Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи автомобиля от руки

Последние вопросы по теме «договор купли продажи автомобиля от руки»

Фильтры
Договорное право
Как правильно оформляется договор купли-продажи автомобиля и можно ли составить его от руки?
Добрый день увожаемве юристы. Купил машину и тепер хочу на себе переоформлять. Скажите пожалуйста, мы, продовец и покупател можем написать от руки договор купли-продажи и обрашаться в МРЭО, что бы переоформлять машину на меня? Или нам, все таки надо обрашитьмя комиссионный магазии для оформления договора купли-продажи?
, вопрос №1941411, Ариф, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно оформить продажу авто?
Здравствуйте. Я хотел бы продать авто, которым владею уже 8 лет. Как мне правильно и легче всего оформить продажу автомобиля? Друг мне сказал, что можно просто написать от руки договор с покупателем и отдать ему ключи и документы. Покупатель сам снимет авто с учета и зарегистрирует на себя. Можно ли так делать? А что если покупатель не зарегистрирует авто на себя и будет ездить по моим документам, а я буду платить налоги и штрафы? Посоветуйте как правильно поступить. При этом, особенного желания стоять в очереди в МРЭО у меня нет.
, вопрос №1925909, Иван Топорков, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Что грозит за липовый договор купли-продажи авто?
В третий раз задаю вопрос в надежде получить законченный ответ. Мой двоюродный племянник- социальный сирота, денег постоянно не хватает. Чтобы сэкономить на страховке, написал от руки липовый договор купли-продажи (он ездит на моей машине). По такому договору можно 10 дней ездить без страховки, он ездил намного дольше.С этим договором он попался во второй раз и теперь гаишники предъявляют ему статью 12.1 ч.1.1 КоАП (договор они сфотографировали). Они думают что машина не зарегистрирована, на самом деле она зарегистрирована на меня. Теперь его будут вызывать в мировой суд, и если на суде мой племянник признает договор купли-продажи липовым, то этот договор станет юридически ничтожным, и тогда встаёт вопрос- по какой статье будут судить моего племянника?
, вопрос №1909567, Камил, г. Можга
Автомобильное право
Возможна ли регистрация мотоцикла при наличии договора купли-продажи, написанного от руки?
Здравствуйте. Возможна ли регистрация мотоцикла при наличии договора купли-продажи, написанного от руки, а не через нотариус?
, вопрос №1626658, Ксения, г. Тверь
Договорное право
Можно ли на мужа написать договор купли-продажи бытовой техники?
здравствуйте можно ли написать договор куплю продажи от руки на мужа законного что бы у меня не забрали суд приставы бытовую технику??
, вопрос №1520035, Ольга, г. Киров
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи автомобиля?
хочу купить автомобиль, который находится в залоге у банка. Продавец предлагает мне оплатить остаток задолженности, чтобы снять обременение с авто и получить на руки ПТС. но филиала данного банка в нашем городе больше нет, и птс , как уверяет меня продавец, отправят по почте из москвы только после 10-го августа. в свою очередь продавец предлагает заключить предварительный договор купли-продажи . Вопрос: как правильно составить предварительный договор купли -продажи и стоит ли вообще связываться с этой сделкой?
, вопрос №1320005, Алексей,
Договорное право
Покупка мопеда с рук и оформление договора купли-продажи
Здравствуйте, хочу купить мопед 20к+ рублей, по паспорту 49кубов, в реале больше. Документы есть, но вот вопрос, вдруг он заявит, что я украл его? Может договор надо составить какой? Знаю, есть договор купли-продажи. Его нужно просто заполнить и все, или обратиться в специальные органы для его составления?
, вопрос №1288619, Владислав, г. Рязань
Автомобильное право
Могу ли я вернуть машину, если новый владелец не поставил ее на учет?
Продал машину,составили договор купли-продажи(от руки) новый владелец не поставил машину на учёт спустя 30 дней(т.е. владельцем по документам являюсь я) могу ли я поставить машину под арест и вернуть её себе
, вопрос №1170953, Максим, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Приобретение ТС у владельца не вписанного в ПТС
Доброго времени суток! Хочу приобрести автомобиль. однако есть один момент. Текущий владелец ТС, имея на руках договор купли-продажи НЕ ВПИСАН в ПТС, т.к. автомобиль получил в качестве уплаты за выполненную работу, и по его словам планировал машину на продажу изначально. т.к. я хочу машину приобрести, как правильно оформить сделку чтобы не возникло проблем при оформлении мной после покупки машины (как в ГИБДД при постановке на учет так и с предыдущими собственниками)
, вопрос №1170171, Дмитрий, г. Рязань
Автомобильное право
Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля от руки?
Можно ли составить договор купли продажи автомобиля от руки? И примут ли такой договор в ГИБДД?
, вопрос №1063112, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли ездить на автомобиле имея на руках СТС и договор купли продажи
Можно ли ездить на автомобиле имея на руках только водительское удостоверение,договор купли-продажи и СТС если с момента подписания договора купли продажи не прошло 10 дней. 2)И можно ли ездить на автомобиле имея на руках только водительское удостоверение,договор купли продажи и ПТС если с момента подписания договора купли продажи не прошло 10 лет Что грозит в случае остановки ГИБДД?
, вопрос №774162, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Покупатель требует расторжения договора купли-продажи
Добрый день! 2 дня назад продала автомобиль после аварии. Составляли договор купли-продажи от руки, в ГИБДД с учета не снимали, так как покупатель хотел сделать авто и перепродать. Сегодня покупатель звонит и требует расторгнуть договор и возврата денежных средств, так как в авто есть скрытые дефекты, о которых он не знал при покупке ( сломана печка и коробка переключения передач). Хотя я к нему на сделку приехала именно на этом авто и все работало нормально. Я отказалась возвращать деньги. Покупатель намекнул на судебное разбирательство. Подскажите, чем это грозит мне? И как в такой ситуации лучше поступить?
, вопрос №751659, Инна, г. Оренбург
Договорное право
Договор купли продажи машины
При продаже автомобиля ваз 2112..по договору купли продажи от руки в место хозяина расписался я..что будет мне.
, вопрос №619682, сергей, г. Самара
Договорное право
Продажа авто
Здравствуйте! Могу ли при покупке автомобиля написать договор купли продажи от руки...? Нет времени ехать в страховую компанию и нет принтера под рукой что бы распечатать с интернета???
, вопрос №606564, Яна, г. Краснодар
Все
По поводу договора купли продажи автомобиля
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мы хотим продать машину по договору купли продажи написанному от руки. Имеет ли этот договор силу? Как убедиться, что машина будет потом переоформлена на этого человека, которому продали, что б на мне потом не висели налог за нее, штрафы и т.д.
, вопрос №594563, Олег, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2018