Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи квартиры»

Фильтры
Недвижимость
Какой предусмотрен алгоритм покупки квартиры?
Я хочу купить квартиру Костромской области Судиславский район посёлок Дружба. У продавца доверенность от сестры. Документы есть все, кроме договора купли продажи. Квартиру они покупали в 2006 году. Мы пришли к Нотариусу на сделку и естественно она попросила этот документ. Хоть из архива. Но женщина пошла к знакомой в наше мфц и там ей сказали, что можно запрсить выписку кадастра или кадастрового номера я точно не помню. Она заплатила 800 рублей пошлину. И из нашего мфц позвонили нотариусу и она согласилась произвести сделку с запрошенным документом. Ясомневаюсь. Поэтому и прошу консультацию. Наше колхозное мфц только принимает документы и отправляет их на регистрацию в Кострому. Возможно они не знают, что договор купли продажи является основанием. Почему они не посоветовали женщине запросить из архива договор. Вопрос возможна ли сделка без договора купли продажи на основе только выписки кадастра и документа регистрации права собственности. Если нет подскажите правильные действия. Заранее спасибо за ответ мой т 89066662186 с уважением александр.
, вопрос №1928952, Александр Шевчук, г. Кострома
Договорное право
Как составить предварительный договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте, вопрос как составить предварительный договор купли продажи квартиры с использованием материнского капитала без аванса, могли бы вы помочь?
, вопрос №1918975, Егор, г. Балабаново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Заключить договор купли-продажи на квартиру
Заключить договор купли продажи квартиры
, вопрос №1918687, Виталий, г. Москва
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи квартиры, полученной по договору дарения?
Здравствуйте, как правильно оформить договор купли продажи квартиры, полученной по договору дарения. даритель бабушка, оформила квартиру на внука, проживала с сыном, в настоящее умерла, отец внука, продает квартиру, подаренную внуку, но параллельно не покупает ему квартиру. как оформить договор правильно, что бы потом внук не предъявил права на данную квартиру.
, вопрос №1906278, Светлана Васильевна, г. Екатеринбург
Договорное право
Как признать договор купли-продажи заключенным?
договор купли продажи квартиры зарегистрирован в рег. палате по решению суда 21.08.2009 г. ( иск о регистрации договора купли продажи от 07.02.2008 г. и перехода права собственности . В 2018 г. подан иск лицом имеющим права пользования ( на момент продажи лицо выписалось из квартиры а право пользования, как отказавшееся от приватизации оформила решением суда 21.12.2009 г.) о признании договора купли продажи жилого помещения незаключенным (основание -в договоре нет записи о лице имеющим право пользования) . Прошу Вашей рекомендаций по признанию договора заключенным. Ответ на эл.адрес.
, вопрос №1885018, сергей, г. Саратов
Договорное право
Нужно ли нотариальное заверение при оформлении договора купли-продажи на квартиру?
А что не понятно, если обязательное условие визировать договор купли продажи квартиры у нотариуса .
, вопрос №1878325, Татьяна, г. Великий Новгород
Договорное право
ДКП содержит два противоречащих друг другу пункта, что делать при трактовке не в мою пользу?
Здравствуйте закоючили договор купли продажи квартиры... Дееьги получили... Квартиру не освободили так как в договоре указан срок месяц на то чтобы освободить квартиру от личного имущества... Вопрос в договоре указан срок 01. 02.2018 года освободить квартиру собственнику... А так же в догововоре указанно: после заключения договора освободить жилое помещение собственнику... Получаеться противоречие.... Договор составляла недвижимость ни мы.... И сейчас данное агенство недвижимости на стороне покупателя и гонят меня из квартиры... Как разрешиться в суде данный вопрос с договором.... И как нам быть....
, вопрос №1871069, Юлия Суханова, г. Москва
Нотариат
Необходимо ли в данном случае заверение договора у нотариуса?
ничего не поняла так нужно или нет заверять договор купли продажи квартиры. в одной статье надо в другой нет. У МЕНЯ 1/2 доли в квартире на другую 1/2 есть доверенность от сына. если сами составили договор купли продажи его обязательно заверять у нотариуса и сколько это стоит.
, вопрос №1865137, светлана, г. Омск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи при наличии решения о взыскании задолженности?
Зарегистрирован договор купли продажи квартиры с обременением в пользу продавца в силу закона. Есть решение в пользу продавца о взыскании неоплаченной суммы. Решение не исполняется ответчиком. Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи? или возможно только обращение взыскания на заложенное имущество?
, вопрос №1855358, Людмила, г. Самара
Гражданское право
Можно ли на основании изложенного потребовать возврат задатка?
