квартиры
Добрый день. Если договор купли продажи квартиры заключен в 2017 году, а часть оплаты за нее была передана в 2016 году, можно ли в 2017 году вернуть с той суммы подоходный налог?
, вопрос №1586288, Екатерина, г. Тольятти
Недвижимость
Что делать, если допущена ошибка в договоре купли-продажи квартиры?
нотариус допустил ошибку в оформлении договора купли продажи квартиры. сумма договора 980 000. а при сложении оплаченых средств продавцом получается 979 997р. разница в три рубля. росреестр отказался регистрировать право собственности и приостановил дело на три месяца. что делать
, вопрос №1566831, владимир, г. Белореченск
Налоговое право
Нужно ли представлять в налоговую договор купли-продажи квартиры при подаче 3 НДФЛ?
Продал квартиру. Договор купли продажи потерял. Нужно ли представлять в налоговую договор купли продажи квартиры при подаче 3 НДФЛ
, вопрос №1562083, Иван, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужен ли раздел имущества при приобретении ипотечного жилья?
Квартира приобретена в браке по ипотеке (является залоговым), была выплачена половина ее стоимости на момент развода. Решение о разводе вступило в силу, я хочу выкупить у супруга данное имущество. Свидетельство о праве собственности оформлено только на Супруга. Раздела имущества не было. Для приобретения мной данного имущества нужно ли выделять доли ? и подавать на раздел имущества или составлять нотариальное соглашение о разделе имущества? Или достаточно оформить договор купли продажи квартиры где вся собственность от одного супруга переходит другому?
, вопрос №1555044, Елена, г. Омск
Недвижимость
Был заключен договор купли-продажи квартиры за материнский капитал, действителен ли он и свидетельство?
был заключен договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала в январе 2016 года. в регистрационном свидетельстве по квартире написано в графе "обременение" стоит отметка -ипотека в силу закона. до сих пор по сегодняшний день со стороны пкупателя и продавца ничего не сделано. Считается ли действительным это свидетельство и договор купли продажи на данный момент ?
, вопрос №1544547, Полина, г. Пермь
Право собственности
Как купить квартиру с использованием мат капитала, оформив ее только на детей?
можно ли оформить договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала оформив в собственность только на двух несовершенолетних детей без родителей?
, вопрос №1534071, Борис, г. Москва
Недвижимость
Какие риски при указании меньшей суммы в договоре при продаже недвижимости?
Есть продавец квартиры, чтобы не платить налог он хочет указать кадастровую стоимость в договоре купли-продажи 2,5 млн.руб., а на оставшуюся сумму 1,2 млн. руб. написать расписку мне , смогу ли я вернуть свои деньги если договор купли продажи квартиры окажется неправомочным?
, вопрос №1530978, Александр, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.10.2017