Кто составляет предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке?

Кто должен составлять Предварительный договор купли продажи квартиры по ипотеке, нотариус или можно самим по образцу составить ?

, Бурлият, г. Моздок
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Бурлият.

Кто должен составлять Предварительный договор купли продажи квартиры по ипотеке, нотариус или можно самим по образцу составить?

Бурлият

Предварительный договор купли-продажи не требуется удостоверять у нотариуса. Можете заказать такой договор, обратившись к юристу. Самостоятельно, по образца из интернета, делать не рекомендую — это очень не благоразумно. Качество интернет-договоров оставляет желать лучшего, да и к тому же договоры составляются индивидуально под ситуацию.