Добрый день. Составлен предварительный договор купли продажи квартиры,в договоре указаны паспортные данные собственника(продавца в дальнейшем), которому квартира досталась по завещанию брата после его смерти.Продавец женат, но является единственным собственником и в квартире никто не прописан.В договоре купли продажи указаны паспортные данные собственника и мои (покупателя), но договор подписан мной и женой собственника (собственник был на работе),доверенность отсутствовала.Юрист агенства недвижимости сказала что так можно тк без согласия жены он не сможет продать квартиру.К договору прилагается расписка между мною(покупателем) и женой продавца, в расписке указаны паспортные данные жены и мои.В последствии я узнала что для продажи квартиры ему не нужно согласие жены. в итоге соглашение о задатке отсутствует (имеется расписка), предварительный договор купли продажи составлен с нарушением норм закона ,могу ли я уплаченную продавцу сумму расценивать как аванс который подлежит возврату? если нет то можно ли на основании изложенного потребовать возврат задатка а если откажутся написать заявление в суд как незаконное обогащение С уважением. Светлана
, вопрос №1840307, Раиса, г. Волгоград
Недвижимость
Дальнейшее оформление сделки, если есть только копия расписки о передаче денег за квартиру
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я не получила оригинал расписки о передачи ден.средств к договору купли продажи квартиры. Имеется только копия. На сколько это затруднит дальнейшее оформление?
, вопрос №1830706, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как выйти из посредничества, вернуть квартиру и взыскать долг?
Добрый день. Меня зовут Мохиниссо. Я из Душанбе, Таджикистана. В сентябре 2016 года я попала в трудную финансовую ситуацию. Я по объявлению вышла на человека, который даёт долг под залог квартиру. Это оказалась моя давняя знакомая. Когда мы встретились и я её попросила долг на пару месяцев, она согласилась помочь. Но так как моя квартира дарственная и у меня была утеря договора дарения и когда то была в залоге и когда оформлялись документы о выплате долга, человек который давал долг не снял мою квартиру из под запрета и этому прошло много лет и никакой возможности не было его найти и просить дать бумагу из нотариуса о получении своих денег, чтобы снять с запрета. Моя знакомая решила мне помочь в восстановлении всех документов через свою подругу, которая и решила все эти проблемы безвозмездно. Документами было уже все в порядке, оставалось мне получить кредит. Т.к мне нужны были деньги срочно, они мне предложили помочь им, т.е женщине , которая помогла мне с документами, имела торговые точки и ей тоже нужны были крупная сумма денег, но т.к у нее нет своего жилья и нечего ей заложить, попросила при возврате долга хозяину, одолжить на пару месяцев под оформлением расписки и договора нотариусом. Учитывая свою давнюю знакомую, в возрасте и её уверенности, что подруга не подведёт, все таки выручила меня от лишних проблем с квартирой, я согласилась. Дело дошло до дня оформления нотариусом (договор купли продажи квартиры и расписка о получении долга на два мес, вручную), я получила деньги. Но т.к. мои проблемы решились раньше срока возврата, я решила отдать ей до срока окончания нашего кредитором договора в расписке. В тот день я поехала и отдала деньги при нотариусе оформляя договор и расписку нотариально. Но увы, моя доброта и доверчивость вышла не в мою пользу. До сих пор они не возвращают мне денег, а хозяин денег оказался их общий знакомый (при встрече с ним еще весной, они ему сказали чтобы он мне не угрожал, деньги они взяли и они ему возвратят, т.к их бизнес разрушился и она обанкротилась). В течении нескольких месяцев хозяин денег приходил к нам домой в пьяном виде, отправлял разных людей типа хозяева денег или квартиру он якобы хочет продать. Несколько месяцев была тишина, и вновь он привел какого та мужика типа он хозяин денег и до 25 декабря найди денег или освободи мою квартиру. Я обращалась к этим женщинам, чтобы разобрались сними, они говорят ты не бойся и пусть они к нам обращают а не к тебе. Как выйти из этой ситуации я не знаю. Я мать одиночка двух детей и со мной живет мама 83 года. Не давно я узнала как этот парень уговаривал этих женщин помочь отобрать мою квартиру, мол ему не нужны эти деньги и он готов им денежно вознаградить. Я прошу всех юристов, подсказать как быть? Можно ли аннулировать сделку. Ведь сделка была не законченной, без подписи согласия членов семьи прописанных в этой квартире? Один юрист сказал что эта сделка нулевая и даже если он даст в суд, не сможет тебя оставить на улицу, а возможно другой выход?
, вопрос №1830032, Мохиниссо,
Гражданское право
Как оформить отказ от продажи квартиры после регистрации в МФЦ?
Подписан договор купли продажи квартиры и документы поданы в регистрационную палату. Оплата продавцом не получена. Как продавец может прервать сделку? Как и на кого писать отказ от продажи квартиры? Спасибо.
, вопрос №1818022, Анатолий, г. Ангарск
Договорное право
Есть ли риски, если заключили договор купли-продажи задним числом?
Здравствуйте. Заключили договор купли продажи квартиры задним числом от 2016г. не у нотариуса. покупатели мне написали расписку о том. что передадут мне деньги только после получения ими документов на право собственности. чем я рискую в данной ситуации?
, вопрос №1792982, Анна, рп. Базарный Карабулак
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отрицательные последствия искусственного завышение стоимости недвижимого имущества
Добрый день. Подскажите, в случае, если делается договор купли продажи квартиры/земли с домом между родственниками (не учитываем риски обмана друг друга и т.п.) и реально завышаем стоимость продажи имущества, на случай, если в будущем стоимость рыночная повысится и чтобы при возможной продаже дальнейшей не платить налоги, есть ли какие-либо нюансы отрицательные для всех сторон? Например, налог на имущество будет идти не по кадастровой стоимости, а по ДКП... Или мне в налоговое право обращаться нужно лучше? :)
, вопрос №1791656, Илья С, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2018